Честное слово- очень нравится Санкт Петербург! Был один раз. Но- веселИт аббревиатура)) У нас в Севастополе она обозначает-Севастопольская Психиатрическая Больница. (Названа ещё до переименования Ленинграда , так что ничего личного))) )
Нам а как же! Эрмитаж, Казанский собор... вечно путаю его с Исаакиевским... как и Мойку с Фонтанкой... Ростральные колонны, Гражданка, Кушелевка... а вам ваш нравится?!
Мы с дочками неделю жили в Питере и поняли , что надо постоянно приезжать . За один раз не смогли и тысячной доли посмотреть . Зато книг накупили столько , что оборвалась ручка у чемодана )))
Что, в Москве нет таких книг?!
Конечно нет , а если и есть , то в три раза дороже (
А в Выборге были?
Нет , к сожалению , я заболела после посещения Петропавловской крепости (((
он раньше был с другим духом. Я вспоминаю Питер семидесятых интелегентные старушки на скамейках было беднее, но чище да и мы были молодыми.
Никогда Москва не станет родной... Но я знать ее хочу и любить, так покажите москвичи город свой... Тоже самое у меня отношение к Питеру... ;-))
Вот и я хотела взглянуть на Питер , глазами самих питерцев , но многие не знают свой город .
Но многие, кто живет в Москве не знают ее... А для меня она родня с детства... ;-))
Я не житель, я москвичка, но Питер - лучший город на свете. Я сейчас как раз в Питере, ибо лучшего места чтоб отметить ДР на свете нет.
я не житель спб и к нему у меня сложные чувства... я не встречала города прекраснее и помпезнее, но погода.........
только тепой назовёт спб, кто там не хивёт,у бендеровцев такое название Питера, кинь свои фашисткие замашки
Да не за что! У меня аллергия на хамов )
А я вот не могу дать им отпор , теряюсь (((
"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка..."
Отвечайте не сразу, без эмоций, с холодным спокойствием.
Попробую , у Вас получается и у меня получится 
Удачи! Потом расскажете? )))
Город над вольной Невой,город нашей славы трудовой.Я про Ленинград,Вам друзья,спою задушевную песню свою
А дальше ? Где сама песня ?
Это немного переделанный текст песни поэта Алексея Чуркина"Вечерняя песня"из концертной программы" Весна в октябре".Музыка к песне композитора Василия Павловича Соловьёва-Седого.
У меня двоюродная сестра там недавно квартиру купила и жить переехала,а теперь и мама тоже там купила
Ну и как , привыкают ? В Питере очень сыро
Да она туда погулять поехала и так обалдела с города,что про Симферополь теперь и слышать не хочет
А я , только погулять туда езжу , и быстрее домой , в Москву . А младшая очень грустит , когда уезжаем из Питера и очень хочет , со временем остаться там навсегда .
Ну там есть на что посмотреть...
Честно говоря - странный вопрос. Ну, какой же коренной житель Ленинграда - скажет - что не нравится??))
Ну, не знаю. Я вот, например, всю жизнь мечтал туда съездить. Говорят - шикарнейший, красивейший город. Так - как же он может не нравиться?)
Здесь очень промозгло ( я кже насмотрелась ( еду домой с температурой ((((
Это печально. Весной болеть - нехорошо.
Но город , действительно , очень красивый !
Верю. Может быть, когда-нибудь, все-таки попаду туда.
Ваш город- единственный из известных мне, в котором есть подворотни и подъезды общего пользования.
А у нас, в некультурной и дикой Сибири в подъездах не ссут! В лифтах тоже!
вопрос пе ко мне город нормальный бывал понравился люди очень приветливые и отзывчивые
Разумеется. Санкт-Петербург и Новосибирск - больше приличных Городов в стране нет...
Наши все Севастополь любят!
Да... Нева у Эрмитажа широченная...
П в следующую поездку хочу увидеть башню гриффонов
Мне рассказали , как это сделать . Ну мне очень хочется , а значит я добьюсь своего)
...Ответ Петру :- Нет, в России Три столицы;- Москва Рязань и Луховицы.....Это уже не про Ингерманландию.
Хоть и не житель этого города, но знаю славный город апостола Святого Петра-СПб !
Противные холодные сквозняки круглый год. Это единственный недостаток Питера
Привет! А мне мой Киев нравится
Привет! Киев и мне нравится
Вот и приезжай! Скоро вода в Днепре согреется,поплаваем)
Спасибо) Работать надо. Аж страшно...
Я живу в Ленинградской области. Мегаполис меня угнетает. А так красивый город
Я не житель..но город на Неве мне очень нравится - "люблю тебя, Петра творенье"!
Очень...Но - в былые годы... когда... Правильно: БЫЛ МОЛОД, ГЛУП, ДЕРЗНОВЕНЕН...
Архитектура СПБ красивая. Погода прохладная и сыроватая, но приемлемая.
Вы захотели поехать в СПБ?
Я уже обратно собираюсь , с температурой (
В каком отеле? В каком городе?
Я жила некоторое время в этом прекрасном городе,люблю,Санкт-Петербург