Олег Авербух

Чем отличается жадность от рачительности?

Ответы · страница 3
Валерий Носков

Рачительные человек не тратится на ненужное, жадный же часто отказывается и от необходимого.

Валентина Кузьменко

Бережливый планирует расходы,понимая что обладать всем нельзя.Жадность хочет всего и сразу.

To
Tortilla139

Жадность это когда себе получше,другому похуже,а рачительность тебе половину и мне половину

Татьяна Шилова

Рачительность -в меру, жадность - в серьёз... Будьте щедрыми : больше отдашь - больше вернётся !

T.
Tatyana***** .

Жадность-это когда всё мне,мне и мне,а расточительность,чужое добро не жалко...Ну как-то так:)

Антонина Доценко

Жадность - это жаба (очень зелёная), а рачительность - это расчет и обдуманное расходование

Лана

жадность сродни болезни... Рачительность - хорошее качество, экономия никому не повредила

Ирина

рачительность- это экономия своих честно заработанных, а жадность - желание иметь лишнее

Владимир Жигальцов

Это две полярные точки. Они по законам физики всегда вместе,только по разные стороны!)))

Василиса Микулишна

жадность - когда все мало... а рачительность - когда ты знаешь четко, сколько и для чего...

Надежда Богданова

Да это вообще разные понятия.Жадность-это "ничего не дам",а рачительность-"отдам все!"

Олег Авербух

Упс! А словари говорят обратное))))))

Надежда Богданова

Рачительный хозяин-это известное выражение.Т.е.гостеприимный,хлебосольный...Сейчас загляну в Ожегова...

Алексей Воловиков

ЖАДНЫЙ ВСЁ ГРЕБЁТ ПОД СЕБЯ,А РАЧИТЕЛЬНЫЙ БЕРЕЖЛИВО И ЭКОНОМНО ВЕДЁТ ОБЩЕЕ ХОЗЯЙСТВО

Елена Гусарова

Этот вопрос уже был..... Вообще-то всё равно это всё противно..... И рачительность эта....

Та
Татьяна

Отличия видят окружающие, для близких - Вы жадный, для коллег по работе - рачительный

Ксения Лепанова

жадность - это патологическое чувство, а рачительность - умелое ведение хозяйства...

Владимир Беккер

Рачительный, не хочет тратить ничего зря, а жадный вообще ничего не хочет тратить.

Карлсон

Тем же,чем искусственное оплодотворение от секса.Это совершенно разные понятия.

Ольга Соцкова

разумная бережливость - это рачительность, а неразумная - жадность(чрезмерная)

Ирина Мамаджанова

Трудно сказать. Это как вопрос к умной собаке. Все понимает, а сказать не может.

~Miss Caty~

жадность -неуважение к нуждам близких тебе.Рачительность-планомерные расходы