Ирина Гром

зачем перед едой каждый раз мыть мыло?))

Ответы
Иван Федорович

Этот обычай идет с 19 века, именно тогда врачи заметили, что если перед едой мыть мыло, то дизентерия и холера отступают, а если мыло мыть перед приемом рожениц, то и женщины не умирают от родовой горячки

Alone In The Dark

Вот и у детей я посмотрю сплошь аллергии болячки всякие иммунитета нет весь смыли. Высокая стерильность приводит к жестоким болезням

Peter Peter

Это разминка для рук чтобы во время еды успевать хватать вылетающую из тарелки сосиску. Да и вообще чтобы вилку не выронить.

Сергей Греков

Чтоб руки были якобы чистыми, мыло смывает с рук не всех микробов. А чтоб убрать их всех нужно пройти полную сан.обработку.

Виталий Казанков

Так же из той серии... Родители ребёнку: не пей воду из под крана, она грязная. Ребёнок: А зачем мыть руки в грязной воде?

Ким Инна

Не мыло мыть , а руки мыть! Тоже самое, что зачем собака виляет хвостом??????,потому, что хвост не может вилять собакой))))

Агния Андронова

Надо же! Вспомнила детство своих детей. Я их так и спрашивала: "Мыло помыли?" Иначе не заставить было руки помыть.

Музыкальный Кот 🐈

Так исторически сложилось. Это традиция, Ира! Такая же традицая, как растирать зубами зубную пасту об щетку.

Ирина Гром

ааааа, вот в чём дело!)))))

Юрий Беляцкий

Чтобы вместе с отмытыми кусочками мыла отваливались всякие болезнетворные организмы с наших рук.

Анатолий Иванов

Это не для Вас. Вы обязательно моете мыло руками , пену (мыльную) тщательно смываете чистой водой..

. Хасс

это такая традиция,шаманский ритуал..не прикоснёшься мыла,борщ окажется холодным...и на голове..

Дима Тихомиров

Да иди ты нахуй дура какуюто хуйню написала "Зачем мыть мыло?" ты хоть сама поняла что написала?

Николай Николай

Не помоешь мыло,будешь стирать штаны и полы отмывать... и стены...и проветривать помещение ))))

Pol Slavik

ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-аха-аха-аха-аха-аха-аха-аха-аха!

Дмитрий

Когда работаешь в больнице, и видишь много больных, берешь за правило мыть руки перед едой

Алексей Гудушаури

сам помыл руки и заодно и вымыл мыло да и чтоб кончилось и купить новое мы к этому прывыкли

Ruslan

Вы глубокий философ девушка! Поделитесь, когда обнаружите ответ на сей загадочный вопрос

Константин Константинов

Оказывается меня всю жизнь обманывали, это не мылом руки моем, а руками мыло моем, истина!

Константин Константинов

ну если брать меня во внимание, оказывается я очень ревностен и рености моей нет предела, может что то со мной не так?(

Ирина Гром

никому не доверяешь? нехорошо конечно, но бывает. мой отец маму ревновал когда-то, пил из-за этого и скандалил. потом прошло. пообщался с мамиными коллегами по работе и успокоился

Константин Константинов

у меня такое чувство, что мне к психиатору пора))

Ирина Гром

вы вот, со всеми хорошо общаетесь? шутите, улыбаетесь?

Ирина Гром

ну а почему тогда кто-то должен общаться как-то по-другому? все общаются и шутят одинаково

Роман Snake

Это же элементарно) По той же причине, по котрой утром и вечером ты чистишь зубную щетку!)

Грейсвандир

оно обладает качествами ответной любезности и только тогда, когда вам самим это нужно)