Ма
Малинка

Кто для Вас Иисус Христос?

Ответы · страница 26
Тулкин Султонов

просто пророк

Дантес Эдмонд

для вас - не обязательно ...

Sergei Romanko

Это путь в рай

Елена Узунова

Красивый ответ, и верный:)

Танѩ

Истинный Бог!

Алексей Токарев

Для христиан - Сын Божий, для исповедующих ислам - Великий Пророк

Татьяна Грозаву

Для христиан не только Сын Божий, а и Бог!

Алексей Токарев

Святая Троица - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой ЕДИНОСУЩНА и НЕРАЗДЕЛЬНА. Это - основа христианской веры. Поэтому совершенно необязательно тыкать носом в вопросы, которые подразумеваются, даже не будучи озвученными. Простите за резкость.

Танѩ

Согласна и полностью поддерживаю Алексея а СИ вообще не являются христианами.

Татьяна Грозаву

За резкость прощаю...))) Не преследовала цель "тыкать носом", подразумевали Вы, а я прочла только то, что было написано... Для свидетелей Иеговы - Иисус только Сын Божий и это учение искажает всю Истину.

Татьяна Грозаву

Просто А...

чёткий пацан.

Ирина Ани

Почему такое грубое определение?

Просто А...

😉 Ай Ди

Ирина Ани

Если работать под подростков, то - да!

Владимир Светлов

революционер

Инна Ягунова

Что вы имеете в виду? Поясните?

Андрей

мой брат это.

Андрей

я знаю куда иду и Христос мне понятнее чем большинству. но думаю тебе не позволит эгрегор иудо-христианский принять информацию, которая выходит за рамки дозволенного.

Александр Бардин

а есть рамки , кто их установил??

Андрей

рамки установили эгрегориальные лидеры, все эти вселенские соборы и так далее, вводили всё новые понимания мира, на самом же деле удалялись всё дальше от действительности. общее поле религии влияет на прихожан и этот процесс очень явный. сколько раз поп превращался в бушующего, несдержанного, а по простому бесноватого, когда затрагивался вопрос веры. а где же проповедуемое смирение? его нет, когда эгрегор защищается от возможных противоречий в речении его адептов.

Александр Бардин

религия не спасает . в нашем веке нет веры! а без нее мы погибнем

Андрей

у нас с тобой (можно на Ты?) различаются значения слов. хоть я тебя и понима, меня ты понимаешь не всегда. Вера есть всегда, другое дело во что ты веришь и кому доверяешь. а насчёт "нашего века" ты прав, религии уйдут, поскольку свою роль удерживающего от падение в состояние "недочеловек", они уже сыграли. сейчас мы пришли к моменту, когда каждый будет двигаться самостоятельно и получит возможность общения с Отцом (Богом) напрямую. Бог говорит с нами языком жизненных обстоятельств.

Вася Мечников

заместитель

Вася Мечников

проблемы с восприятием ? или с прочтением ?

Станислав Мамин

просто интересно кого Иисус для вас замещает?

Вася Мечников

ты что, прикидываешся дураком?

Наталья Васильева

суперзвезда

Дантес Эдмонд

он не искал себе славы , он не искал себе фанатов , он не зарабатывал на людях , и не выступал никогда в рекламе ... почему вы считаете , что он суперзвезда ?

Наталья Васильева

так я в хорошем смысле этого слова

Марина Ивановна Зотова

Господь наш!

Сергей Тоскин

СЛАВА БОГУ!ЗА ТАКОЙ ОТВЕТ. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Деян.2:21)

Сергей Тоскин

МИР ВАМ!30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.(Деян.17:30,31)

Марина Галлямова

Бог,конечно.

Сергей Тоскин

АМИНЬ! 8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.(Откр.3:8)10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.(Откр.3:10)

Вячеслав Рудковский

ак для вас????

Елена Узунова

Господь мой и Бог мой, Спаситель мой

Катерина Катерина

началось 👿

Елена Узунова

Внизу есть ссылочка пропустить, если Вам не нравится вопрос Вы имеете полное право не отвечать на него 🙂

Татьяна

сын Господа

Татьяна

а почему вы задали такой вопрос?

