Жагуда Жумагалеев

Я сам себе задал философский вопрос: " Можно ли построить коммунизм в стране с небольшой численностью населения? " И хочу ответить на него, но только после вас.

Ответы
Вадим

Любое человеческое правление несовершеннолетних и рано или поздно в большом государстве или маленькой стране приведёт к провалу существующей политической системы....поэтому я проголосовал за единственного совершенного кандидата и менять свой голос не собираюсь....и этот кандидат Иисус Христос

Вадим

Niemand Против Войны

Если человек сто, то можно. Нет, пятьдесят. С натуральным хозяйством, и штоб граница на замке!!! А то вдруг придут и украдут нашу курицу... Да, и ишо начальник штоб был хорошим. Доверяй, но проверяй. В смысле, штоб ни-ни! Штоб работать у меня! А то распустились, понимашь...

Жагуда Жумагалеев

А зачем начальник? Коммунизм же. Привыкли из-под палки....................... даже думать.

Niemand Против Войны

Нас не переделаешь...

Дмитрий Голицын

Интересный вопрос! Коммунизм от каждого по способностям, каждому по потребностям! Если потребности скромны, то построить что-то похожее можно!

Natalja Kyschnir

идеальное общество для постройки коммунизма были дети Адама и Евы.А чем кончилось? Так что коммунизм-это утопия

Жагуда Жумагалеев

Получается, по вашему высказыванию, что можно детям Адама и Евы? А насчет "но" у Вас никто и не спрашивал.

Natalja Kyschnir

Чуть -чуть вежливости вам бы не помешало.Вы спросили можно ли,а я вам ответила-нет.Это утопия.

Валерий Ксенафонтов

Можно, на 50℅. Т.е. "от каждого по способности" ещё прокатит, а вот "каждому по потребности" - это уже перебор.

Валерий Ксенафонтов

4. Каждому по потребности (исходя из ума и умения)

Жагуда Жумагалеев

Как пахать, так не учиться, а как распределять, так учиться.

Валерий Ксенафонтов

Пахать тоже надо уметь, да и с быками лучше интеллигентно обращаться, без помощи какой-то матери (самому приятнее).

Жагуда Жумагалеев

Вы 4-ым пунктом к коммунизму пришли.

Валерий Ксенафонтов

При коммунизме, повторяю:" каждому по потребностям". Я считаю, на халяву только уксус сладкий. В 2-х словах: - если при социализме чётко: каждому по труду, Я считаю, трудится для получения максимума потребностей ещё и учится надо.

Тамара Коваль

коммунизм построить не возможно нигде. еще ни у кого не доросло сознание для его строительства.

Жагуда Жумагалеев

Я отвечу, если желаете узнать, но только последнему в очереди с ответом. Временами заходите на мою страницу.

Олег Иванович Яцына

Уже строили и не раз и не в одной стране. Коммунизм - это лозунг для бездельников и тупиц.

Локус Контроля

В жопу коммунизм ! А построить под дулом автомата можно всё что угодно ...

Надежда Куликова

можно если нечего делить и украсть, или так много, что не хочется

ст
светлана торишняя

Для этого нужно лозунг поменять, тогда может быть и вожможно

Жагуда Жумагалеев

И какой же вариант Вашего лозунга?

Ук
Украиночка

Хотелось бы знать, что же это такое! Мы шли к нему, шли............

Жагуда Жумагалеев

Бесспорно, шли мы по дороге социализма, но до развилки так и не дошли.

Ук
Украиночка

а так бежали на встречу))))))))))))

Людмила Матусяк

уже пытались строить коммунизм до вас,результаты мы имеем

Жагуда Жумагалеев

До меня пытались строить социализм и построили, и с моим участием, в искаженном виде. Пытались исправить искажение, а всем казалось, что строили коммунизм.

Людмила Матусяк

да никогда его не построить.

Светлана Корезина

Конечно можно, если все будут хорошо и честно работать...

Хумайра Валиуллина

Коммунизм--это молодость мира и его возводить молодым...

Жагуда Жумагалеев

Да, ты права, история не научит.

Наталия

Его невозможно построить ни в какой стране. Это утопия.

Жагуда Жумагалеев

Разумеется. Я не упрекаю, я Вам подсказываю.

Наталия

К сожалению, ничего на ум не идет.

Наташа

можно где нибудь в тайге.куда не ступает нога человека

Любовь Родина

а зачем нам устаревший коммунизм семья вот коммунизм

Жагуда Жумагалеев

Не во всех семьях коммунизм, особенно когда в семье воспитан тунеядец.

Rima Kravcenko

как останетесь од не построишитьин .то и построите.

Жагуда Жумагалеев

А по-русски можете написать?

Rima Kravcenko

простите не доглядеоа: останетесь один-коммунизм есть. и в маленькой стране его не построить

Rima Kravcenko

простите не доглядлоа: останетесь один-коммунизм есть. и в маленькой стране его не построить

Жагуда Жумагалеев

Если можно построить одному, то можно построить и кучке.

Rima Kravcenko

один независим .кучка уже общество

Koteikо

Построить то можно, но развалится эта конструкция

Жагуда Жумагалеев

Вникаете в суть философии.