Будет после Второго пришествия Христа:Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Синодальная Библия)
Нужно не переубеждать,а слушаться во всём Божьего Слова.А в этом у вас есть проблема по многим вопросам.У нас не запрещают общаться с людьми других конфессий.Это дело добровольное.Наоборот,приветствуется делиться с ними нашей вестью.Десятина-не главное,но тоже важное проявление нашей веры в Него,как Творца всего.
А имя Бога когда узнали? Поняла от брата. значит все-таки платите десятину ,как в Ветхом Завете. А Иисус уже отменил ее после своей смерти. Продолжаете пребывать в Ветхом завете. Ваше дело В Тысячалетии Христа будете переучиваться За тысячу лет .если примете учение Христа -- перейдете в Новый мир там только настанет рай и все принявшие и выдержавшие последние испытания останутся детьми Божьими. Некоторые погибнут Так же как и при кончине этого века. Бог спасет только тех, у кого найдет что-то доброе и даже у неверующих. тут столько знаний надо знать ! И на все есть ответы в Библии. я не хочу вас принижать.как вы думаетеи спорить я не люблю Оставляю вас на истинного Бога и его Святой Дух . помолюсь сейчас за вас. может даст иегова вам прозрения. только свидетели
Я не спорю,а рассуждаю над Писанием,видя ваши несоответствия с ним.Имена Бога я узнао при личном изучении Библии.Десятина не платится,а возвращается Богу,т.к. это не наша часть из того,что Бог даёт нам,поэтому Бог расценивает её использование нами в личных целях воровством у Него:Книга пророка Малахии, Глава 3 ●9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня. ●10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Синодальная Библия).И Христнс не отменял закон десятины.Это Он ясно показал в Мф23:23:От Матфея святое благовествование, Глава 23 ●23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Синодальная Библия)
Иисус правильно обвинял книжников и фарисеев. Ну это не значит,что надо было продолжать давать десятину. Ветхий Завет закончился после смерти Христа и жертвы тоже не стали нужны Читайте Послание к Евреям Особенно 8 главу 13 стих"Говоря "Новый" .показал Ветхость Первого Если не поняли,значит вам Бог не дает Святого Духа для понимания.Виновата гордость . Бог же видит наши мысли,желания, нашего сердца. В Библии Ветхий Завет еще называется Детоводителем Ко Христу .И последнее:жертвы животных отменились а стали приносить непрестанно жертву хвалы . прославляющих имя Его"
Не путайте закон десятины с законом жертвоприношений животных.Павел в послании к Евреям 7 главе показывает Христа священником по чину Мелхиседека,получающего десятину,как Его прообраз из Салима:Послание к Евреям, Глава 7 ●8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Синодальная Библия)
Здравствуйте, Валентина! Вам иеговистам это лучше знать, когда очередной конец света? Лежала в больнице- в палате лежала цыганка- баптистка- как она меня призывала вступить в их секту!!!! обещала райскую жизнь...
А зачем это надо ЧИТАТЬ если и так понятно и известно от авторитетных людей- родителей, круга общения, фильмы, книги. Зачем мне знать КАК первоначально задумал Бог жизнь на земле? Я лично что-то могу исправить? Что дадут мне знания из Библии, я и так живу праведно, служу своей семье, люблю людей и не делаю зла. Зачем надо было изгонять своё творение из Рая? Значит- сейчас молись и всё проститт, а тогда, когда изгонял, то не простил двух человек... Значит что не всё продумал, не предусмотрел- болезни, войны, короткая жизнь и главное- оттуда никто не пришёл и не рассказал КАК там хорошо...
Любовь, только в Библии даны такие знания которые объясняют замысел Бога в отношении человека. Самые авторитетные люди не могут ответить на такие вопросы :почему люди умирают ,что происходит ,когда человек умер, ,почему столько зла на Земле, почему все люди так нуждаются в любви. Ответы есть только в Библии. Наши нормы праведности могут быть ошибочны, потому что мы все грешные. ,А законы праведности знает только наш Создатель . .Он наш Законодатель и Источник жизни."Он научает нас полезному и ведет нас по тому пути,который нам во благо "
Валентина! Мне так и не понятно ЗАЧЕМ мне это знать что и как замыслил Бог? Если я получала знания в школе, в институте, то они мне пригодились в выбранной профессии, в быту, в жизни, в общении с людьми - во всех сферах бытия. Зная физику я не буду совать пальцы в розетку, зная химию не буду дышать хлором, зная русский язык и литературу научилась мыслить, училась в институте - работала по выбранной специальности, применяя свои полученные знания и так далее. Люблю родных и близких, делаю добро, помогаю. По своей позиции в жизни, стилю поведения, поступкам я не чуть не хуже верующих, которые порой много говорят, но мало делают. Знания Библии не откроют тайну происхождения жизни на земле, смерти, избавления от всех болезней. Только наука, достижения и открытия ответят на эти и многие другие вопросы. Так что прчитала я Библию или не прочитала - главное чтобы на душе было благостно от того, что ты живешь.
