Ел
Елена

Что означает выражение *Шило на мыло менять*..?))

Ответы
Андрій. Ми З України!

Бессмысленная или недальновидная мена, приводящая в перспективе к сохранению существующего положения или к его ухудшению. Проще говоря: выбирать из плохого худшее; зря тратить время на обмен, не получая от него никакой выгоды.🤭🤷‍♂️

Ел
Елена

😁🌠👍

Миша Леонов

Элементарно) это как власть меняется, голосуй не голосуй, все рано получишь х***, те-же р*ла воруют

Андрей Будняев

Раз шилом боязно протыкать себя при суициде,то мыло пригодится для скольжения веревки.

Пёс Да Лис

Это про взаимовыгодный натуральный обмен с целью обхода уплаты налогов со сделки.

Ел
Елена

А что шило, а что мыло?)))

Пёс Да Лис

Товар_1 и Товар_2 😉

Ел
Елена

Наглость, второе счастье, а что первое? 🤣

Пёс Да Лис

Любовь, наверно)

Ел
Елена

Любовь, это целый комплекс достатков и недостатков, обширнейшее и недоступное. Прикол в том, что никто про это толком не знает.)

Ви
Виталий

И то и другое очень нужная вещь а определённый момент и менять их не имеет смысла

Ел
Елена

Есть такое

Волчара

наверно жить надоело)
меняют стимулятор жизни на средства ухода из нее)))

Ел
Елена

То то, какие -то шилы стали непрочные, все иголки ломаются ))

Волчара

не, это зад стал непробиваемый))))

Ел
Елена

Местами поменялся?)))

Александр Гайков

менять шило на мыло" такое - это значит выбирать что-то из плохого худшее

Алексей Кузнецов

Поменять одну бесполезную вещь на другую бесполезную

Эльмира Фассахова

😀от перестановки слагаемых сумма не поменялась...😁

Qqqq Qqqqq

равнозначный обмен который бестолковый

Чеширский Крот

Хрен знает что на хрен знает зачем..

Ел
Елена

😁

Boss.аlan2007

Неравнозначные между собой вещи..)

Зубика .

Одну пустышку подменивают другой

Эд
Эдуард

Получить взамен тоже,что и было.

Ольга

Бесполезный,равномерный обмен.

Остановите Вите Надо Выйти

Обменялись ненужными вещами )

Ал
Алекс

На тебе Боже , что мне не гоже .

Nikola Mahkov

-оматериальной ценности!--😌

Алексей Горталов

Выбирать из худшего плохое

Соня

Нет смысла в переменах.