*** Прелесть ***

Какой французский суп приготовил сам Людовик XV в охотничьем доме?

Ответы
Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Ali Agasiyev

​Людовик XV. Король проснулся ночью от голода в охотничьем домике и пошел искать что-нибудь из съестного, но не нашел ничего, кроме лука, вина и масла. Он смешал и подогрел эти продукты, и получился первый французский луковый суп.

Ali Agasiyev

👍 🌹 🌷 🌾 ❄️ ❄️ ☺️

Алексей Николаев

В это трудно поверить, но король Франции Людовик XV приготовил луковый суп, более того он его изобрел, как считается по одной из версий появление этого блюда, которое стало очень популярным у французов, как для нас борщ

Алексей Николаев

из достоверных источников, моя прелесть , извини вот только не знаю твоего имени и не вижу твоего настоящего фото

*** Прелесть ***

Это тут к вопросу не относиться, верно ответили

Алексей Николаев

но хотя бы имя своё не скрывали, когда задаёте вопросы

Михаил Александров

наверняка какую нибудь хрень. Короли ваще такие не самостоятельные. Говорят они мылись всего два раза в жизни, когда родились и когда дохли... эммм, умирали.

*** Прелесть ***

Ахаха а как же купальня? У них стояли большие купальни))) ну и конечно же он готовил луковый суп))

Андрей :\>_

по преданию - луковый. но сдаётся мне, что это не более, чем миф. короли даже не в курсе были, что еду надо готовить. думали, что она сама собой есть и всё

Ulian Neiz

С грибами. Добавил много-много лука и его почему-то называют луковым, хотя он грибной.

Ulian Neiz

Исторические книги и журналы. Вот недавно прочитал про Пушкина. Все свои шедевры он сочинил когда лечился от триппера и по бабам не шастал. То что он был ещё ТЕМ ходоком уже ни для кого не секрет, а вот про триппер не знал, а хотя это и следствие его похождений.

*** Прелесть ***

Это видно не там читал, а про Пушкина не надо грязи разводить, все таки хороший и очень был замечательный поэт! Таких нет сейчас и не будет

Ulian Neiz

Знаешь, что, дорогуша, если Пушкин был гением, это не значит, что он не был МУЖЧИНОЙ. И, кстати БААААААААААльшим грешником. Кстати, не читала его поэму про царя Никиту? "Царь Никита жил когда-то, праздно, весело, богато............." Почитай без сокращений. Вот там грязь из его же уст. Понятно?

*** Прелесть ***

Нет не понятно, это просто грязь ты тут про него разводишь а сам то что добился в жизни?

Ulian Neiz

Ды ну? Ты что моя соседка по даче? Или коллега по работе? Или ты моя дочь, которая учится в престижной школе? Нет. Ни одно, ни другое, ни третье. А может ты моя любовница, которой я купил и обставил квартиру? НЕТ. НЕ ТЯНЕШЬ даже на домработницу. И отвали. Меня такие не интересуют даже на одну ночь.

Ан
Ангел

И стоны наполняют широкое пространство,
Адреналин играет в пылающих сердцах

Виктор Гордеев

Я из него вам бы суп приготовил,вопрос только в том что вы бы не попробывали

Фаталист

а мне вдруг еврейского захотелось -половинки куриного яйца в бульоне

Михаил Ширякин

По легенде луковый. Кстати очень вкусный, это даже похлебка больше.

Го
Горец.

Луковый суп. Что же ещё умеют готовить французы, когда не из чего?

Pasha Drugyi

не был он у меня в сторожке. ему башку до этого дня сняли.

Сварожич

Луковый, но судя по игридиентам это мало на суп позоже)))

Сварожич

Состав? Лук шампанское, сыр и масло.

*** Прелесть ***

Сыра не было, масло, лук и шампанское

Сварожич

У меня другие сведения. Именно сыр дает густоту чвет и вкус)))

*** Прелесть ***

Тогда его не было, все что 👆 написала, это было у него в холодильнике))))

Сварожич

Именно в холодильнике)))) а готовил в микроволновке или мультиварке)))?

Сварожич

Думаю что в мультиварке)))

Сварожич

Ну тогда только на индукционной)))

Гордюшка

вот откуда они лягушатину жрать стали))😜

Бродяга

В Википедии есть ответ,сам не знаю,не подскажу

*** Прелесть ***

Я знаю))) ответ просто напишите

Бродяга

Написал

Бродяга

))

Alfred Melkon

Девушка на аватарке на чём сидит так красиво ??

Alfred Melkon

Надо было подложить кого нибудь !

Рахимжон Абдулхамидов

узбекский шурпа 😀😁😂😃😄😘

Рахимжон Абдулхамидов

Это так было,узбек лука чистил ,они днем договарились,ночью он так себе хотел показать, а так русский девчонки и узбек гововили 😀😁😂😄😅

Рахимжон Абдулхамидов

Я щучу мир вам и удачи,спасибо вам вы хорший человек 😘

*** Прелесть ***

И тебе спасибо за разговор)))

Рахимжон Абдулхамидов

Вы классная,у вас фигура меня возбуждает, я вас хочу 😀😁😂😃😄😆

Рахимжон Абдулхамидов

Спакойной ночи !😘😘😘

Маргарита Злющая (77Мск)

Вам название? Или технологию приготовления?

Маргарита Злющая (77Мск)

И не из лукового сырка, как принято это делать у нас))))))

*** Прелесть ***

Я уже писала об этом) без сыра

Ал
Алекс

А хрен его знает , чего он там сотворил .

*** Прелесть ***

Это лучше чем он сгнил бы)))

Ал
Алекс

В смысле продукт не пропал ?

Ал
Алекс

И то польза.

Ал
Алекс

Наверное суп наваристый получился . Чип то говорят не вредный был.

*** Прелесть ***

Вот этого незнаю, не пробовала

Баходир Аскаров

Луковый суп как русский суп из топора.

*** Прелесть ***

Там из топора каша была) а не суп, а насчёт лукавого правы)