Любовь, вот как раз Библия и открывает тайну происхождения жизни на Земле. Когда люди узнали что Земля круглая и висит ни на чем? ? А в Библии было написано об этом за 3 с половиной тысяч лет до нашей эры.Это записано в книге " Иов" Автор этой книги Моисей .Вы , .наверное , о таком человеке и не слышали.?Про смерть тоже есть в этой книге .и еще в двух местах Библии. наука.и все достижения человек только открывает и все заеоны физики,химии ,математики
Столько написала вам.а не успела нажать "отправить" . Завтра снова напишу.
Вам какой порядок?Либеральненький,все денюшки делают..И все добрые.Так не бывает.
Может гитлеровский?Одни в конц лагере,другие на вечном курорте?А может по сталински..Враг народа..расстрелять...
Я сама из того времени. Стала изучать Библию и поняла какой должна быть жизнь и почему так не стало.
Вё очень просто.Буржуйчиками захотели стать после слов..перестройка,хохзрасчёт.Особенно верхи.И низы тоже.Малиновый пиджак,чепь золотая с руку толщиной.
Я захотела стать настоящей христианкой. Иисус дан нам в пример:идти по следам Его.
ну с Богом.
да. когда люди перестанут тратить время попусту, возносить молитвы несуществующим богам, а возьмутся за дело, и на практике наведут порядок.
Сергей. я согласна с вами ,что несуществующим богам не надо возносить молитвы. Пустое дело ! А можно молиться единственному истинному Богу, сотворившему все и все по Его воле существующему и сотворенному ?
валентина! вот потому, что вы тратите всё своё время на сотворение молитв вашему богу, в мире и существует хаос и беспорядок. пустым делом занимаетесь.
Молитва--это разговор с Богом.И времени на это уходит немного,а действие молитвы--очень положительно сказывается на мне.
эгоистка! в мире хаос и беспорядок, а она изучает влияние молитвы на неокрепшую старческую душу.
Да..Но до этого будет еще много горя ..Так как на земле должен быть один народ один язык-разделение и привело к пропасти..
Вспомните есть строки- что был один народ и один язык но дали разные языки и люди перестали понимать друг друга -это миф о постойки башни.Так и надо вернуться в изначальное. и так будет..
Я тоже этого хочу,а как это возможно?
Так еще 2000 лет назад подсказка была возлюби БОГА. возлюби ближнего своего как самого себя. возлюби врагов своих молитесь за проклинающих и гонящих вас итд...Доброта спасет мир..Этот бой выиграют дети. -радуйтесь миру как дети утру солнцу итд..

Как радостно видеть такие слова здесь. Спасибо вам,Виктор.
Вам всего всего самого хорошего!!))))
Спасибо и вам за такое пожелание!
Полного не будет никогда. Некоторые у себя дома то навести и поддерживать не в состоянии, а тут целая земля.
Марина,а в Священном Писании говорится,что Бог скоро наведет порядок Вернее,Бог поручил это сделать своему Сыну Иисусу Христу.
Обязательно получится.! Вам хотелось бы оставаться молодой? А так будет !
На Земле тот самый порядок которого все мы заслуживаем. Опасаюсь, что иного не будет.
В одной мудрой книге написано,что будет порядок.
Я даже не стану спрашивать в какой.
Отлично! Значит знаете! Молодец!
Щас сектор газа с землёй сровняем всех хамасовцев уничтожим и настаним у нас мир
Сегодня утром слышал. Это ракета, выпущенная из сектора газа - развернулась и взорвалась в больнице сектора.
Ну, это сомнительно. Так всегда про Россию говорили: сами себя обстреляли, сами у себя взорвали, даже про американцев так говорили, что они сами 11 сентября у себя терракт сделали.
Так видио есть
Ваше видео оказалось прошлогодним! Вы нагло врете, ну все как всегда. Россия взорвала свои газопроводы, арабы взорвали свою больницу, а вы белые и пушистые. Не стыдно!
Ну конечно конечно
Он есть ..просто мы его принимаем за беспорядок и стараемся навести порядок
Разве это порядок ,если одним есть нечего, а у других миллиарды долларов.?
Ах вон Вы о чём..Помню в году эдак 79 мне один дедушка сказал ..все в земдю ляжем внучек...Не знаю может вермут хороший был может мороженное сладкое что на закусь шла..Но так и пронёс я эти слова через ...до нынешних дней
Он правильно вам сказал"..Человек должен однажды умереть" .,,но это не конец жизни на Земле.Будет продолжение ...
А вот это у всех своё ПРОДОЛЖЕНИЕ..Не находите это немного странным.
Я не дописала . В какое продолжение жизни верите вы ? На небе или на земле..
