Светлана Спицина

Человек находится много лет в коме или летаргическом сне. Больничный будет оплачен?

Ответы
Николай Иванов

Самый чёткий ответ : """ исток нетрудоспособности может длиться сколько угодно, либо до выздоровления, либо до установления инвалидности.

Во время длительного больничного сотрудник числиться на рабочем месте и ему производятся соответствующие выплаты.

Каждые 30 дней специальная комиссия будет решать, продлевать ли срок больничного. Все индивидуально и зависит от степени трав, поражений, заболевания.

Как правило, на ровном месте комы не возникает. Поэтому смотрят на первопричину. Если это ЧМТ, например, и мозг поражен, то понятно, что тянуть годами не будут.

Если человек не выходит из комы долгое время, то понятно, что бесследно это не пройдет и понадобиться долгая реабилитация. Поэтому, рано или поздно вынесут решение о инвалидности. Обычно, через 12 месяцев это происходит.

Как только решение будет принято, человека уволят в связи с неспособностью к трудовой деятельности. Выплаты будут по инвалидности.""" (с)

Змееносец Мистик

Загляни в закоулки моей души, -
Очень часто там радость струится.
Нету там ни печали, ни фальши, ни лжи,
Только вечность там серебрится.

Не пугайся, пройди, осмотрись кругом,
Свет не яркий, но очень нежный.
Улыбнись ты мне невзначай, тайком,
Мне приятен твой взгляд безбрежный.

Стол накрыт, на столе у меня цветы,
Нежный запах - по всей округе.
Может что-то, когда-то и вспомнишь ты,
О своём беззаветном друге.

Сердце бьётся, и этот ритмичный стук,
Будет музыкой нам с тобою.
И ритмичность моих беспокойных рук,
Отзовётся в тебе струною.

Загляни в закоулки моей души,
Ты увидишь там нежность и ласку.
Осмотри ты всё, а потом скажи,
Что нашла там счастье и сказку.

Наталия

Когда человек находиться много лет в таком состоянии, жизнеобеспечение оплачивают его родственники. Никто у нас в стационаре много лет за такими больными "ходить" не будет. Быстренько перекроют кислород. Поэтому, за все эти годы не будет оплачено НИЧЕГО. Если человек выходит из комы, ( что сомнительно) в том случает уже и начинают опять таки родственники оформлять инвалидность. И пенсию будут платить только с момента оформления всех документов.

Анатолий Нинин

По закону человеку оплатят больничный лист, он получит деньги. Для семьи компания может выделить материальную помощь+ сотрудники скинуться деньгами, это нормальная практика. Только к нарушениям в бухгалтерии и кадрам - на больничном платить ЗП, ставить явки на работу, это отношение не имеет.

Aleksandr Pushkin

как только отойдет от летаргического сна или выйдет из комы по предоставлению в бухгалтерию производства (если оно не закрылось к тому времени) всех оформленных за многие года больничных листов оплатят в полной мере в зависимости от общего стажа на данном производстве

Елена Цветкова

вот это вопрос........................считается ли кома болезнью . я думаю что это болезнь и оплачивается сколько нужно, только наверное постоянно собираются комиссии и предлагают родственникам отключить больного от аппаратов. и тогда , наверное, платить не надо, некому.

Елена Бажан

Кому оплачен? Больничный продлевать надо, а человек в коме..... У нас сейчас законы такие. ... что всё "приведено в соответствие" и чиновники на страже буквы закона. Спаси, Боже, всех от таких больничных! И тех, кто это "придумал" (прописал в Законе).

Гарсон №2

Ушёл в летаргический сон при СССР и проснулся в 90 ых. Лучше дальше спать.) Ушёл в 90 ых и проснулся в нулевых. Лучше я бы не просыпался) Платили бы, за то что ты умеешь спать? Да мы и так умеем спать, а кто умеет при этом воровать)

Игорь Бухтияров

Кино даже такое по телевизору крутили - "Последний мент", который вышел из комы и его на работе в должности восстановили, значит наверняка и больничный оплатили!, и штатную вакансию сохраняли!

Тамара Белецкая

много лет никто не находится,клетки головного мозга постепенно утрачивают свою функцию и отмирают,больничный не понадобится потом,ну если только группу дадут.

Александр Волков

Больничный? Вы с Луны свалились, что ле? Это вы будете платить за работу аппаратов по поддержанию жизни! А когда деньги кончатся, их выключат. А амба...

Алексей Кузнецов

Так он лежал себе тихонечко ,никому жизнь не портил - за что платить ? Если серьёзно - инвалидность должны давать по истечении определённого срока.

На
Наталья

Увы и ах. Его даже на пенсию по инвалидности не оформят... без него. Если только впервые родственники обобьют все пороги наших "соц и здрав защит..."

Anna Lebedeva

Много лет человек не может находиться в коме...Не реально.Его отключают от системы жизнеобеспечения обычно.так что выгода весьма сомнительна)))

Anna Lebedeva

Нет,конечно...но из тебя получится вполне сеье такое удобоваримое блюдо!))(держу в ракух корзинку яблок)

Alexsey

Если вы в своей квартире -
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне...;))

Anna Lebedeva

А вам,сударь,привыкать е новизне ощущений...тепловых))😁

Alexsey

Хм, как с гуся вода;))

Anna Lebedeva

Ню,ню...)))

Павел

Оплачивают до 120 дней больничный лист... за это время можно разобраться в причине такого состояния и оформить постоянную нетрудоспособность...

Ин
Инна

Больничный- на определенное время, не помню точно, месяца три, вроде. А потом или на работу, или на инвалидность. В данном случае, видимо, второе

Александр Балаба

Если, до происшествия. долгое время, работал, официально, на одном предприятии, то - ДА, обязаны оплатить! В противном случае, подавайте в СУД!!!

Алла Шашок

Не знаю как у вас а у нас после 120 дней больничного листа работадатель имеет право уволить,остается только оформить группу инвалидности.

Николай Ходосевич

Я был в коме 2 месяца. Мне оплатили больничный. Моя кома была после клинической смерти, операции на открытом сердце и была искусственной.

Ma
Maikl

Конечно , как у нас в стране инвалиды проходят постоянно диспациризацию или типо того , к примеру вдруг у безногово новая нога вырастет )