Анютка Гилёва

Кто утверждал, что истина отдельное сознание?
Кто утверждал , что совокупность сознаний объединена законом любви?

Ответы
Женя Квакуша

В вырванном контексте ответ на этот вопрос не возможен. Это может быть либо классики немецкой философии (Кант, Шопенгауэр) может романтист Шеллер. А может кто-то из современных "чителей" аля Ошу (или Оша, не знаю как там его)

Анютка Гилёва

Восточных не было. Мне тут сказали что это Платон.но я сомневаюсь

Женя Квакуша

Точно не Платон. Он разграничивал истину и сознание. Сознание по Платоны - это основа всех вещей.

Анютка Гилёва

спасибо! буду дальше думать...

Женя Квакуша

Слушай, а Толстого у вас не было случайно?

Анютка Гилёва

Нет. вот как раз сейчас пишу работу по русской философии. на неё была всего лекция и все сумбурно и непонятно.1.Кто на Западе утверждал: истина познается отдельным сознанием 2.Кто это предвосхищал: Для постижения истины нужна совокупность знанийВот нужно ответить на это.единственное с чем не могу справиться

Антон Фурника

не знаю кто ..истина -это правда которую невозможно опровергнуть. Любовь источник всего ..и при правельном использовании способствует развитию мудрости .

Анютка Гилёва

ммм весьма интересное утверждение.

Антон Фурника

факты

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

а неосознанное добро сознанию не поддается вашему что ли!?

nadin pustovit

Ето домашняя работа Анютки по философии.она уже говорила.вопрос задала учительница))

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

Истину можно увидеть в глазах у младенца, отдельного сознания не существует, так как мы звено одной цепочки.

Альбина Муталяпова

не знаю. у меня другое мнение на этот счет

Шилов Григорий

Любви нельзя дать закономерность!

Анютка Гилёва

скажи это великим философам

Шилов Григорий

Философы выносят только теории)) И они очеть любят дебаты!

Владимир Игнашенков

это где то не в нашей галактике !!!

Azizbek Halilov

ты с начало отвечай что это любов

Андрей Рошу

На столько умные книги не читаю

Анютка Гилёва

жаль

Аня ...

а кто утверждает?

Анютка Гилёва

я и спрашиваю об этом

Th
Theodore

абракадабра

Анютка Гилёва

у нас женщина) и она неподкупна. правда если только ей мужика найти, и то не вариант что поставит экзамен

Th
Theodore

ахахахаха, я не вариант 100%

Анютка Гилёва

я Вам ничего и не предлагала

Th
Theodore

и я

nadin pustovit

))))))

Акмал Джураев

некто

Анютка Гилёва

неправда

Акмал Джураев

незнаю тогда

Вася

Никто

Анютка Гилёва

ясно2