Мирумир

В преддверии выборов все смеются над Собчак и Навальным, но ни кто не вспоминает Курск, кучу невыполненных обещаний за 17 лет, повышение цен на бензин с 1 января 2018 года - считаете что то необходимые жертвы, или лес рубят щепки летят?

Ответы
Де
Дед'уктор

Я всё помню. Да, например два заявления нынешние из программных речей: "Справиться с бедностью отдельных категорий граждам, прямо-таки,даже таргетированием"; "Списать огромные бюджетные долги граждан достигшие астрономических величин" (налоги и т.д.). Лезем в словарь . Таргетирование -- включение печатного денежного станка -- это что? Это эффективная социально-экономическая политика? А других способов, значит, президент Путин не видит! Второе выражение еще смешнее: получается, что сначала своей бездарной внутренней (а может и злонамеренной) политикой людей опустили, загнали в долги. А теперь, накануне выборов списывают лузерам долги. И лузеры счастливые и благодарные, снова, побегут голосовать за эту сомнительную компанию управленцев! Народ слеп! И у него короткая память! ...)

Де
Дед'уктор

Ну, в моём окружении не побоятся. Но зачем сразу начинать с революции?..))) начать с острого, но не затрагивающего систему вопроса. Потом еще. Через 2-3 референдума, всё отработается и жизненный вопрос уже сам пролетит на голосование! Самое главное, что все политики знают, что будущее за референдумом! Но всячески оттягивают сроки наступления того времени.

Мирумир

да наши люди намутят))) ты же знаешь

Де
Дед'уктор

Но! Это и есть демократия! А иначе, смысла нет . Получается, что мы все в глубине души тираны, считаем только наше мнение правильным, а остальные обязательро намутят..))) Пусть мутят. По крайней мере, так будет честнее! Наша общая дурь будет видна! Я думаю, что , как только средства электронной идентификации и защищённость системы голосования достигнут достаточного уровня, то референдум станет обычным повседневным занятием. И роль политиков будет сужена до деятельности разработчиков законов, идей, программ и до пропагандистов. Их задача будет - разрабатывать идеи, программы, решения проблем. А народ утречкрм будет заходить в систему через многоуровневую идентификацию ( зрачок, отпечатки пальцев, анализ ДНК, персональная социальная карта и терминал у каждого дома для этой карты). Сел кофе попить, пролистал выставленные на голосование петиции, законыё программы, проголосовал и поехал на работу.

Мирумир

Получается, что ты выдал правильные алгоритм действий. Но кто то должен взять на сея смелость все это начать. И люди не поддержат...

Де
Дед'уктор

Пока, да. Пока не поддержат. У политиков нет сейчас задачи строить справедливую систему. Они строят то, что им выгодно. Чтоб и рыбку можно было съесть и народу на шею сесть. К тому же, гений Путин обязательно тоже думает, что народ нельзя допускать до прямого голосования! Народ намутит! Конечно, намутит! Медведев бы уже давно вылетел в дворники при прямом голосовании! Сегодня эмпирически, энергетически, психологически, физически лучший премьер -- это Шойгу! Но, не фактически.

Игорь Шелудяков

Чтобы быть президентом надо хоть немного иметь авторитет и уважение избирателей. И пусть это не Путин, но президент должен уметь постоять за себя и Россию. Не представляю даже телефонной беседы между Собчак-Навальным с лидерами других государств. Ничего личного, но "уровень" жизненных познаний очень далек от президентского... И, любой взрослый человек понимает, что сам, один, Путин В В абсолютно ничего не решает !!!! В базисе любого государства - экономика, т е "у власти" борьба за прибыль. Хотели капитализма, получите, он пришел и теперь определяет всю жизнь... Путин - не олигарх...

