Сергей Сергей

Известно ли вам, что А. Линкольн сказал: " Библия- это самый лучший дар , данный Богом человеку, без нее мы не могли бы распознать правду ?

Ответы
Андрей Чувихин

Мне известно, самым большим преступлением на нашей земле в глазах народнического миросозерцания является деятельность, направленная против человеческой культуры путем уничтожения носителя этой культуры. Кто подымает руку на высшее воплощение подобия Божия на этой земле, тот восстает на Всеблагого Творца всех чудес на земле, тот тем самым содействует изгнанию нашему из Рая

S=
Saltushka =)

Впервые слышу их от вас,хотя и ввиду моей неполной осведомленности не могу с ними согласиться.А вам известно что А.Линкольн один из немногих великих людей,который был автодидактом?Я восхищаюсь такими.

Сергей Сергей

😮 а это хто?

S=
Saltushka =)

Авдодидакт?Самоучка.

Сергей Сергей

Аааа это маладец значит

S=
Saltushka =)

Молодец.Да,молодец.

Larisa Fedorova

А.Линкольн был умнейшим человеком своей эпохи. И ныне мы его вспоминаем. Бог--свет, и нет в Нём никакой тьмы. Кто говорит: "Я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины." (1Ин.2,3)

Кто-То Из Толпы

А если в ком нет любви и веры, будут плоды?Без присутствия Духа поймёт ли кто ИСТИНУ?Дары различны, но Дух один и тот же.Библия-пища от Бога.Самый лучший дар иной.

Виталий

Линкольн не Бог ,нет гарантии ,что умел отличать ЛОЖЬ от правды . И трактовка .?Если знаем ,что в библии ложь - то ЧТО отличается -Суть правда .

Виталий

Тебе . Ложь всегда была вредна для здоровья .

Сергей Сергей

Хмм тогда думаю буду близок к истине если предположу , что вам все таки , этому основание написанное слово

Виталий

Претендовать на Истины - не каждому дано .Тем более предполагать . Для Этого Ведать надо .

Сергей Сергей

Потому и говорю , что есть такое веденье

Виталий

Если из библии - уже сказал ,вариант- не ведаешь что читаешь .

Simply Todd

Очень верно !!! И Бенджамин Франклин сказал: каждый дом должен иметь ружье в дверь, ветряную Готовить в горшке и жена пивоварения пиво ...

Анастасия Нехорошая

Он ОШИБСЯ....дан КОРАН.... ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ ЕДИН, а Иисус,являлся ЕГО Посланником(Пророком)и рабом,как Он признался в СУРЕ 19....

Юля Реброва

Не согласна, что библия - лучший дар. Библия писана и переписана человеком. Правда у каждого своя, а истина скрыта от нас.

Сергей Сергей

Только Христос умер за наши грехи ! никто не разобрался с грехом кроме Христа

Юля Реброва

Он не умер за наши грехи. Он ответил, принял на свой счет, всё, что сделал каждый из людей. Это судьба любого нормального, неформального лидера, отвечать за каждого. Это часть: Один за всех. Причем он знал, на что шел.

Сергей Сергей

Да, добровольно отдал Свою жизнь за вас! по сути вы куплены Его смертью , Он заплатил полную цену искупления , весь мир можнт иметь спасение ,ЕСЛИ поверят в это

Юля Реброва

То есть, по-Вашему, если весь мир не поверит, то его жертва была напрасной? Что-то в Ваших представлениях не стыкуется.

Сергей Сергей

Поверят очень многие и поверили уже не мало 😉

Лариса Вешнякова

В библии много противоречий и никто не объяснил почему... Может это не первоисточник? А потом, все это написано людьми...

Лариса Вешнякова

Я аттеистка...

Сергей Сергей

В Библии нет противоречий 🙂

Лариса Вешнякова

Как я помню... заповедь ... не убий... А Каин убил Авеля... и т.д.

Сергей Сергей

Каин просто нарушил заповедь жизни 🙂 причем заповеди даны были Через Моисея

Лариса Вешнякова

Ну я не спорю... слаба в этом отношении...

Юлия

ну и что из этого.у каждого свое приятие.кому нужно к этому придут.и подобные вопросы раскидывают только сектанты.

Сергей Сергей

С чего вы так думаете?

Юлия

я работаю в этих направлениях.

Сергей Сергей

Поделитесь?

Юлия

нет.не вижу смысла вести полемику.это будет вам на руку.

Сергей Сергей

У вас значит нет оснований 🙂

Юлия

сситайте как вам нравиться..от этого оправдываться не буду

Вера Акимова

Вот я и смотрю, как америкосы правду распознают. Любая, даже самая честная книга, может быть оружием в руках убийц

Мартина

особенно мне нравится версия использования знаний в триллере "Президент Линкольн: Охотник на вампиров")))

Мартина

вы согласились,как удивительно

Сергей Сергей

Просто смотрел:) да и вообще я шо монстр религиозный што ли?

Мартина

а чего им притворяетесь?

Сергей Сергей

Очень жаль , что у вас такое впечатление:) на самом деле ни чего общего с мертвой религией не имею;) но живая истинная вера в Бога - это то о чем говорю

Мартина

ага,приятно знать

Капля Радуги

Известно,но увы,щас об этом даре помнят далеко не все. Оттуда и все войны,убийства,насилия и иже с ними

Сергей Сергей

Точно молодец

Капля Радуги

спасибо... а сам по заповедям живешь?

Сергей Сергей

Стараюсь а ты? 🙂

Капля Радуги

по возможности

Жизнь На Марсе

и с ней можно погрязть во лжи, те кто смотрит в книгу но видит фигу, правда была и до нее и после

Сергей Сергей

🙂 вы можете что угодно вам говорить:D но истина одна во все времена 😉

Жизнь На Марсе

можно слово в слово знать содержание этой книги, но быть отпетым негодяем, особенно если эта книга первая и последняя в жизни, и вобще как можно в 21 веке читать по складам

В*
Валентина ***

А кто ее читает, никто. Ее невозможно читать, там столько убийств, больше, чем в детективе.

Сергей Сергей

Библию никто не читает? Вы уверены?

В*
Валентина ***

Ну совсем малая часть и то кто к церкви близок.

Анатолий Стов

человеком ещё стать нужно .....но как показывает жизнь эта задача не выполнимая для людей

Анна _____

о чем? Библия которую читал А. Линкольн и мы они совершенно разные! Ну и какая правда

Сергей Сергей

Ууу ни магууу ржач, кто тебе це сказал? что они разные?

Анна _____

Читала...

Анна Иванова

Библию я так и вопринимала. А что это сказал А.Линкольн, не знала. Умнею на глазах.

Надежда Гончарова

Неизвесно,но неправильно,Библию писали люди,так что Бог никак не мог её нам дать

Сергей Сергей

Вы уже решили за Бога ? мог или не мог? 😄

Сергей Сергей

А я верю легко , что Он это сделал 🙂 гляньте на звезды и вдумайтесь в их размеры, и коли крышу не сорвет , думаю что то поймете 😄

Надежда Гончарова

Значит ли это,что глядя на звёзды и представляя их размеры,Вы распознаёте правду?

Сергей Сергей

Канешна, я вижу что это правда , Бог действительно есть

Надежда Гончарова

А при чём здесь размеры звезды и Бог?Какая связь?

Сергей Сергей

Вы шо реально далеки так? или прикалываетесь?

Ми
Мила

а еще он сказал "Все лучшее от Спасителя мира передается нам через эту книгу"