Во
Воланд

ЦБ РФ: россияне сняли рекордную сумму наличных в 2023 году
Максим Куклин.
«В 2023 году физические лица сняли с карт 33,3 триллиона рублей, что превышает показатель 2022 года на рекордные 13%», — передает РБК данные агрегатора. Уточняется, что такая сумма стала рекордом за последние 10 лет. Я думаю ,люди теряют доверие к банками правительству ? А вы как думаете?

Ответы
Василий Про

Просто закон издали, все оплаты труда производить через банковскую карточную систему. Сколько положили столько и сняли за минус 13 процентов. В 2024 ещё больше снимут, вот Куклин то удивится.)

Во
Воланд

Вообще то , сейчас большенство населения,расчитывается картой или через теленон , Мало кто снимает просто так. чтобы в кармане деньги таскать. Так что,ваша версия проходит мимо.

Василий Про

Городским не понять - чей то народ в деревнях сразу деньги обналичивает.)

Во
Воланд

В стране деревенских 20 % населения, И то в больших , магазин оборудованы под карточки,

Василий Про

Знания о стране как у Медведева.)

Во
Воланд

Извини , я с придурками не общаюсь, чао.

~L
~Eva Lansca~

Так ведь Власть теперь будет брать налоги с денег , лежащих на счетах от суммы миллион рублей ( вроде ).

Во
Воланд

Будут , конечно будут , Думаю, скоро часть ЗП в облигациях начнут выдавать, как при Сталине.

~L
~Eva Lansca~

Ну всё! Как долги то отдавать банку , облигациями ?

Во
Воланд

Мжно , но потом , через годы,

Татьяна Морозова

я бы не объединяли в этом случае банки и правительство, им в одной банде проще от нас отмахнуться...))

Св
Свят

Люди закупают валюту. Что бы в уши гражданам не заливали, а Евро - останется евро!!!

Мое Имя [ I'm The Man ]

судя по агрессивному настрою большинства граждан рф, не очень в это верится

Во
Воланд

А что, вот так в 4 утра начнется СВО верели?

Мое Имя [ I'm The Man ]

ни кто не верил что путин нарушит договор....ето кгбэшная мразь себе на уме

Ни
Ни-Ни***

Наверное, решили купить то, что давно собирались....деньги обесцениваются -(

Argo

Так вопрос про нал

Во
Воланд

Нал чтобы обменять на евро, доллары или на юани.

Argo

Имеешь в виду, чтобы получить наличную валюту?

Во
Воланд

В банке дрежать опасно и бессмысленно. там нет процентов. Если только перевести в иностранный счет.

Argo

В 23 г. ЦБ РФ несколько раз повышал ключевую ставку. Было временное падения курса рубля в августе-сентябре, возможно, с этим и было связано увеличение снятия наличных. Держите деньги в рублях в российских банках (если они у вас есть), там самые выгодные проценты. И следите за курсом.

Собеседник

Как связано снятие налички с доверием к правительству?Объясните?

Юр
Юрий

Я думаю, что санкции россии совсем не на пользу. Ох, не на пользу...

Галина Смирнова

А какой повод для неверия банкам и правительству?

Во
Воланд

Вам? Никакого.Наоборот , свято верьте.

Галина Смирнова

Я спрашиваю про вас.Про себя я и так знаю.

Во
Воланд

Потому что они мошенники , жулики и воры,

Галина Смирнова

Так же и про вас можно сказать и про любого другого.Главное факты,доказательства.А содрогать воздух впустую-это глупо и унизительно.Если есть факты и доказательства-доклад в МВД и добиваться результатов.Желаю успеха.

Во
Воланд

И вам не хворать.

Вера Гудкова

Покупают жильё. оно ведь только дорожает

Во
Воланд

Не всегда, и не везде.

Вера Гудкова

Многих знаю. что так поступают.

Во
Воланд

Это временное. Но, как сберечь капитал от инфляции, приемлимо. А как приумножить- нет. Если сдать в аренду ,это уже что то.

Вера Гудкова

У нас квартиры сдают в аренду.

Во
Воланд

Это правильно.

Вера Гудкова

Кто ездил торговал. купили квартиры.

Алевтина

Ну уж к такимкак ты, точно доверия нет

Алевтина

А критиковать сидя на диване на попе ровно, всегда легче, чем работать

Во
Воланд

Что то работы талковой не вижу, вы едиросня, довели страну до того ,что страна стоит перед развалом , народ обозлен до предела , готовы друг друга разорвать , Пахнет гражданской войной, Не даром многие олегархи создают свои личные армии. Даже Шойгу имеет свою , личную армию. А у Путина личная армия начитывается более 300 тысяч. Это по мимо ФСО,

Алевтина

Однако сказочник, Вы’ да еще малограмотный!

Во
Воланд

А какой толк от твоей грамтности, когда ты тупая как пробка от шампанского ?Вот такие "грамотные" и довели страну до ручки. Ничего, и тебя вылечат.

Алевтина

А вот подобные типы, умеют ТОЛЬКО ХАМИТЬ!!!

Александр Захаров

К банкам да. К правительству нет.

Во
Воланд

Так, сейчас большенство банков принадлежат правительству,

Александр Захаров

Я живу не в России.

Ирина Славянка

Так же. Сама наличку люблю! 😄

Ко
Костя

Это Сечин свой аванс снял :))

Юрий Ласковец

как хочу так и тебя не слушаю. у мя кр. диплом

Во
Воланд

По этому тупой как три залупы вместе? Ум от диплома не зависит.

Юрий Ласковец

то ти хош так. но не бу по твоему никада!!

Во
Воланд

Иди, протрезвись, боярышник)))) А то у тебя язык заплетается

Ко
Костя

Wh

А кто такой агрегатор?

Юр ..Спб

😂😂😂😂😂😂😂😂

Вячеслав Серкин

Я золото добываю.

Во
Воланд

а мы то тут при чем?

Вячеслав Серкин

Вы спросили, я ответил.

Во
Воланд

Вообще то впрос был не про ваше занятие.

Вячеслав Серкин

Нет доверия к рублю.

По
Полтавчанка

страна нищает

Кот Ужасный

Так же думаю

Vi Za Vi

Давно пора