Нина Прохорова

Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни.

Ответы
Николай Сокол

Смотря о какой любви речь.
В Библии упоминаются четыре основных понятия (из греческого): эрос - любовные интимные отношения между мужчиной и женщиной (однополые отношения в Библии классифицируются как грех Соддомский: гомосексуализм и лесбиянство, которые ничего общего с любовью не имеют - это проклятия которые заслуживают судов Божьих за свою абсурдность и противоестественность против Божьего замысла и творения), филио - любовь друг ко другу, ещё называют дружбой, сторге - родительская любовь к детям, и АГАПЭ - Божья безусловная Любовь ко всем нам. (ещё есть любовь к Родине, деньгам или материализму и т.п. - это из разряда "......любие"
На моё понимание: Истинная Любовь - она чиста в мотивах, а значит жертвенна, т.е. желает решить и восполнить потребности объекта любви даже за счёт себя; а страсть, скорее - похоть - это эгоистическое желание восполнить и удовлетворить свои нужды или желания за счёт других...

Нина Прохорова

браво!-не спорю

Александр Эбергардт

любовь -это до сели не объяснимое чувство -причём тут одиночество ...

Ириада Роза

Если это способ бегства от одиночества, то это уже не любовь... 🙂

Радик Сулейманов

Это даже не обсуждается!!!