Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 7
Владимир Герасимов

Деление Евразии на Европу и Азию имеет несколько вариантов. Ответ будет не однозначный.

Игорь Сеитов

Согласен, ученые до сих пор спорят.

Игорь

тезка...брось такие вопросы задавать..это не программа на тв...умники-умницы..проще будь)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

Я географию ненавижу по этому могу ошибаться. Мой ответ: скорее всего из Азии в Европу.

Олег Быстров

прикольный вопрос-из А в Е...,это что экзамен?может и вы назовете слово с тремя е подряд?

Лариса Бойко

Наверное это зависит из какой части Уральска он приехал! Из Азиатской или Европейской

Айнаш Давлетова

Уральск иой родной город.стоит на гр.Азии и Европы...с какого района города выехал то?))

Игорь Сеитов

Верно. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Жгучая Крапива

там граница хитро проходит по Кавказскому хребту, наверно он приехал из Европы в Азию

Елена Конкина

Может из Азии в Европу?) Или вопрос с подвохом и г. Уральск и есть стык Европы и Азии???)))

Николай Кузнецов

Содного континента в другой -из Азии в Европу,но остался в той же части Старого Света

Сергей Тереня

Посущественней вопрос задавайте. В географии разве есть такое понятие - часть света?

Бухгалтерия Каскад

Если Уральск в европейской части Казахстана?- значит просто прогулялся по Европе:)))

Елена Конкина

Вашему вопросу пора справлять годовщину появления на свет))) Может мы его в утиль?))))

Валентина Шевелёва

Уральск стоит на реке Урал - границе между Европой и Азией. Так что трудно сказать...

Марина Кустова

увы, страдаю топографическим кретинизмом........ но се же рискну... из Азии в Европу......

Сергей Сергеевич Сергеев

Сочи в Азии находится, если границу правильно проводить. Так что из Азии в Азию.😉

Игорь Сеитов

Вы правы отчасти. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Сергей Сергеевич Сергеев

О позор мне!!!!! Простейший вопрос!!!! Казахстан прочёл, а Уральск выпустил!!!! Вот так быть самонадеянным географом и невнимательно прочитать текст!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Сергей Сергеевич Сергеев

Спасибо за науку!!!! Впредь буду внимательней читать вопрос!!!!))))))))

Светлана Соловьёва

Вопрос на эрудицию или по приколу? Азиаты мы, азиаты... Это еще В.С.Высоцкий сказал...

Тамара Глухих

кто учился в гор. Междуреченске с 1964 года , на ПГС, может откликнитесь,Выпуск 1968год

Тамара Глухих

Наталия Чухрий

А он хотел попасть в другую часть Света? Тогда надо немножко продлить расстояние.

Фо
Фофа

руководствуюсь революционным правосознанием, все мы едины да и части наши тоже 😄