Ольга

В Москве есть всякие диаспоры: армянская, китайская, грузинская и пр. А русская диаспора в Москве есть?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это точно! Я русский! Живу в другой стране. Сын в универе в Москве. Говорит я не служил, можно военную кафедру сделать Военкомат в шоке! Та я ваш! У нас не служили ещё люди из заграницы! ))) Военкомат в шоке))) А что так Можна? Он боится пошлют на спецоперацию. Ну говорю это только военных не срочников. )))Говорит прийду без ноги с войны как отец, такая себе перспектива. )))))))))))

Александр Шебалин .

Нет,т.к.раньше Москву называли большой деревней,из-за того что в неё съезжались жить и работать со всех ближайших деревень и сёл.А сегодня иначе как большой Аул или Кишлак её назвать трудно.Теперь куда не глянешь,одни Таджики.И кругом только их речь слышна.Правда в основном ребята все хорошие,работящие.

Ольга

Чебурашка дома есть?

Александр Шебалин .

А я он и есть.Вот даже на день рождения мне вот-это-🖼подарили.Так-что не сочиняю.Но это целая история,как им стал.

Ольга

Милый какой

Александр Шебалин .

В детстве у меня была собака,ии звали его Буран.Так-вот этот Буран был такой неуклюжий,что бегая по улице,постоянно спотыкался и падал.А друзья мне кричали:"Смотри,твой Буран ЧеБуртрахнулся".А я приходил с ним домой,и чуть не плача рассказывал всё это маме.А мама у меня тогда работала на центральном телевидении,в Останкино.И со смехом рассказывала эту историю своим сотрудникам.И вдруг на экраны выходит мультфильм "Чебурашка".Возможно это и совппадение,но с той поры все стали меня звать чебурашкой,кличку такую дали.И по сей день,друзья детства меня так и зовут.

Ольга

Вот это история. Почему не собаку прозвали чебурашкой?

Vadim Denisevich

Да мы и так страшны, а если ещё и соберемся весь мир сивсем истерика покарает ниминуемо! Вспомни мы когда собирались то побоищем все заканчивалось то бородином а уж а позднем этапе наших походов весь мир и так простить не может! А так мы просто нетрезвые веселые русские! 🤣

Ольга

Когда?😁

Vadim Denisevich

Этот очень скоро догонит и перегонит! 🤣✌️

Ольга

Спринтер значит

Vadim Denisevich

Ага! 🤣✌️

Ольга

😁😁🥥

Юрий Лагун

Диаспора - религиозная и этническая группа, живущая в новых для себя местах на положении национально-культурного меньшинства, землячества. Москва русский город. Русские не могут быть там этнической группой на новом месте. Русские в Москве всегда, это наш город.

Ольга

Это все знают, хотя многие уже сомневаются

Юрий Лагун

Понял. Согласен!

Ольга

😁😁😎🌺

Анна

Диаспора - это пребывание или постоянное проживание определенной части народа вне страны происхождения.
Русских диаспор в России не может быть (как и армянских в Армении; грузинских в Грузии и пр.)

Ольга

Вы так думаете?

Анна

Да

Ольга

Хорошо, лумайте

Lady Winter 🇷🇺

Диаспора это часть народа, проживающая вне страны своего происхождения. Так что в России русской диаспоры быть не может в принципе. Русские на своей земле, им не нужна диаспора)

Ольга

Хожу по Москве и у меня нет уверенности, что мы на своей земле

Lady Winter 🇷🇺

Интересно почему?

Ольга

Уборщицы ни слова по русски не говорят, курьеры через раз, таксисты тоже....ау, мы где

Lady Winter 🇷🇺

Многонациональное государство же, чего вы удивляетесь. В такси много русских женщин, с уборщиками можно поговорить они русский знают.

Ольга

В такси только один раз попалась женщина-чеченка. С ней поболтали. У нас уборщицы не знают языка.удивляться есть чему

Владимир Жиров

Все эти диаспоры существуют во всех городах России, и финансируются из бюджета. Русская диаспора тоже имеется, но это самая непопулярная диаспора в России.

Ольга

Русская диаспора в России. Интересненько

Владимир Жиров

По крайней мере они себя так считают, как самые русские и сама Россия.

Ольга

Верно. Есть такое

Геннадий Попов

Диаспора — часть народа (этноса), проживающая вне страны своего происхождения. Это русские в других странах будут диаспорой

Ольга

Так никто и не спорит с этим.

Геннадий Попов

Это тоже, что сказать про французскую диаспору в Париже и испанскую в Мадриде

Ольга

Ну мы же не об этом. Иносказательно выражаемся

Геннадий Попов

Да уж. Есть даже высказывание: москвичи как зубы - с каждым годом всё меньше коренных

Ольга

Да вставных много. Хотя скопление. Возле границ

Сергей Л.

