Во
Ворон

Как вы думаете почему Иисус не имел детей???????

Ответы · страница 4
Татьяна

У астролога спросите.с

Татьяна

При всем при том! Всё-таки это наука!

Во
Ворон

Тогда срооситн у астролога когда бабушке удобно поодать семески на базаре?)))

Татьяна

Бабушка сама себе астролог! Знает когда семечки продать... А вот о далёоооком прошлом не знает...(

Виктория Бублиенко

А это точные сведения?

Виктория Бублиенко

Но,там не написано что и не имел .

Во
Ворон

даже если я скажу мяча был круглым вы не поверите ,это я уже понял

Виктория Бублиенко

Мяч и сейчас круглый)) почему был?

Во
Ворон

я думал вы и это будете отрицать

Виктория Бублиенко

Почему же я должна отрицать ОЧЕВИДНОЕ?))

Татьяна Шаульская

он имел детей и жену.

Во
Ворон

Логика не утвержденная истоия выдумная

Татьяна Шаульская

по религии иудеев того времени. мужчина не женатый не мог считаться взрослым и его просто не кто бы не принял всерьёз. а любой мужчина имеющий жену, как правило с ней спит... женщины обычно рожают детей... логично предположить, что у него были дети и братья с сёстрами.

Во
Ворон

Это традиция,но не закон Бога

Татьяна Шаульская

когда его признали сыном Бога и стали о нём писать- каждый писал, что хотел, а церковники переписывали под свои интересы. я не намерена по ночам вести схоластические споры . если вам интересна теме- обратитесь к философам и первоисточникам. удачного вам вечера. я ущла

Во
Ворон

)))))))))))) так много сказали

Татьяна Шаульская

извиняюсь, что утомила вас чтением.

Тамара

Другая задача была.

Во
Ворон

Вы дано знакомы с библией?

Во
Ворон

тогда скажите пожалуйста происхождение слова христианин и его значение

Тамара

Деяния 11 глава 25,26 стихи "Потом Варнава пошёл в Тарс искать Савла и,нашед его, привёл в Антиохию. Целый год собирались в церкви (собрании) и учили немалое число людей, и УЧЕНИКИ( Иисуса Христа) в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."

Во
Ворон

но почему именно христианами?

Тамара

Христос-с греческого языка ,означает -Помазанник. В древности назначая царей, священников, пророков, буквально мазали голову маслом. В отношении Иисуса и его последователей в Писании говорится, что они были помазаны Божьим святым духом.( Деяния 10:38; 2Коринфянам 1:21) . Это указывает на то, что они получили назначение или задание от Бога.

Уральская Рябинушка

А у него была жена?

Уральская Рябинушка

так откуда тогда дети?

Во
Ворон

вопрос не о его жене ,а о Его цели на земле

Во
Ворон

Иисус пришёл на землю по трём причинам

Уральская Рябинушка

не интересно

Надежда Из Сибири.

Он был не женат.

Во
Ворон

Поэтому не стоит так судить о высоких личностях

Надежда Из Сибири.

Ни стоит

Во
Ворон

Уважайте себя и будьте здоровы

Надежда Из Сибири.

Господи, да что ,вы...ругаетесь?...

Надежда Из Сибири.

Тогда ладно...мы мирные люди

As
Asen

а кто сказал? ..

Во
Ворон

Правильно ,но под руководством Бога

Тамара Борисова

Я думаю имел...

Тамара Борисова

И выросли...

Тамара Борисова

От первоисточника)

Тамара Борисова

Не еврейского)))

Тамара Борисова

Вот и ну

Лунный Свет

А вдруг имел?

Зоя Овсиенко

Есть такая версия (о детях Иисуса)...

Во
Ворон

А библия тоже такую версию вам указала?

Зоя Овсиенко

Существуют и апокрифы, верить или не верить которым - тоже ЛИЧНОЕ дело каждого.

