Topaç Hermas

С какой наибольшей трудностью сталкиваются родители при воспитании детей?

Ответы
Дарья

1. Многие родители забывают что тоже были детьми; 2. Ребенок копирует социум, особенно круг близких людей, поэтому в первую очередь надо воспитывать не ребенка, а себя; 3. Ребенок- личность. С ним надо разговаривать как со взрослым, не сюсюкать, ребенок должен чувствовать что он со своими родителями на одной ступени, а не то, что он маленький, его мнение никому неинтересно и пока он не станет начальником он не в праве принимать какие-либо самостоятельные решения и делать то, что он хочет, хотя бы иногда

Seduce Mi Mente ;)

Недопонимания поколения, допустим по себе помню, они из СССР,а я родился когда прям в белый дом в Москве стреляли. Самое трудное это когда переходный возраст, тогда ты формируешься физически + морально и тут главное не упустить ребенка, может по наклонной пойти полностью.

Любовь

Хороший вопрос ! Единственная трудность в воспитании детей может быть , это нет знания воспитания и + нет своих положительных примеров. С начало воспитайте себя, а потом это же требуйте от детей!

Ирина Калуцких

Родители сталкиваются с качествами, противоположными их собственной сущности, а это очень тяжело ими понимается. Обычно дети - противоположности родителям, хотя во многом похожи)))

Елена

у них нет времени на детей
жаль... первые. и пожизенные воспитатели детей это их родители!! воспитание. самое главное! потом образование! и это серьезная тема

Topaç Hermas

да. на родителей возложена серьезная ответственность заботиться и о физическом и о духовном воспитании детей.

Елена

читаю. родить умеем! а дальше что делать???

Topaç Hermas

воспитывать)) но правда говоря этим надо заниматься еще до рождения ребенка)

Елена

конечно.ребенок рождается с уже опред программой!

Topaç Hermas

конечно очень трудно воспитывать детей в такое неспокойное время. Вроде бы прилагаешь все усилия, вкладываешь в них...но очень сильное влияние оказывают на них сверстники...

Елена Александровна

6родители думают что могут воспитать и дать то что не дали им тем самым забывая о том что родился совершенно другой человек отличный от всех других

Анна К.

Не знаю что там с детьми, но знаю что я позаимствую, а чего никогда не применю в воспитании своих детей с примера своего воспитания

Джива Атма

со своей глупостью непонимания как правельно нужно воспитывать родители чаще всего сталкиваются

Камилла

Что это личность, человек у которого свое мнение и оно может сильно отличаться от мнения родителя

Та Еще

с желанием сунуть чаду телефон, чтоб отстал, не задавал вопросов. Борются родители, борются )))

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не знаю...со старшей вообще не было проблем,всегда была при деле...с младшим,ещё всё впереди...

Юла

С тем,что иногла бывает хороший и плохой родитель,один ругает,второй защищает,и это пипец)

Просто Мария

аж 2 раза написал, правда проблемы, наверное......

Юла

😂😂😂😂

Просто Мария

ага

I.𝕂öt

ну у мя ж вегетососудистая дистония + перелом основания черепа... и оносмия... а это наверняка проблема😝 ну и ладно! зато весёлый😂 идивот

Просто Мария

😄класс)

Док-Р Хаус

не приятие мира ребёнка нами взрослыми.....не понимание ребёнка его мира, его трудностей....

Юл
Юлия

Не бывает наибольшей.... можно перечислять безконечно и у каждого найдётся что бодавить...

Елена

не делают сразу то, что сказали делать. Потом, сейчас и тд. и так целый день может пройти.

Мужик - Ром

очень мало общения с ребенком !! всегда на работе - всегда - не когда !! а он растет !! увы !!

Диас Турсумбеков

не правда,в нормальных семьях нет трудностей есть помехи и осложнения но не трудности

Topaç Hermas

а воспитать ребенка ответственным человеком, это помеха или осложнение?

Диас Турсумбеков

не тупи,это счастье!

Topaç Hermas

это трудность. Счастье будет, когда получится его таковым воспитать!!

Диас Турсумбеков

не лги,счастье оно вот!

Ми
Мила

Адекватно принимать самостоятельные решения подрастающих детей, ну .. я так думаю

Денис Тлявлин

потому что общаются в основном с планшетами и телефонами, дак и компьютерами.

Дима Хохлачев

тот момент когда надо понять что его слезы идут во вред ему и не дать поблажки