Анна Андреева

Как вам удается быть всегда веселым и позитивным? Что вы делаете? -ПЬЮ... Вопрос ко всем- а вы как справляетесь с депрессией?

Ответы
Владимир Ефимов

Вы сами признаёте, что позитивные люди лишены депрессии. Вот и лекарство от неё - стань позитивным. Ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся счастливы.

Виктор Шаламов

Я делю все проблемы на мелкие и существенные. Мелкие - это те, из-за которых мы портим себе нервы и тратим драгоценное время, а проблема то по сути выеденного яйца не стоит. Причём львиная доля усилий нами тратится именно на мелкие проблемы. Далее я их просто отбрасываю, забываю при них. А так как существенных проблем совсем немного, то мне и удаётся быть всегда весёлым.

Bakhtiyor Tulaev

1. Держу хорошую физическую форму, 2.Люблю себя, 3. Соблюдаю гигиену. 4.Занимаюсь только своими делами. 4. Мне вообще не интересно знать об успехах других людей, наоборот я на них смотрю с радостью и мечтаю быть на их месте. 5. Все свои дела делаю вовремя и правильно. 6. Стараюсь всегда быть вежливым. 7. Ложусь спать в 22-00 ч просыпаюсь в 6-00 ч.,

Анна Андреева

а нам квартплату повысили, продукты сильно подорожали, а зарплату снизили....За кого радоваться?

Svetlana Osipova-Pavlova

Нужно обязательно идти к доктору! Я живу в Ирландии и здесь нормальное явление,если человек обращается с этой проблемой к врачу и здесь эта болезнь приравнена к раку

Анна Андреева

если на доктора есть деньги

Svetlana Osipova-Pavlova

Если вы не вылечить эту болезнь,то вам деньги могут быть в итоге уже ненужны. Это очень страшная болезнь,я прошла через нее. И конечно же необходимо самообладание, сила воли.

Анна Андреева

я ей не болею - так небольшая скука

Вадим

А я стараюсь не впадать....:) кстати может помочь и чтение Библии: Псалом 73:23
23 Но я всегда с тобой,
Ты держишь меня за правую руку

Ефимов Виктор

Вспоминаю сколько у нас инвалидов и смертельно больных, а меня донимает какая то депрессия. Это помогает найти равновесие.

Алекс Венцель

Да вот как-то удаётся. Возможно я слишком толстокожий, а может потому, что на все проблемы смотрю глазами фотоаппарата...

Анна Андреева

смотреть это одно. Плохо когда есть мозг и он все время мыслит

Алекс Венцель

Так и у меня мыслит, но зачем только о негативе думать...

Shahin Qasimov

депрессия-это уже поздно.наверно надо мало винит окружающих в своих проблемах и положиться на себя и в бога

Валерий *****

Я давно уже избавился от таких негативных чувств как депрессия,скука,плохое настроение,проблем и т.д.и т.п.

Ма*Дамочка

размышляю. из-за чего ? аха...вот это и вот это...можно изменить...нельзя? ...тогда какого черта ныть !? 😄

Руслан Мухамедов

Бывает же такое НЕ ПЬЮ,НЕ КУРЮ,........вчера было не весело,а сегодня хочется Жить и радоваться всему....

Руслан Мухамедов

Не е е .....этого тем более ...не довелось Слава Богу.....

Руслан Мухамедов

а я думаю хороший вопрос и пошутить можно...

Lady Winter 🇷🇺

Депрессию вылечила вместе с врачом. За позитивом не гонюсь, предпочитаю быть адекватной.

Lady Winter 🇷🇺

В восьмидесятые? Не, я пас..

Lady Winter 🇷🇺

Мне в девяностые было хорошо..))

Анна Андреева

в 90-ые началась перестройка, развал СССР и понеслось....

Lady Winter 🇷🇺

Кому как... Ничто не вечно

Панд Енотович

талбетки. антидепресанты легкие. тот же афобазол (дорогой только стал)

Niemand Против Войны

Да какая депрессия... Не дай бог вам депрессию. А обычная хандра легко лечится работой.

Анна Андреева

у меня 3 работы - не помогает

Niemand Против Войны

Это же не значит,что вы работаете. По себе знаю ))

Niemand Против Войны

Кому как

Татьяна Шарипова

провожу праздники для детей! Айда работать в аниматоры! Позитив обеспечен! 😄

Анна Андреева

только не дети! Отработала в музшколе 13 лет и убежала

Татьяна Шарипова

понимаю! для меня это хобби.но я в детском доме еще работаю!

Бала Мут

стараюсь получить удовольствие..прогулка на машине с девушкой - успокаивает...

Сергей Болдырев

Не знаю...Некогда с депрессией разбираться. Она за мной наверное не поспевает.

На
Наталия

Только чуть чуть признаки депрессии почувствовал бегом "картошку копать"))

На
Наталия

Можно и траншеи рыть)))

Олег Болдырев

Пишу стихи , играю на Баяне , ремонтирую сложную или очень старую технику !!!

Галина Слемзина

всегда весёлой и позитивной.... да нет, иногда даже полезно погрустить ))

Никита Козлов 78Rus

Привет! Но грустить тоже надо в меру!!! Чуть-чуть!

Галина Слемзина

Привет, Никита! Ты как всегда прав ))

Никита Козлов 78Rus

Привет! В субботу к Лене приедешь?

Никита Козлов 78Rus

В субботу очередная встреча.

Галина Слемзина

я в субботу работаю, после работы на дачу собиралась, но....теперь непременно заеду на огонёк, так давно уже всех не видела, соскучилась! ))

Оксана Фишер

Как барон Мюнгхаузен,беру себя за косичку и вытаскиваю из этого болота