Мирумир

а что он сделал для нас за 17 лет

Авдей Мотоциклетов

Собчак и подвальный кроме борьбы с коррупцией ничего не могут предложить- В Украине был тот же лозунг и что там сильно разжились?-а я в 90-е нахлебался этой демократии ,спасибо -сейчас если человек здоровьем не обделен может и 100000 зарабатывать -на буровых по 200 -300 тыс платят итд никогда большинству не будет богатства в сказочном понимании но Собчак точно не вариант-она нас ненавидит и презирает(95 проц населения считает быдлом)

Николай Каляев

Вы имеете в виду Путина ? Я его как кандидата вообще не рассматриваю, ему наплевать на внутренюю политику, он не гарант Конституции ! Собчак, она не будит президентом, ей это не надо, выборы, для неё пиар ! Навальный, кого он представляет, я не знаю, слушая его, он слишком много говорит чепухи, несбыточные вещи, это значит пустая болтовня ! Рассматриваю пока одного кандидата, фамилия на Г.... , лиректор совхоза, практик.

Мирумир

дома они все продали)))

Николай Каляев

а если все продадут и переедут в Испанию ?

Мирумир

и будут на ранчо кур разводить

Николай Каляев

Едут те, кто здесь не нужен, а у кого здесь есть работа и интерес, те никуда не едут

Мирумир

те не едут))) но семья уехала

Борис Сабуров

От нас ничего не зависит. Люди живут или выживают в рамках настоящего времени. налаживая свой быт, попадая или избегая их использования государством или корпорациями в своих целях (Чечня, многоквартирные аферы) и пользуясь подходящими обстоятельствами политической жизни (льготы, материнский капитал и т.п.). Можно не ходить на выборы, чтоб быть непричастным к ошибочному выбору.

Борис Сабуров

А что это даст? Смотрите по каналу "Пятница" передачи "Орёл и решка" о поездках ведущих в бедные азиатские и африканские страны. По сравнению с ними Россия - рай.

Мирумир

там есть страны и круче нашей

Борис Сабуров

Круче всегда есть. но Африка кроме Египта, Туниса,Марокко,Алжира, частично ЮАР - беднота, безработица, антисанитария. Бангладеш. Индия - то же самое. В России хотя бы центральные улицы заасфальтированы, коммунальные ресурсы подаются. Работу в размере МРОТ можно найти.

Мирумир

Согласна с Вашими доводами

Вася Пэтренко

Как же над ними не смеяться? Навальный понятно - живёт на американские подачки! А эта "политическая проститутка" , ляпнет что-нибудь, а подом назад ,мол не та поняли и т.д....А Путину предъявляете "КУРСК" и цены на бензин Конечно , Курск " - огромная трагедия но это мужчины , служба , а на ней всякое бывает...Бензин , то же не серьёзно , он во всех странах дорожает....

Ke
Keeper

А ещё крепко помним 90-е, как жили-выживали тогда, при владычестве точно таких же "Ксюш" и "Навальных", - нынешняя житуха умиления-ликования не вызывает, но лейбористы-ельциноиды напрочь отшибли охоту связываться с их гоп-компанией. Оказалось, демократия - не власть народа, а власть демократов. Поняли это не сразу, но лучше поздно...

Ke
Keeper

Да не всё: где-то хуже, где-то лучше... в 70-е моя мать-инженер получала 90 рублей, - ей осточертела нищета, взяла меня за шкирку и уехала работать на Север.

Мирумир

у нас уезжают и семьями, и поодиночке - не первые 10 лет.

Ke
Keeper

Правильно делают, если думают о будущем своём и детей.

Мирумир

семьи распадаются, жена говорит мужу - приедешь, а я состарилась

Ke
Keeper

Во все времена люди отправлялись на заработки из бедных регионов. Молодёжи, конечно, легче: сорвались вместе (и с маленькими детьми), устроились, сняли квартиру...

Василий Сычёв

Больную тему затронули . Вот только что я вернулся с " Одноклассников" с обсуждения .. 90 процентов там вообще зомбированных людей.. С которыми невозможно вести аргументированный диалог или спор... Если ты не за Путина то ты ..... дальше я таких слов и не знал ранее .. Если хотите я приведу здесь свои мысли ..

Василий Сычёв

Так Вы позволите фрагмент ?

