Ирина

Гор. телефонная станция пытается навязать замену тел.кабеля на оптоволоконную проводку, которая нуждается в эл.питании.Стоит ли менять?

Ответы
Лия Литвинова

маленький секретик для тех, кто не учился в школе: оптоволокно - это тот же кабель, там используется другой принцип передачи данных, отличный от телефонного кабеля или витой пары, от эл. питания зависят приборы, которые передают и/или получают данные, например, телефонный аппарат

Ирина

Круто..но не понятно, лучше это или нет? 😮

Лия Литвинова

Мнения разные, только для телефона - не имеет смысла, для интернета и ТВ лучше

Ирина

ну они именно телефонную проводку заменяют..говорят по всему дому типа плановая замена..

Володя Балакин

Вы сначала уточните в разных местах за чей счет и по какой необходимости это нужно делать, а дальше действовать исходя из данных.

Ирина

говорят, что это плановая замена по всему дому. Типа проводка уже старая, нужно новую ставить.К проводке ставят какое то доп.оборудование,которое работает от электричества. Не удобно это..вырубят свет и телефон тоже отрубится..засада..

Володя Балакин

Уточните телефон точно будет зависеть от наличия электричества, может только доп оборудование будет зависеть.

Ирина

А без доп. оборудования эта оптоволоконная проводка не работает, иначе зачем вообще это оборудование? Как они говорят- это оборудование-маааленькая коробочка в коридоре .. 😮 Ну вот вечером обещали перезвонить, надо будет спросить ..

Володя Балакин

уточните.

Ирина

ага)) спасиб)))

Вячеслав Мамкин

нужно подсчитать, оптопроводка должна быть перспективной.

Вячеслав Мамкин

ОК! Удачи!

Ирина

🙂

Вячеслав Мамкин

Не поддавайтесь.

Ирина

не буду))

Вячеслав Мамкин

Удачи!

Igor Fedaev

Не стоит, шило на мыло менять только время терять!

Ирина

ну вот я и спросила людей,хах)) думала,что кто-то в курсе))) Лан,ща тогда погуглю..мож выдаст чё..

Igor Fedaev

я тож про это погуглите, а то сколько людей столько и мнений!

Ирина

спасибо))

Igor Fedaev

незачто для хороших людей всегда пожалуйста!)

Ирина

🙂

Наталья Старкина

Пробовать надо, а там видно будет)))))))))))))

Ирина

Ага, потом обратно то не вернёшь уже, если фигня окажется))

Жека Литвин

Нет ето развод!

Ирина

А что именно здесь не так? На что конкретно разводят?

Влада Семенюк

Возможно

Ирина

возможно? ну вот они вечером перезвонят и хотят назначить дату и время замены..Что делать то? соглашаться или нет? :? Меня напрягает то,что если отключат электричество, то и телефон работать не будет с этой оптоволоконной проводкой..

Lera Safronova

нет

Ирина

хорошо)) а почему?

Lera Safronova

Не стоит менять потому , что проводка жрёт питание , а кабель не приносит ни каких проблем

Ирина

ну вот недавно они были у нас в доме, ставили соседям..и сказали, что через какое то время старый тел.кабель просто будет отключён...Так что если не поменяем, то останемся без городского телефона(((

Lera Safronova

Девушка, думайте сами , посоветовать могут всё что угодно .

Ирина

Естественно сами думать будем, но поинтересоваться то у тех,кто поставил такую проводку, можно ведь.

Lera Safronova

Узнавай

Ирина

ага