Сдается мне, раз не хотят русские рожать, скоро им придется учиться кричать Аллах Акбарр или кинжалом по горлу!

Ольга

Они и так вокруг живут. Только женщин не бросают с детьми. Для них семья-это ценность.

Сергей Л.

По-че-му такое у них, а не у нас?

Ольга

Потому что воспитание такое

Сергей Л.

Извечный вопрос, что делать нам? Или , как нам спастись?

Ольга

Объединяться

Селия Вымри

Диаспора - это религиозная или этническая группа. Поэтому - диаспоры русской не может быть

Селия Вымри

Почитай Карамзина, Соловьева, Ключевского.

Ольга

Я читала. Мне ссылку киньте на монографию или автореферат.... Не люблю демагогию. Если сказали, подкрепляйте научными фактами. А так-это в е мусор словесный

Селия Вымри

Если бы читала, то не говорила бы бреда. Там все написано

Ольга

Ничего там не написано. Фигня какая-то неподтвержденная

Селия Вымри

Во дуреха

Раш

Проблема большинства - отсутствие пассионарности, задача меньшинства - консолидация...

Ольга

Серьезный подход

Na
Name

Диаспора - это культовое меньшинство. Русские в данном случае являются - аборигенами

Ольга

Диаспора аборигенов? Ну Вы загнали конкчно

Na
Name

Русские не диаспора в Москве, а аборигены. Если вы не понимаете значения слов - "диаспора" и "абориген" то не задавайте глупых вопросов.

Ольга

Похоже, что с таким же разговариваю

Георгий Ламбоцкий

Москвидоны слишком заморочены собой, чтобы собираться в диаспоры.

Ольга

И сосед будет удивлен

Георгий Ламбоцкий

Этих вряд ли можно чем-то удивить.

Ольга

Попробуй

Георгий Ламбоцкий

Да ну их. Привык сам обходиться.

Ольга

Хорошо

Александр Богдан

В мегаполисах- миллионниках россияне исчезают как в черных дырах.

Ольга

О. Там там наверное . тоннель

Александр Богдан

Растворяются в диаспорах, русская одна, а других слишком много.

Ольга

Хорошая у нее растворимость аыходит

Се
Сергей

Нет. Русская не диаспора, а стадо. Диаспоры - мелкие народы

Ольга

Стадо на пастбище.

Се
Сергей

Да, города пастбища.

Ольга

Это не пастбища-это кладбища

Александр Шапко

Ага, и едем завтра на рыбалку, а за Вами Мадам в ... заехать?

Александр Шапко

Ложусь спать, если поедешь сообщение с адресом на ватсап +79257203438, а Тебя очень прошу со Мной не бойся. Там Все свои

Ольга

Благодарю! Но чтобы с кем-то куда-то ехать, нужно хорошо знать компанию. Благодарю за приглашение, но нет

Ольга

Телефон записала😁

Александр Шапко

Ездию один

Ольга

Не страшно)

Где Ты Там И Я

Есть. Угол на трипяти в бульваре. Кафешка "Папу не забуть".

Ольга

Ты хто?

Где Ты Там И Я

А я тебя помню и наши игрушки! )))

Ольга

Это ты Юлу сломал

Где Ты Там И Я

Нет, это Вова и не важно из какой страны он президент.((

Ольга

Всегда у тебя кто-то виноват

Анатолий Муйтуев

Нет. Скоро совсем не будет. От жидов житья не будет...

Ольга

Расплодились

Ильдар

В Киргизии есть ассамблея дружбы народов ,там есть

Ольга

И что на этой ассамблее делают?

Ильдар

Тоже что и в остальных диаспорах

Ольга

Что в остальных диаспорах?

Ильдар

Сходите узнаете

Ольга

Не пущают

Вадим Хасанов

Диаспоры возникают в других странах, а не в родной

Ольга

Порядочность-это когда они на медицинской манипуляции вам инструмент необработанный толкают, или когда говорят, что будут доить русских пока не выдоят, или когда в метро к нашим девочкам пристают, или когда в школах устраивают понажовщину. Вы их считаете порядочными?

Вадим Хасанов

В Ижевске стрельбу устроил подросток какой национальности?

Ольга

Без понятия

Вадим Хасанов

А в Перми какой национальности стрельбу устроил? У Вас сложились трудности в Челябинске, зачем Вам стала нужна Москва?

Ольга

А теперь посмотрите статистику убийств в Москве. А потом посмотрите кого садят, а кого нет. Наш мальчик за девушку заступился, -его посадили, из мужик убил нашего, его диаспора откупила. И не приводите мне глупых примеров больше, у Вас нет на то оснований никаких доказать Вы мне ничего не докажите. Истина Вас не интересует