Мирумир

как хотите)

Василий Сычёв

Тема обсуждения предвыборная " Доверяете ли вы оппозиции ? Навальному . Собчак и иже с ними ..?"
Мой ответ был таким
Я никому не верю Ни Путину ни оппозиции.. . Мне также не хочется верить что моя родина Россия при всём её несметном богатстве, по уровню жизни населения занимает одно из уничижительных для себя мест .. Я верю в самые низкие пенсии .. У меня не возникает сомнений что и по средней зарплате среди рабочих , врачей и учителей мы тоже не в лучшем свете .. И с другой стороны у меня нет никаких иллюзий по поводу непомерных окладов депутатов Госдумы и чиновного аппарата ... У меня нет основания не доверять словам что родильные дома наполовину пусты а детская смертность зашкаливает.. Также у меня какая-то твёрдая убеждённость в том ,что когда мне по телевизору показывают , наглую рожу наворовавшего чинуши . уверенного в своей безнаказанности , что предо мной реальный человек а не приведение и не фантом .. И яхты и виллы у него не шуточные .. И наворовал он не где -нибудь в Гвинее- Бисау .. а в России .. У нас с вами .. Из нашего кармана
оверяете ли вы оппозиции ? Собчак , Навальному и иже с ними ..?"
Вот извольте мой ответ

Мирумир

Ваш ответ хорош.

Василий Сычёв

Спасибо . Всех благ .

Герман Голод

Об это в обсуждениях и переписках уже и много перьев сломано и клавиатур и не только их... но и вся денежная системаа давно из серии "Кругом жульё" и шгораздо ранее последнего столетия. А припомнить при случае моу и не то, но вопрос - как бороться со злом во всех проявлениях?

Мирумир

и как? Что делать?

Герман Голод

ну на это есть много противоядий, так с 2013 г нашёл и присоединился сюда http://voinru.com хотя это и "внепартийное объединения граждан", притом вполне правильное и пригодное , по сути и структуре - близкое к профсоюзам

Светлана

...недавно задала близкому человеку вопрос - А кого считаешь самым эффективным управленцем за последние несколько столетий (в нашем или иноземном государстве)... Ответ меня не сильно удивил,... а вот цена вопроса этой "эффективности" - высока!

Светлана

о прошлых президентах, императорах.... врода я понятно написала...)

Мирумир

ответ не понятен, Вы же не назвали ни кого))) намек я поняла в пользу действующего государя)

Светлана

А ответ пусть каждый для себя даст сам! )

Светлана

А он как раз голосовать собирается не за ВВП, хотя те (названные им), действовали гораздо жестче, чтобы был реальный результат.

Мирумир

жестче в условиях войны, или в условиях страны, едва выжившей после войны

Николай Симоненко

Причем здесь Курск.И что то ни Собчак,ни Навальный.Ни рубля не дали,на поддержку пенсионеров.О которых"пекутся" больше всего.К стати,на Навальном срок уголовный),так что ему то ничего не светит.Ещё вора(настоящего) президентом выбирать

Мирумир

А кто дал пенсионерам? Кто пенс фондом олигархов поддерживал?

Николай Симоненко

Чего чего.Каким ещё фондом олигархов подерживали.Вы хоть пенсионер сами то.Или мечтатель стать пенсионером

Сергей Богатов

Они сами себя посмешищем выставили.Причем,никто из них даже бригадой строителей руководить не сумеет,куда уж им государство доверить.А мне не смешно,когда таких кандидатов вообще допускают к выборам.Школоту только с толку сбивать.

Мирумир

а мне вообще все смешно)))) простой реп - так же?

Мирумир

а мне вообще все смешно)))) простой реп - так же?

Сергей Богатов

При чем тут рэп?Думаете,Навальному с Собчак нужна память о Курске и цены на бензин?Или вообще их заботят нищенские пенсии и низкая зарплата при повышении цен?Уж эту либеральную тусню я в свое время богато наслушался.Кроме как гадить на страну,где живут,никаких конкретных конструктивных предложений ни в политических,ни в экономических аспектах.И угодливое раболепие перед всем западным.

Мирумир

Треп хотела написать.

Сергей Богатов

Вот они и треплются.Один школьников на митинги толкает,другая полуголая на фотках кривляется,да и сентенции ее и о детях и о народе всем прекрасно известны.Так что их треп очевиден.