Александр Бардин

просто мне интересно сколько людей ценят то что Его роспяли за нас

Татьяна

Скажите, Александр, вы случайно не из Свидетелей Иеговы?

Александр Бардин

нет , я христианин который имеен

Ирина Хромова

Господб бог

Алексей Реуцкий

Сын Бога, Господь, Спаситель

Алексей Реуцкий

Мой Господь, Мой Учитель и Лучший Друг

Юрий М

смысл жизни

Юрий М

Без надежды на будущий светлый мир, зачем тогда это всё.

Городская Сумасшедшая

преступник

Наоба Вашидома

О как ! И почему же ?

Городская Сумасшедшая

не знал? распятие назначали только за особые преступления.

Сергей Тоскин

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.(Ис.53:3-6)11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.(Ис.53:11,12)

Сергей Тоскин

ОН ЕСТЬ ТОТ КТО ПОШЁЛ ЗА НАС ПРЕСТУПНИКОВ НА КРЕСТ ПОЗОРНЫЙ19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.(1Иоан.5:19)23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,(Рим.3:23,24)

Городская Сумасшедшая

это все басни)) библию писали люди..единственный документ в котором упоминается Иисус это свитки Мёртвого моря. Иисус был назван сыном бога на Никейском соборе..путем банального голосования. А библейские "простыни" для тех кто не хочет трезво мыслить. На сим адьёс.

Сергей Тоскин

ДА! ВИДНО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ДОГМАМ ВАМ ВЕРИТСЯ ЛЕГЧЕ:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:20,21)24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.(1Пет.1:24,25)

Айнаш Алдыкенова

Всемогущий

Сергей Тоскин

ДА И АМИНЬ!2:11 Ведь явилась благодать Всевышнего, спасительная для всех людей. 2:12 Она учит нас отвергать безбожную жизнь и земные страсти, учит нас жить в этом мире праведно и благочестиво, умея владеть собой, 2:13 ожидая осуществления благословенной надежды - славного пришествия великого Богаи Спасителя нашего Исы Масиха.

Айнаш Алдыкенова

я Библию не читала. но Бог или создатель всегда ежесекундно со мной

Сергей Тоскин

ДА ВЕРЮ, ОН ДОЖДЬ ПРОЛИВАЕТ НА ПРАВЕДНЫХ И НЕ ПРАВЕДНЫХ, НО ЯВЛЯЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ЕГО ЧАДОМ?11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.(Иоан.1:11-13)

Галина Драчук

Спаситель!

Александр Бардин

вы спасеныый человек, отдали ли вы свою жизнь Ему?

Галина Драчук

Я не даю пустых обещаний, я не знаю, возможно бы и отдала, а может быть и струсила,

Александр Бардин

знаите , я отдал свою жизнь Богу и он мой Бог который меня изменяет и воспытывает и присутствует в моей жизни

Галина Драчук

Я имела в виду физическую смерть, в остальном он тоже со мною, я доверяю ему и благодарю за поддержку и помощь

Александр Бардин

физ смерть это всего лишь переход от одной реальности к другой, а вера помогает нам смело шагать

Merimka Kaparova

net tolko svodnaya!

Merimka Kaparova

prorok kak i u nas v islame prorok Muhammed salalohu valeikum assalyam!

S*
Sergey *nfs

сын божий.

S*
Sergey *nfs

вот как вы думаете?если бы не верил, написал бы об этом?

Марина Здоровец

написали бы..а вы каялись пред Богом в своих грехах, принимали ли вы Его в свою жизнь?

S*
Sergey *nfs

что в вашем понятии слово "каяться"?

Марина Здоровец

просить прощение у Бога за плохие поступки, которые не угодны в Его глазах

S*
Sergey *nfs

раскаянье - не просто прощение за свои ошибки не угодные в глазах бога, но и полное сожаление о содеянном. так наверное.

Марина Здоровец

да, совершенно верно..когда покаяние идет из сердца, человек рождается с выше и ощущает присутствие Бога и воскресший дух начинает плакать