Ма
Малинка

Кто для Вас Иисус Христос?

Ответы · страница 24
Анна

исторический персонаж

Алишер *

зачинатель новой веры

Дантес Эдмонд

новой ? Это история которой более 4000 лет ?

Алишер *

но на тот момент вера была новшеством же)

Дантес Эдмонд

мы ушли от вопроса , Иисус жил на земле 2000 лет назад , христианство уже существовало . Новую веру он не начинал , но выполнял поручение Отца , возвещать благую весть о Царстве Божьем .

Алишер *

ну считай просветили дурака) так бы и помер не осведомленным)

Andreea

Иудейский Кришна 😊

Andreea

Харе Рама, Харе Кришна... Харе Харе, Рама Рама... Харе Харе, Кришна Кришна... Харе Рама, Харе Кришна... 🙏

Александр Бардин

Тараканы в голове бунт устроили???))))

Andreea

кто выбирает радость жизни, кто страдания, каждому своё... ☺️

Красапетка Ммм

помощник и сын творца

Александр Бардин

и как часто с ним общаешся?

Александр Волков

Библейский персонаж.

Александр Волков

Нет. В Бога верю. Религии не признаю.

Татьяна Грозаву

Спасибо. Я тоже религии не признаю, это форма без содержания. Вера - это личные отношения с Богом, в которых я познаю Его. Уникальная Личность!

Александр Волков

Как и Иван Сусанин и Колобок - выдуманный персонаж. (Хотя, возможно, и был такой еврей, убитый своими же соплеменниками во искупление древних грехов.)

Лилия Дав

Библейский персонаж.

Сергей Тоскин

ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЕРСОНАЖ, ЭТО СПАСИТЕЛЬ!

Анатолий Запорожан

не поминай Бога всуе

Алексей Реуцкий

Сын Бога, Господь и Спаситель всего

Евгений А.

Господь и Спаситель.

Татьяна Зайцева

неясные высшие силы

Сергей Тоскин

КАК ЖЕ НЕЯСНЫЕ, КОГДА ЕСТЬ ЧЁТКОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16)

Алексей

Библейкий персонаж

Алексей

Вернее и быть не может

Сергей Тоскин

УВЫ,24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Иоан.8:24,25)

Алексей

И где вы это вычитали в журнале Мурзилка или в инструкции по эксплуатации стиральной машинки?

Сергей Тоскин

В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ВАШ ВОПРОС, СТАВИТ ВАС НА ОДИН УРОВЕНЬ С ИДИОТОМ!

Алексей

Нет - это ваш вопрос в вашем возрасте ставит вас в некую - неловкую позу,а термин "идиот" изначально - "человек не интересующийся политикой" - так,что если возникает желание навесить ярлыки,то фигурируйте иными терминами,а тем более,задавая вопросы подобного характера,а через комент пытаться кинуть оскорбление в адрес оппонента не делает вас приближённым к этому персонажу

Сергей Тоскин

НО ЭТО КАК ПОСМОТРЕТЬ!14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.(1Кор.2:14-16)22 `доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?(Прит.1:22)32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,(Прит.1:32)

Алексей

В принципе я другого и не ожидал услышать,вы не способны мыслить самостоятельно,ну не сподобил вас создатель,а цитировать выписки под номерками вас научили...Да здесь таких целая толпа бродит и вызывает только неприязнь.Вас вообще ничему не учили,невежды это вы т.к. пытайтесь навязать своё,а это грех ещё больший,чем остальные,вы своими действиями сеете сомнения и пытайтесь склонить к своей вере,вы ведь не в курсе моих религиозных убеждений,может я Иудей или Мусульманин,а может Буддист,а вы мне свё пытайтесь втюхать = переманить на свою сторону.Тот, кого вы восхваляйте - Он вас покарает,прчём не там,а тут на земле

Леонид Романюк

счастливый человек

Елена Узунова

Какое разнообразие мнений:)

Леонид Романюк

пострадал и получил.крышу власть бесмертие

Елена Узунова

дааа, Он-то пострадал, а мы по благодати можем иметь все то же самое 🙂

Елена Узунова

бессмертие мы и так имеем, вопрос в том, каким оно для нас окажется

Леонид Романюк

ох индия,избавьте меня от участи баобаба

Елена Узунова

да, "хорошую религию придумали индусы", но я о христианстве.

Леонид Романюк

бессмертие души-это не то.радость или муки без тебя решают.на земле бессмертие-всё в твоих руках

Ге
Геннадий

Сын Божий и мой Бог.

Ге
Геннадий

Я рад. Пусть он нас хронит. Вся слава Отцу Сыну и Святому духу

Елена Узунова

пр-т Вернадского, а Вы откуда?

Ге
Геннадий

Я живу м.Братисловское Перерва.

Василий Неколаевичь Четвёркин

откровение гл 3 ст 14

Елена Узунова

Свидетель верный и истинный, начало создания Божия, и это только одна из Его характеристик 🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

начоло создания Божего - сын - Царь земли

Дайлова Надежда Гомель

сказочный персонаж

Александр Бардин

а что скажите о таком месте как АД!?

Василий Киселёв

Боженька, сын Божий

Василий Киселёв

И так по жизни грехов много, зачем ещё боженьку злить.

Николай Богомазов

Путеводная звезда.

Николай Богомазов

Все мы, как и Христос, должны нести свой крест до конца.

Евгения

Спаситель и Царь!)

Евгения

Это как?

Сергей Тоскин

ЕСЛИ ВЫ ПОКАЯЛИСЬ В СВОИХ ГРЕХАХ ПРЕД БОГОМ, ТО ВЫ ПОЙМЁТЕ КАК, ЕСЛИ НЕТ ТО ДЛЯ ВАС ТАК ОСТАНЕТСЯ ЭТО ЗАГАДКОЙ!11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;(Матф.13:11-13)

Евгения

Сергей,а как вы думаете,что человечество ожидает в ближайшем будущем?

Сергей Тоскин

АРМАГИДОН, АПАКАЛИПСИС,8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.(2Пет.3:8-10)

Евгения

Да это грядет!

Alina Nn

обычный плотник...

Александр Бардин

молодец знание есть . а как же проповедник?

Alina Nn

он проповедовал тем людям, которые окружали его ......3 тысячи лет назад. Нынче народ другой.

Alina Nn

неважно, плюс -минус пара тысяч лет для Вселенной роли не играет.

Дмитрий Маттинен

Сын Бога конечно!

Дмитрий Маттинен

Очень просто: Он взял на себя все грехи этого мира.

Дмитрий Маттинен

Надеюсь,что да! Одному туго бороться с тёмными силами.

Александр Бардин

я тебя и братом назову . если отда ему свою жизнь)

Дмитрий Маттинен

Наша жизнь принадлежит,тому кто её нам дал.

Дмитрий Маттинен

Надеюсь)

Александр Новиков

Живое Слово Бога.

Александр Новиков

А еще и Второе Пришествие Егт в России.

Александр Новиков

Ныне В России Уже 53 года как рождён и 24 как в Силе.

Елена Узунова

как-то не соответствует это Слову Его

Александр Новиков

Полностью Соответствует. оно не соответствует нашему пониманию.

Елена Узунова

Поэтому и столько разных разделений и деноминаций, что каждый понимает как считает сам