Во
Ворон

Если вы можете отличить деньги фальшивых от настоящих используя время и знание,то почему здесь не сделать тоже самое

Зоя Овсиенко

А Вы - ?! Не факт, что "Ваши деньги" - настоящие, а не мои...)))))

Ма
Марина

Не был женат

Ма
Марина

Не то задание было.....цель выкуп.

Death's Bride

был кротким

Во
Ворон

Да он был кротким,но у него была иная цель на земле

Во
Ворон

Рассказать отсвоем Отце,показать пример подражания и искупить грех,тоесть отдатьтсвою совершенную жизнь

Death's Bride

ну может он хотел жить как все? а нет ему надо ведь отец - БОГ!

Во
Ворон

Да ,конечно у него такова миссия

Ев
Ева

Кто сказал?

Во
Ворон

Значит есть и смыл движения в жизни

Во
Ворон

Стремление к определенному всегда порождает желание жить

Во
Ворон

Наверно можете написать разницу между умным и мудрым

Ев
Ева

Умным называется человек, умеющий анализировать, обладающий определёнными знаниями, а мудрым – человек, обладающий не только знанием, но и опытом, а также могущий знания применить в нужный момент.Это не моё. Но мне нравится.

Во
Ворон

Умница.Умный имеет знание,а мудрый умеет их применить

Ва
Валерий

не ыл женат

Ва
Валерий

и в евнглии написано,чтобы не ходили,а они пришли,сначала крестили киевскую русь,потом московскую русь,а надо было?

Во
Ворон

Ну это не последователм Иисуса

Ва
Валерий

я согласен с Христом,не надо было к нам идти

Во
Ворон

Вы знаете кто такой по сути Христианин и каково его происхождение и значение

Ва
Валерий

знаю,это греческое слово спаситель,он пришел спасать овец дома израилева,а не славян

Это не факт

Во
Ворон

Что то можете предоставить?

Епифания

Импотент?

Во
Ворон

Вы наверно только в сексе разбираетесь?

Епифания

Чтобы иметь детей, кому ума недоставало? Значит ума всё-таки недоставало?

Во
Ворон

Думаю ваши ответы просто необдуманы

Епифания

Зато логичны. Поняла! Иисус был кастрирован!

Во
Ворон

Простите но у вас мышление кастрировано

Епифания

Всё! Теперь догадалась. "Зачем нам четвёртый бог", - подумал Иисус. "Нам и втроём хорошо!".

Александра Виане

Не успел!

Александра Виане

Раньше мужчины женились в 30 и более лет.А Иисус еще был занят верой и учениками.Поэтому я так думаю

Во
Ворон

Алексенандра ,у Иисуса была другая миссия и цель

Виталий Воронцов

Почему?

Во
Ворон

Виталий,у Него была другая цель на земле

Виталий Воронцов

А у нас, что только эта? Или это оправдание людей у которых нет детей?

Виталий Воронцов

Давно это было...что то изменилось?

Во
Ворон

Почему давно,если есть возможность сейчас

Виталий Воронцов

Так какая цель у нас? Объясните заблудшему..

Виталий Воронцов

А суть так и не постиг...((

Русо Туристо Облик Аморале

Пдрст

Русо Туристо Облик Аморале

Так тебе и не нужны такие умные. Мне приходится платить за советы иногда😁

Во
Ворон

Пожалуй плати но помни ,настоящая мудрость неимеет цены и она не продается,а остальное бизнес

Русо Туристо Облик Аморале

Ты просто крестьянский мужик от сохи. Мне не мудрость нужна, а совет профессионала в своём деле. Хотя бы юриста, аудитора, эксперта по тем или иным вопросам. Смешной ты мужик от сохи😜

Во
Ворон

Понимаю .смотря что тебе нужно.мы о разных вещах говорим и ты так и не понял соха

Русо Туристо Облик Аморале

Саха Якутия😜😁 Джо