Константин Ра... Ду

Умные люди говорят. что когда пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров...Так ли это?

Ответы
Sergio

Нет, это не так. Это верно только при алкоголизме и подобном. В остальных случаях, "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились". Органы не станут здоровее из-за какого то прозрения или понимания! Ну понимаю я, допустим, что сердце больное, потому что жирный, мало двигаюсь и жру по ночам. И что, от этого сердце застраховано от инфаркта?

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять.

Радуга Рада

Если человек задумается о причинах своей болезни,поймет их и станет развиваться,изменит свой образ жизни и мышления ,найдет свое предназначение,научится прощать обиды- тогда сам себя сможет исцелить

Константин Ра... Ду

Согласен. Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Радуга Рада

Нет не слышала.Чем они занимаются?

Константин Ра... Ду

Новой парадигмой Мира...(всё новое- это хорошо забытое старое). Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Радуга Рада

В личку написала

Константин Ра... Ду

...хорошо. Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу...

Радуга Рада

Можно подружиться здесь

Константин Ра... Ду

Скайп тебе понадобится для работы со временем.

Цудахар Леваши

Доктор !! Вы гений !! Как вам удалось полностью вылечить мою жену всего лишь за одну минуту ???????.................................Очень просто . Я сказал ей , что её симтомы болезней - это признак надвигающейся старости

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр

эти умные люди не совсем здоровые. Потому что, даже зная свою проблему, даже не знаю как их назвать, тупят конкретно и из этого вытянуть порой практически не возможно

Константин Ра... Ду

...а ты считаешь себя здоровым?

Та
Тамара

Пациент понимает... Осталось врачу понять,что пациент за помощью обращается, а не просто заполнить собой 10 минут времени присутствия врача на работе...

Константин Ра... Ду

соедини эти два тренинга и потом обсудим .
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//

Та
Тамара

у меня не установлена программа, которая что-либо читает...

Константин Ра... Ду

Рекомендую решить эту проблемму. Тебе надо много чего послушать и понять услышанное.

Та
Тамара

Спасибо... Попрошу молодёжь...

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слышала?

Анатолий Путилов

Не так.Когда я,Я понял,что меня лечат не врачи,а козопасы с дипломами врачей,то..быстренько так..вылечился и..не хожу к этим клизменным трубкам..

Константин Ра... Ду

Хорошая притча. её не все могут понять, к сожалению, как и поведение соседа с яблоками... А эта притча ко мне дошла и я её сумел образно понять, только через 2 недели после того как я её услышал...
ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Анатолий Путилов

Я знаю эту притчу.Но..правда у каждого своя..А истина-только у Бога!

Константин Ра... Ду

только этого Бога надо ещё правильно позволить себе образно представить, а не думать, что представляю...

Анатолий Путилов

Давай прекратим этот разговор...Я не хочу,не могу об этом говорить и обсуждать..Прости..

Константин Ра... Ду

Всему своё время и место...

Александр Никифоров

Если пациент не паникует! Когда пациент понимает свою болезнь, не зависимо от него, включается программа (в мозгу) на выздоровление!

Константин Ра... Ду

Я о том же. Рассказать притчу о Правде?

Мария

Понять, осознать истинную причину, исправить ошибки- не на половину, а полностью выздороветь можно. Только вотсложно это весьма

Мария

Таблетки горстями жрать проще гораздо.

Константин Ра... Ду

...да. Включать мозги и Волю сложнее. Рассказать притчу о Правде?

Мария

Если хотите.

Константин Ра... Ду

...от моего желания ничего не зависит. Чтобы понять эту притчу самой этого надо сильно хотеть и включить Волю для этого.

Александр Кравченко

Что не скажешь о людях страдающих лишним весом,всю жизнь знают,жалеют.Но на половину не здоровы.Просто кушать очень хочется

Константин Ра... Ду

Еслибы они поняли настоящую причину своей болезни и справились с этим, то они и лишний вес сбросили...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Равусон Наталья

Так. Но чтобы полностью вылечиться, нужно найти врача, который тоже понимает причину. А таких врачей всё меньше

Sa
Samson

Нет ... только о том, что он способен излечиться самостоятельно. Но сделает это он или нет - его личный выбор.

Константин Ра... Ду

...согласен. Расскащзать притчу о Правде?

Sa
Samson

Ну-ну ... я послушаю.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Sa
Samson

И чем в действительности так страшна правда?

Константин Ра... Ду

Если её понять то она не страшная. Страшной её сделали те кто правит сегодня миром...Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Тамара Коваль

притча на эту тему: болезнь и врач борются за больного. На чью сторону больной станет, тот и победит.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Тамара Коваль

а второй раз зачем написали?

Константин Ра... Ду

Повторение- мать учения (просто не заметил, что уже писал)...этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.

