Юр. Мих.

почему нельзя оставлять поварёшку в кастрюле?)

Ответы
Наташа Севрюкова

Когда поварешка торчит в кастрюле - крышка закрыта неплотно
При этом из воздуха, далеко нестерильного, микробчики, споры бацилл, плесеней попадают в Ваш супчик.
Вот так кастрюлька с поварешкой постоит в кухне, а потом её в холодильник поставят.
А в холодильнике прекрасно размножаются психрофильные микроорганизмы (которые при низких положительных значениях температур чудесно себя чувствуют)

Юр. Мих.

предлагаете выбросить холодильник на помойку?)

Елена Веселова

Чтобы таракан не залез... Шучу.
Вообще-то создается разница температур общего варева и частью вокруг поварешки. Эта часть будет быстрее остывать, и в конце концов, прокиснет (суп, например)!

Юр. Мих.

ответ на 5+

Юр. Мих.

😉

Николай Кушнир

Это, раньше, поварешки были с алюминия, или деревянные, то не рекомендовали, портилась пища, а с современными, если они не мешают, то можно

Юр. Мих.

теперь и я курсе

Сама Себе Своя

типа, там какие микробы переберутся по ручке в содержимое кастрюли)))))) а я оставляю. только, когда ставлю в холодильник, убираю ее.

Юр. Мих.

значит, микробов не боишься))

Сама Себе Своя

неа. зараза, понимаешь ли, к заразе не пристает

Юр. Мих.

иммунитет)

Сама Себе Своя

еще есть, а то многие его уже потеряли..

Юр. Мих.

легко потерять, зная точно, что именно покупаем в магазинах

Иринка Осенняя

Оставили так однажды и пошли картошку копать... Вернулись, а кастрюля-то пуста!!!!! Вывод- в большой семье клювом не щёлкают!

Юр. Мих.

тогда как реализовать себя?

Иринка Осенняя

Я вас умоляю! у меня и дома и на работе столько возможностей!!!!!!

Юр. Мих.

приятно знать)

Юр. Мих.

😉

Не
Некто

это как призыв каждому домочадцу- "Открой крышечку и отхлебни супчика", а ведь он после этого быстрее прокисает)))

Юр. Мих.

самой лень идти, вот и притворяешься))

Не
Некто

)))))) раскусил таки)))

Юр. Мих.

знаю сам таких)

Юр. Мих.

🙂

Саша Иванов

Я тоже пока не пожил с подружкой не представлял что молоко можно не правильно поставить в холодильник.

Юр. Мих.

а надо было знать правила фен шуй, живя с подругой)

Саша Иванов

Ну не меняться же мне из за каждой идиотки!

Юр. Мих.

есть интересные, с которыми забавно жить

Саша Иванов

Устаешь

Юр. Мих.

сил тебе в борьбе с ними!

Та
Татьяна

1 - может прокиснуть, 2 - из металла нечто отходить в горячий суп. Банально положи половник на тарелку.

Юр. Мих.

вариант неплох

Лина С.с.

Чтобы еда не прокисла, если что то осталось, лучше перелить в другую посуду и убрать в холодильник

Юр. Мих.

так посуды не напасёшься

Ин
Инна

Можно. Почитала ответы- пишут, что окисляется. С чего бы? Кастрюля из нержавейки, и половник тоже.

Юр. Мих.

ни разу не пересолила?)

Ин
Инна

Если только слегка)

Юр. Мих.

это не считается)..

Ин
Инна

Я тоже так думаю

Юр. Мих.

😉

Ан
Андрей

Она окисляется, и соединения металлов, входящих в состав, переходят в суп, что не есть полезно

Юр. Мих.

хороший ответ!

Искрина Саблина

Не удобно в холодильнике держать, да и процесс окисления быстрее, т е прокиснет....☺️

Искрина Саблина

Я понимаю...... между прочим...многие вынимают...только по тому, что мешает в холодильнике..... а по факту...это не основная причина....

Юр. Мих.

теперь я знаю как ею пользоваться)

Юр. Мих.

😘

Rostik Kotov(Достаевский)

Рассказал бы случай но долго.короче мышь я не заметил и пришлось пожевать ее

Юр. Мих.

слишком маленькая была, если не заметил))

Rostik Kotov(Достаевский)

Мы бухие и свет как раз отключили

Юр. Мих.

это капец всему)))

Rostik Kotov(Достаевский)

Хорошо хоть сварилась))поварешку не вытащил и мышка туда через щель залезла

Юр. Мих.

урок в прок хоть пошёл?

Rostik Kotov(Достаевский)

Да но лет через 10

Юр. Мих.

🙂

Королевская Аналостанка

Думаю , потому что нельзя крышкой закрыть кастрюлю и туда может муха попасть

Юр. Мих.

чем муха опасна в кастрюле?

Королевская Аналостанка

Отбивает аппетит своим видом

Юр. Мих.

если бы только она одна отбивала

Ирина Королева

Прокиснет содержимое. Оуислится кастрюльное "железо"...А есть еще и примета?

Юр. Мих.

много суждений по этому поводу

Ирина Королева

Так поделитесь самой реальной...

Юр. Мих.

пишут, что может случайно в глаз попасть

Ирина Королева

Химическое оружие.

Юр. Мих.

вот

Ирина Королева

Именно в глаз... А не в бровь...

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь хлебает кто ни попадя. Все мордами лезут.☝️ 😲 🤷‍♀️

Юр. Мих.

это так)))

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же. Сами понимаете))))

Юр. Мих.

🙂

Ел
Елена

Кто сказал что нельзя ? Я всегда оставояю . А чего его по 150 раз мыть то ?

Юр. Мих.

так тоже можно)

Ирина Кузякова

Если поварешка подходит по цвету с кастрюлей,то можно оставлять

Юр. Мих.

придётся свою покрасить

Ирина Кузякова

Я каждый день перекрашивают,то кастрюлю,то поварешку

Юр. Мих.

беру с тебя пример)

Ирина Кузякова

Какой , молодец

Юр. Мих.

схватываю всё на лету)

Ирина Кузякова

Заметила

Юр. Мих.

😇

Светик

Происходит процесс окисления металла и суп быстрее портится

Юр. Мих.

согласная?)

Светик

Спасибо за позитив,мне завтра рано вставать...Доброй ночи,приятного общения здесь.......

Юр. Мих.

мне тоже в 6 встать.. спокойной ночи!

Светик

Деньги будут..заходите🤣 🤝

Юр. Мих.

будут однозначно).. готовь сейф под них)

Романа

Крышку закрыть не получится! Мухи и тараканы нападают в суп!

Юр. Мих.

он чужой - поди поймай теперь)

Романа

Ахаха!!!!

Юр. Мих.

но приходит в гости, как свой))

Романа

У Вас свой дом?

Юр. Мих.

как бы дача)