Natali Volovik

Как помочь близкой родственнице ,которая пьет(75-летней), и оградила себя от всех. У кого была подобная проблема?

Ответы · страница 2
Александр Уткин

Как сказал мой зять; НЕТ мама. Пока стопку ко рту подносить можешь... Я тебя к себе не возьму!

Татьяна Черенкова

в таком возрасте-ничего,хочешь помочь-не мешай,свой выбор она делает сама,не маленькая уже

Я!

никак, тем более в таком возрасте. алкоголики либо сами пить бросают либо их бросает жизнь

Ведающий.

Таким способом человек отключается от проблем. Иными словами протестует перед социумом.

Александр

Я Вас умоляю...Да пусть лакает на здоровье, в таком возрасте спиться просто не успеет...

Галина Сангалова

помочь не сможешь, пить не бросит, только ухаживать, чтоб не умерла раньше времени

Natali Volovik

в том то и дело,что общаться с ней сложно. разве что по телефону и то с проблемами

Галина Сангалова

любящее сердце всегда найдет выход

Юрий Юрченко

Покупайте ей каждый день по две бутылки водки и проблема вскоре сама собой уйдет.

Ко
Корж

да и пусть пьет.... быстрее окочурится.... глядишь... наследство кой-какое оставит....

Ел
Елена

Да никак. К сожалению, уже слишком поздно. У меня мать такая, и сестра у неё.

Ел
Елена

Нет, что бы не делали. Эти люди живут в другой реальности. И им там по своему хорошо. Они свой путь выбрали. И как бы ужасным нам это не казалось, у них совершенно другой взгляд на происходящее.

Ел
Елена

Моей матери 65. В последний раз, после запоя, сестра её привезла в больницу в прединфарктном состоянии. Врач сказал, что ещё один запой и капец. Вот, не знаю, сколько она сможет продержаться.

Теплый

Не жалейте водки,в таком возрасте,с таким диагнозом,человек не управляем!!

Ринад

Женщину излечить от алкоголя почти невозможно, особенно в этом возрасте.

Дмитрий Самойленко

Люди употребляют наркотики, когда они несчастливы и им не хватает любви

Irina Vahakangas

ей с вами не интересно....а вот у вас к ней какой-то свой интерес имеется

Natali Volovik

да. потому что я не пью и не курю; а у меня к ней есть -это мой родной человек

Irina Vahakangas

она на последок решила оторваться...а вывсе мешаете....не люблю трезвых в компании

Natali Volovik

а я не в компании. я в жизни

Irina Vahakangas

она одна пьёт?...Видимо есть компания или компаньон

Галина Золотарева

бесполезно..... совесть у них уже пропита,только подкармливать и все...

Эдуард Доронин

Проблема была. Лечить бесполезно. Терпеть((( Проблема ушла со смерь

Смирнов Андрей

была в доме подобная бабулька-за водкой в магазин со стулом ходила

Иваныч.

а в чём помощь заключается? если в совете ,то не надо ничего делать

Владимир Асиновский

Я пью. Мне 76. Ни от кого не ограждаюсь. Веду нормальный образ жизни

Анатолий Сагиров

жаль.........выход есть.... открой окошко в её жизни-----заинтересуйте

Natali Volovik

пыталась и это делать. в итоге - ноль

Анатолий Сагиров

пытайтесь ещё...погибнет...

Владимир Ефимов

Не мешайте ей. Её давно тяготит жизнь и своя в ней бесцельность.

Влудомир

Какая вы, Владимир, все-таки мразь.