Neptun Sergeevich

не считаем . но Навальный это конкретно засланная марионетка из Лондона , а лошадь Собчак это попытка хоть сколько нибудь набрать голосов и торгонуть ими хоть с Вовой хоть с Навальным за кресло какое нибудь скажем мэра .

Гена Лозовой

я не смеюсь-а смеяются по указке сверху-чтоб выслужиться-это высмеивают попов ,белова Ольга ,оля скабеева и артем шейин-а собчак пральна сказала-надо заниматься народом и внутренними пробл страны

Кsюnя (Оксана)

Ссориться и не будем. А Москва ваша сто лет не нужна, судом присудили бы жить в Москве и то бы не поехала.

Гена Лозовой

лучше я к вам в гостиницу-там и погуляем втихоря

Кsюnя (Оксана)

😁😁😁😁😁😁 Просто в гости можно приехать на пару недель, в Москве есть родственники, а жить не хотела бы.

Гена Лозовой

вот и приезжай на ненадолго-жить не надо тут,все уже в котеджи перезжают из москвы

Кsюnя (Оксана)

Видно будет

Ренат Пасюк

вспомним про собчак и всё пойдёт вниз и от россии ножки да рожки .А вы что всё смотрите что повысили , что не выполнили , а на то какая сейчас стала Страна её мощь , положение в мире , вам это по -члену .

Ренат Пасюк

уж от кого смердит так это от вас таких

Мирумир

пшел вон

Ренат Пасюк

я там был , теперь и тебе там не грех побывать , уёбище

Мирумир

гондон ты) штопаный

Ренат Пасюк

а ты прокладка влагалищная , какая мерзость

Максим Евгеньевич

Я не понимаю, в чем жертвы? Нормальные капиталистические отношения: кто может-тот на коне, кто нет-в дерьме. Пока не придет осознание, что это так, все так и будет. Сменив власть люди себя не сменят..

Николай Бочкарёв

Я бы ещё добавил повышение зарплаты чиновникам в три раза - это первое, что он сделал, когда стал президентом, и боязнь прийти на дебаты - единственное место, где могут задать неудобные вопросы.

Мирумир

Так ему Собчак так и сказала.

Николай Бочкарёв

Это да. Почему-то мало ему об этом говорят.

Мирумир

Она много сказал правильного, и ей не смогли заткнуть рот.

Вано

К сожалению ,за 18 лет у власти , Путин хоть и добился поднять статус страны на мировой карте, но все это на костях своего народа. Целое поколение принесено в жертву ,а для чего?

Мирумир

на мировой вообще сомнительно... нас боялись в эпоху холодной войн. а теперь за людей не считают

Вано

Да нет, с Россией считаются, на западе ,и даже много стран уважают кроме соседей. Путина внешнюю политику я ещё могу понять, единственное что мне кажется странным , почему он позволяет олигархам вывозить кровные русские деньги ,и внедрять их на западе. Очень много * черных денег* уходит с России, нам на западе где живём, это хорошо видно чем вам там. А в это время ,народ бедствует, ждут по полгода лекарство для лечения. Одним словом , нсправидливость в стране, богатые и нищие... средний класс вымер

Мирумир

вот видите. а на мой взгляд и внешняя политика - полный провал

Юрий Рудаков

Курск? А его что Путин утопил? Там катастрофа была. Это первое. Не все из запланированного - получается, это второе. Ну и других кандидатов по сути нет, это третье.

Мирумир

а где они

Юрий Рудаков

Кто они?

Вероника Королевская.

С Новым годом ,Наталия!Всех благ в Новом году!100%согласна!Вот на чём нужно концентрировать внимание!А Собчак и Навальный просто -отвлекающий манёвр от главного.

Мирумир

Привет, Вам, дорогая! Да, может Вы и правы, но все равно, это юмор, все голоса уже подсчитаны))))

Вероника Королевская.

Ясно.Они просчитаны ещё до выборов.как всегда.

Мирумир

конечно

Вероника Королевская.

Ничего пока не меняется.Всё как всегда.