Улыбка

Так половник или поварешка?

–2
Ответы
Иг
Игорь

Кухонный половник известен также как поварёшка или черпак. Кухонные половники больше по размеру столовых и могут достигать в величину до 30 см в диаметре. В старину в некоторых местах Руси деревянные или берестяные половники называли чумичка.

Улыбка

У тебч дома как?

Иг
Игорь

половник

Улыбка

👍

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Андрей Григорьев

Это в общем-то похожая утварь, но половник заточен больше чтобы зачерпывать и наливать , а поварешка - помешивать. Хотя по виду особо и не отличишь

Улыбка

Одно и тоже

Андрей Григорьев

Тонкость - на половнике клюв есть, чтобы сливать удобнее, а на поварешке нет

Алексей Кожура

половник это черпак с длиннойй ручкой а поварёшка ложка с длинной ручкой !😉

Владимир Забродин

половником разливают по тарелкам а поварёшкой пользуются для готовки пищи

Галина

Эх ты ,поварёшка бестолковая ; Дорогой, подай пожалуйста половник .

Карлсон З

Не столь важно))), главное чтоб он был под рукой в нужный момент)))

Улыбка

Да поварешка под рукой была)

Карлсон З

👆😁

Го
Гоша

Я плохо вижу вопрос, отвечаю!!!! Как вижу....

Даниил Белевитин

Половинку больше подходит металл, поварешке дерево)

Виталий Яковлев

Если черпак,то половник.Если повариха,то поварёшка.

Игорь Пономарёв

Каждыё "черпак" хочет стать полковником.....🤷‍♂️

Улыбка

Надо написать как ты говоришь.

Алекс Венцель

На мой взгляд половник это старинное название...

Улыбка

Как у вас говорят?

Алекс Венцель

Черпак...)))))))

Улыбка

Поварешка же

Алекс Венцель

Иногда и так говорим,но не половник точно...С высоты своего возраста замечаю что многие слова стали говорить и писать иначе.Если раньше везде писали диЭта, то теперь пишут диЕта, перИдуральный наркоз, эпИдуральный, и т.д.

Николай Ntv

Ложка для раздачи пищи пищи в армии называется.

Юрий Котляров

Полковнику сложно дослужиться до "черпака" ...

Василий Бубновский

Слышал гораздо круче вариант: аполлонник

Денис Леонов

товорог можно творог , а можно и творо"г

Анатолий Нестерюк

обычно говорили:( Ты трус или портянка)

Нептун

если работница столовой то поварёшка

Василий Стеклов

Может "полКовник и поварешка"? 🙄🙄🙄

Алексей Горталов

В армии это называется "Разводящий"