Бог и ангелы живут на небе,а Землю Бог создал для человека.
Нет, увы. Потому что народ не хочет становиться умнее и только деградирует
Вы правильно заметили ,что народ деградирует.Это и было предсказано в Священных Писаниях.
Хм, ну возьмите грабли, соберите листву, прополите и будет вам...порядок 
Спасибо за совет. Дома я так и делаю. Я пишу о мировом масштабе.
...таки и я 
А зачем?, всех устраивает, зарплата, цены,
Денег нет, но вы держитесь.
Да .эти слова умиляют меня !
когда передохнет весь пожилой пропутинский сброд. недолго осталось.
А Бог не существует.? Тогда почему Бог сказал Моисею,что Он Сущий?(Исход 3 глава 14 стих)
золотая рыбка тоже делала заявления в другом тексте. разве если я сейчас указал бы номер строки и страницу, то это доказывало бы то, что она таки была? вы как-то поразительно безмозглы.
Бог сотворил человека "по образу и подобию своему". Когда один человек ругает другого, то он ругает Бога. За это раньше человек подвергался суду .Если вы не доверяете Богу и Его Священным Писаниям, то лучше ничего не писать, чем делать грех.
нарочно же нагрубил в тщетной надежде, что вы прекратите..
Если не хотите, я сама прекращу общение с вами. Всего вам самого доброго желаю !
Он уже.. Всё что происходит и называют порядком.. Как не прискорбно...
А что это такое и с чем его едят .? -СВОБОДА ,КОТОРАЯ ПОРОДИЛА ХАОС .
Спасибо за ответ.,Галина, Я говорю про порядок,какой создал Бог на земле и дал свои законы, исполняя которые был бы порядок на Земле и мир у людей.
НА БОГА НАДЕЙСЯ ,но сам не плошай. Сами не наведем порядок в своей стране ,никто за нас не сделает: ни бог ни царь и не герой .
У Бога уже есть план, как Он очистит Землю от злых людей ,которые не соблюдают законы Бога.
Я уже говорила -не моя тема что угодно но религию не трогайте,я просто не хочу ее мусолить .
Гапина, тут даже не религия, а значительно важнее: наша жизнь зависит от знаний Библии. Но .если вы и про это знать не хотите, то всего вам доброго! Больше не буду вас напрягать .
На любую другую тему ,но не эту, если потребуется человек сам придет к богу за успокоением и будет верным слугой, но не под влиянием людей .
Если вы считаете себя христианкой, то должны исполнять повеление Христа: другим рассказывать "Благую весть о небесном царстве или правлении Христа" над землей .Но никому не навязывать. Иисус сказал, что "овцы мои услышат голос мой и придут ".Сейчас правит сатана-бог века сего и он не хочет, чтобы люди узнали об этом и спаслись. Но на все ваша воля.
А он разве был,а если и был,то где то в одной точке,и ненадолго.
.
Верно,когда Он сотворил Адама,
Энтропия растет. Логично, что полного порядка никогда не будет.
Высший Разум давно уже придумал как исправить положение на Земле.
Руками сектантов?))))
Кто исследует Библию -это сектанты ? Нужно самому проверять ,что написано в Библии. Если эти сектанты говорят то, чему учил Иисус и так поступают, значит правильно.
Если кто-то со стороны мне так рьяно говорит, что это правильно, я сначала обдумаю и посоветуюсь с отцом или Олей)))
Замечательно сделаете,что посоветуетесь со знающими людьми! Но в этих делах главный советник--Библия Вы можете все это проверить вместе с Олей и отцом.Только еще нечего проверять.Это же общая фраза .
Так-то да)))
Ну о чем еще хотите поговорить?
нет -и это так заповедано Богом (со временн Вавилонской башни)
Бог заповедал ,чтобы был хаос на земле?
хаос это тотальный бардак, а Бог людям языки спутал (внеся беспорядок согласитесь)
Не могу с вами согласиться.
Был порядок -люди достроили (из за взаимопонимания) башню практически до небес...а Бог спутал языки и они несмогли больше друг друга понимать и достроить башню)
А знаете зачем они хотели эту башню построить?
Бога увидеть невозможно и не умереть. Он обладает такой силой.что человек не выдержит.
И славой и мудростью и справедливостью А самое главное:Бог есть любовь.
Вряд ли .Человек не совершенен. 10 грехов по Библии достаточно.
Точно, от людей этого не дождаться.Мы становимся все хуже и хуже и все более несовершенней .Живем все меньше и меньше. Но Высший Разум может все исправить?
Не думаю.Зачем идиотам помогать.
Для Бога невозможного ничего нет. Благодаря изучения Библии многие сумели исправиться в лучшую сторону.
Спасибо за ответ ,Юрий, А. Уткин =это кто ?
Уткиных очень много, Я про такого не слышала: "А. Уткин".