Тамара Коваль

уже получилось

Константин Ра... Ду

Я рад за тебя... Искренне рад... Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхалаъ\?

⭐Акнирам⭐

Психосоматика. Болеет душа - болеет тело. Найти причину в своей душе и тело пойдет на поправку.😉

⭐Акнирам⭐

Я не могу изменить мир, но я могу изменить мир в себе... А мне нравится Кодекс Мужчин Роберта Сервиса, ассоциируется с выживанием в нашей грязной среде. Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя, как ребенка,
И смерть смотрит тебе прямо в глаза,
И ты весь изранен, то, как это полагается,
Остается взвести курок и… умереть.
Но кодекс мужчины гласит: «Борись до конца!»,
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Нетрудно покончить со всем…
Трудно лезть черту в зубы.

Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись
Ты молод, ты смел, ты умен.
Тебе трудно пришлось, я знаю, но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!
Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери всё свое мужество, сдаться нетрудно,
Трудно держать голову высоко

Легче простонать, что ты побит, – и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться.
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот это – завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайся еще раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.

Константин Ра... Ду

...согласен. Меняйся сама. Это и есть точка опоры, которая поможет тебе перевернуть Мир и не только свой.

⭐Акнирам⭐

Благодарю за очень интересную беседу. Вы крутой чувак👍И очень адекватный человек, приятно было пообщаться.☕

Константин Ра... Ду

...поговорим дальше в личке. Есть тема ещё по круче.

⭐Акнирам⭐

Интригуете меня)))

Игорь

В медицине всегда трио: больной-врач-болезнь. Двое должны объединиться, чтобы победить третьего.

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Игорь

Расскажи

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ё.
Ёжик ...\/

А можно вопросом на вопрос ? ....Кто такие умные люди ? и по каким критериям , их считают умными ?

Константин Ра... Ду

...и не надо. Когда покажешь мне организацию не секту ( слово секта обозначает- новые знания). То мы вместе посмеёмся.

Ё.
Ёжик ...\/

ты уже над собой смеёшься )))

Константин Ра... Ду

... "У лжи- широкая дорога, У правды- узкая тропа. Ложь языков имеет много, А правда на слова скупа. Ложь- это скользкие слова, Что заползут в любые уши. А правда- узкая трава, Что пробивается сквозь души".

Ё.
Ёжик ...\/

а своими словами написать ? , при этом оставить интернет мудрецов в покое

Константин Ра... Ду

...хорошо. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков* позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - врачи говорят, что только вера в успех лечения делает человека наполовину вылеченным

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напарягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Arystan Seidalin

Здравствуйте! Мой врачебный стаж более 35 лет. Могу с уверенностью заявить, что вера пациента в успех лечения - это, в большинстве случаев, залог успеха. В этом деле есть три стороны: врач, болезнь и пациент. Первые две находятся в постоянном непримиримом антагонизме. И если пациент на стороне врача, болезнь отступит. В противном случае у врача нет шансов. Константин! Моя жена была врачом. Когда она заболела раком, именно глубокое "понимание причин своей болезни" отняло у нее силы бороться. И это было главной причиной того, что через 6 лет непрерывных усилий, мы проиграли. Так что, думаю, Вы неправы.

Константин Ра... Ду

...и то, что та глубокая причина была не верная вы не допускаете?

Александр Капленко

А врачи утверждают, что здоровых людей, не существует, в принципе. Есть, недообследованные

Александр Капленко

Значительно больше пакостит матушке Природе

Константин Ра... Ду

...согласен, а за одно и себе лично. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр Капленко

Спасибо Константин

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Александр Капленко

Мои отношения с людьми, в этом мире, строятся на взаимопонимании, поэтому комфортные , как мне, так и смею надеяться и другим людям.

Евгений

похоже да, равно как и чтоб задать правильный вопрос нужно знать большую часть ответа

Константин Ра... Ду

Согласен... и правильно заданый вопрос вмещает в себя до 90% ответа... Рассказать притчу о Правде?

Евгений

Да, конечно

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Евгений

Не скрою, видимо туповат, не понял сути...

Константин Ра... Ду

до меня тоже не всё сразу дошло. Всему своё время и место. Главное хотеть понять...

Евгений

Главное, получается ждать , буду ждать

Константин Ра... Ду

Не просто жди, а переодически повторяй и старайся понять...

Ал
Алексей

Не знаю ,но думаю так человек умирает от рака потому что не успел умереть от интернета

Константин Ра... Ду

Надо всё точно знать и понимать, а не просто думать, что знаю. Рассказать притчу о Правде?

Александр Кузнецов

Во многой мудрости ,много печали кто умножает познания,умножается скорбь Екклезиаст