Ел
Елена

Что употребляют современные детские писатели? 🖼

Ответы
Keeper

А это - её же стихи, но уже для взрослых. Тоже замечательные, ибо поэт она гениальный.

ВКУС ПЕЧЕНЬЯ
Кремлядь Ленина зарыла,
Тут как тут – майдана рыло,
Штаб майдана – мавзолей,
Доллар – тысяча рублей.
Это "русская весна"
Красной Площадью красна!

Нуланд скачет на майдан,
С ней – печенья чемодан,
С ней – печенья мавзолей,
Чтобы стало веселей!
Все вопят от восхищенья,
Что у счастья – вкус печенья!

План у кремляди не слаб,
Мавзолей – майданский штаб,
Ленин – это Бармалей,
Он угробил курс рублей,
Он – не доктор Айболит,
А шпионский инвалид!

Тут как тут наступит счастье,
Разорвут страну на части
И построят (был бы клей!..)
Из печенья – мавзолей,
Из печенья – сто кремлей,
Чтобы стало веселей!

Кремлядь радости полна,
Отмечает День ЕБНа,
Льётся кремляди моча
На могилу Ильича, –
Все вопят от восхищенья,
Что у счастья – вкус печенья!

Это – дивная картина
Для глобального кретина,
Из печенья – вся страна,
Кремлядь радости полна:
Будут все без исключенья
Президенты – из печенья!

Ел
Елена

Не вызвало восторга

Keeper

Что поделать, - поэзия - "большой секрет для маленькой компании", как она написала. "Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли..." Ну и, разумеется, "Не бывает напрасным прекрасное..."

Го
Горец.

Подобная шуточная бессмыслица и раньше была. И что-то, от этого никто не пострадал. Нормальный ребёнок понимает, что есть шутка. Ну а если юмор, напрочь отсутствует. Что поделаешь, наследственность наверное.

Ел
Елена

Юмор юмором, но писатель явно психоактивными балуется. И Кончиты на иллюстрации к чему?

Евгений +++

Разговаривал с психологом как раз об этом стишке. Это - стишки-перевертыши, настоящие детские стихи. А не творения взрослых писателей, замаскированные под детские - нудные нравоучения и т.п.

Fire Speero

Всё таки цензура - вещь полезная...Так что сначала следует провести чистку от "употребляющих" цензоров, дающих добро на выпуск подобных "шедевров"...

Andy Andy

Мне кажется , это, происходило так..... Надо книгу сдавать в печать, а вот пару стихов не хватает, и дописали по быстренькому!)

♂М
♂ Мальчик ♂

о бля. чего они там накурились дебилы 🤣 🤣 🤣
вот торкнуло причём здесь ремонт . видать у кого что болит .

Mr. John Doe

На всяк случай, Юнна Мориц 1937 года рождения. К "современным" причислить затруднительно.

Чеширский Кот

американские гранты как правело !! они употребляют !! гранты на развитие культуры !

Олег Блинов

А что употребляли более старые детские писатели? Чуковский, например?

Ел
Елена

Вдруг из маминой из спальни.... аааа

Олег Блинов

И ничего - детям нравилось

Al
Alek...

Современную колбасу,хлеб,спиртное...то же,что и все люди,т.е. мы с вами.

Сергей Ольшевский

жесть какая.... из какого заведения он издаётся интересно....

Алексей

Это не современная, а Советская писательница Юнна Мориц

Neo Gint

вспомните Чуковского,тот явно употреблял что-нибудь

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А что курил тот, который тушил горящее море пирогами?

Дмитрий Пшеницын

Странное ощущение после прочтения, бред какой-то.

Виктор М

скорее то же что и раньше потребляли писатели

Наталья Кухаренко

образование не важно...главное креативность

Roman Litvinov

да уже ничего походу ... состоявшиеся дебилы

Ната Дем)))

А что употреблял Корней Чуковский?