Виктория Валентиновна

В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствие первой пуговицы застегнутой не правильно?

Ответы
Misterdor

Пока мы живы, можно все исправить...
Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить...

Пока мы живы, можно оглянуться...
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли. Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли..Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять – о боже, как мы виноваты…
И фото – черно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом.

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.Тугая боль – вины последний штрих –
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем…

Ап
Апельсинка

Петька и Василий Иванович купаются на маленьком озере. Совсем голые. Вокруг лес. Тут из кустов белые. Петька выскочил и успел надеть сапоги, а В.И. шинель и убегают от белых. Через одну деревню пробегают, местные жители над Петькой не смеются - хоть он в одних только сапогах, а над В.И. ухахатываются, хотя он в шинели. Через вторую деревню - тоже самое. Через третью деревню пробежали, оторвались от белых и остановились передохнуть. В.И. у Петьки спрашивает, почему над ним смеются. Петька посмотрел на В.И. - тоже упал в дорожную пыль и хохочет. Сквозь смех говорит: - В.И., дык у тебя нижняя петля шинели на яйцо застегнута!

Елена Шацкая

Но если "не правильно", то это и есть ошибочно.Из-за деструктивного мышления, т.е. какого-то - то искаженного- однобокого понимания аспекта жизни человек совершает деяния, которые ему выйдут боком. Но осознает, что мешает ему объективно мыслить полноценно - радостно жить, и все станет на свои места.

Евгений Карасев

Я очень смеялся. Так просто, коротко и ясно редко кто может сказать так много и такого важного. Да, я с вами согласен. Вопрос, когда мы прозреем и начнем застегивать пуговицы правильно. Увидели, сделали, снова увидели, снова сделали. Вот и Счастье стало приближаться...

Виктория Валентиновна

Опять, Евгений, депрессИЯ! Конечно же, кто что хочет, то и видит...

Евгений Карасев

Я разве это сказал. Бог с тем, кто видит то, что хочет. А сколько есть людей, которые действительно хотят видеть... И естественно видят... А насчет депрессии, она у меня уже много лет, и я не могу с ней справится да уже, похоже, и не хочу. Разве мне должно это мешать жить ради других...

Виктория Валентиновна

Уф...конечно же мешает! Ведь счастливый человек может "подарить" людям намного больше! Хотя бы собственным примером. ПРИМЕРОМ, а не собственным опытом! Как же Вы мне поможете если Вы сами несчастливы?

Евгений Карасев

Принято!!!

Виктория Валентиновна

Себя это я так, образно... Тут случай запущенный и не поддается лечению. Ладненько, унывать не будем, жисть есть жизнь и она прекрасна во всех ее проявлениях. У нас так и будем Вам разнообразие до безобразия !

Неля Хасаншина

Я где то прочитала, что у каждой неприятности есть зародыш. Наверное, неправильно застёгнутая пуговица и есть зародыш следующих ошибок. Зародышем грязи в доме-невымытая чашка. Сможешь ликвидировать зародыши, будет тебе счастье.

Виктория Валентиновна

Сами то смогли?

Неля Хасаншина

Стараюсь. И похоже это работает. Причём, с каждым разом находить зародыши всё легче.

Виктория Валентиновна

Просветляетесь, Пробуждаетесь? ОШо почитываете?

Неля Хасаншина

Просто пытаюсь жить радостно. И убираю то, что мешает.

Виктория Валентиновна

За все что с ним происходит в жизни человек отвечает только сам. За оплошность, например, можно "ответить" болезнью. Нет трагических случайностей есть трагические закономерности.

Анатолий Медведев

"Ошибка" - выбор шага, который не будет одобрен. А если человеку пофиг на чужое мнение, он не ошибается, ведь оглядываться назад и жалеть себя бесполезно.

Виктор Новоженин

Не будем обольщаться на каждые мелочи, просто надо подходить к каждому вопросу умело и подумать, а правильно ли ты повернул на лево или направо

Татьяна Бокая

бред...если накосячил раз-это не значит,что всю жизнь можно перечеркнуть...почти всегда дается второй шанс для того,чтоб всё сделать правильно

Артур Аминов

Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь

Акованцева Надежда

Виктория, Вам не надоело перепечатывать афоризмы? Или это действительно злободневные вопросы? В таком случае всем бы Ваши проблемы...

Виктория Валентиновна

Надежда, не нравиться? Голосуй ногами, 3,14 отсюда!

Татьяна Путилина

Да это самая серьезная ошибка! Что о Вас подумают, когда Вы на работе из лифта в таком виде и в компании алкаша охранника выйдете?

Эс Как Доллар

Раскрасневшаяся

Леонид Карташов

Если я правильно понял вопрос, то суть сводиться к тому, что после первой ошибки надо делать выводы и стараться её не повторять

Виктория Валентиновна

Да ладно.. это трудно так без подготовки. Разговор как в анекдоте: в зоопарке скрестили жирафа и бегемота. Никто не родилс зато зверюги получили большое удовольствие!

Леонид Карташов

Я рад, что настроение у Вас поднялось. Это хорошо!!!

Виктория Валентиновна

Спасибо. Нет невыполнимых задач есть не желание работаьь!

Леонид Карташов

Именно так!!!

Виктория Валентиновна

Откуда Вы и зачем?

Igor Ten

Вся жизнь - сплошное перестегивание пуговиц методом проб и ошибок, может и не своих...В этом духовный рост и эволюция человека...

Виктория Валентиновна

А может быть духовный рост это не только перестегивание пуговиц? А может быть духовный

Igor Ten

Перестегивание пуговиц - образное представление поиска истины путем свершения ошибок, осознания неверного решения, выбора альтернативы в достижении цели... Этот процесс в этой жизни заканчивается только с физической смертью человека...

Виктория Валентиновна

А как же бессмертная душа?

Igor Ten

Эти вопросы к знатокам потустороннего мира...

Алексей Масленников

Как говаривал мой старшина : " дисциплина начинается с расстегнутого крючка"... 30 лет прошло, а я до сих пор не врубился..

Виктория Валентиновна

Ага. А елки должны быть разноцветные: зеленого и темно-зеленого цвета.

Алексей Масленников

" Товарищ солдат, почему у вас ногти, как у орла? По деревьям собираетесь лазать?"

Валентина Волкова

не правильно застегнутая пуговица это дело очень попровимое а вот сломаные судьбы людей ошибкой разве можно назвать

Евгений Соколов

одна ошибка тянет за собой другую...и они нарастают как снежный ком...ну прям как правительство России и путин там же...

Евгений Соколов

красиво сказали...снимаю шляпу!!!

Виктория Валентиновна

Спасибо.Ладно с ними Путиным и Медведевым..пусть живут и мы то... жит будем!

Евгений Соколов

не согласен...им петля или зачем тогда весь этот "испорченный праздник"...?

Виктория Валентиновна

Да хрен с ними пусть живут...

Евгений Соколов

да и хрен сними...но тока в турме...

Si
Sidelnikov-57

Человек который не правильно застегнул первую пуговицу и есть виновник появления ошибки. Зачем сваливать на жизнь?

Андрей Карнаухов

В жизни бывает много лапши, которая сама по себе не лапша, а является следствием первой ручкой, которая не пишет...

Борис Грабовский

на то и человек разумный, чтоб видеть свои ошибки или хотя бы к ним прислушиваться от сказанного другими людьми.