Вениамин Руденко

Что такое верификация

Ответы
Пётр Гайдук

В различных сферах деятельности человека под верифика́цией (от лат. verus — «истинный» и facere — «делать») могут подразумеваться разные понятия. Например:

Верификация — проверка, проверяемость, способ подтверждения, проверка с помощью доказательств, каких-либо теоретических положений, алгоритмов, программ и процедур путем их сопоставления с опытными (эталонными или эмпирическими) данными, алгоритмами и программами. Принцип верификации был выдвинут Венским кружком[1].
Верификация — это подтверждение соответствия конечного продукта предопределённым эталонным требованиям.
Верификация — методика распознавания лжи (укрывательства, искажения).

проверка аккаунтов на подлинность и соответствие персоне , стоящей за ним.

Валерий Зарецкий

Определение википедии по поводу верификации Вас не устраивает ?

Ке
Кейт

проверяемость или способ подтверждения

Женя Смирнова

подтверждение подлиности вроде