Ан
Анна

В логической цепочке "Мужик сказал -
мужик сделал" почти всегда отсутствует
"Мужик подумал"...

Ответы · страница 9
Ольга Джамалова

мужик-голова,женщина-шея,куда голову повернёт...зачем ему думать?

Анастасия Дитрих

Можно подумать женщины каждый свой шаг скрупулезно продумывают.

Александр Ляпичев

думает он заранее, а знак тире означает молниеносность действий

Михаил Бусурин

обычно оно посередине там где дефис, чтоб можно было и не думать)

Геннадий Б.

подумал подразумевает - сказал . ибо мужик просто так не говорит

Геннадий Б.

в вашей жизни видимо мужики еще впереди . ибо не каждый мужчина является мужиком

Нина

Точно! Мужчин мало а мужиков и того меньше)

Нина

вообще роскошь и драгоценность)

Надюша Власова

Подразумевается, что он это сделал (подумал) прежде чем сказать!

Алёна

да нет! это бы сразу в поговорке было)

Надюша Власова

Это опустили, чтоб поговорка была лаконичной: на то она и поговорка.

Валентина Маслова

думать надо прежде, чем говорить, а многие думают одним местом!!!

Татьяна Швабауэр

вот вы сами говорите: мужчины думают одним местом! А потом говорите: Покрути мозгами!!! Женская Логика))))

Даниил Белевитин

Это интуиция. Она чаще правильнее умственного рассусоливания:))

Волчица

Возможно😀

Небеса Мои Обетованные

Мужик сказал,женщина напомнила,женщина задолбала,мужик сделал!

Коляда Юрий

Умный мужик как правило готов к любой ситуации, т.е.подготовлен

Коляда Юрий

Если Вы не можете оценить действия мужика, то соглашайтесь на любого

Сергей Максимук

Если начнёт думать, то не скажет, а тем более делать ещё что-то...

Ирина Суворова

Так наверно мужик прежде чем что то сказать подумать должен .....

Любовь Липатова

Подумать- это предисловие. Поэтому слово подумать- опускается.

Вася Пупкин

Это слова женщины! У нас Царь слово дал - Царь слово забрал! ))))))

Алёна

то Царь..., но не Вася Пупкин

Вася Пупкин

С царского трона видимо! )))

Алёна

и кто только на троне не сидит...

Вася Пупкин

Лучше на троне, чем... )))

Алёна

кто спорит, конечно лучше!

Вася Пупкин

Усё! Мы удаляемся баюшки! А Вам хорошего собеседника!

С.
Сергей .

в русском язык тире может заменять слова и даже целые фразы)))))

Константин

знаешь почему? потому что если подумает, то может и не сделать!

Vladimir Neizvestnii

прежде чем сделать он подумает!а надоли?а сколько денег дадут?

Алексей Бусыгин

мужик сказал завтра и не надо ему напоминать это каждый день!!!

Надежда Свитнева

Наверное подразумевается, что пржде чем он сказал, он подумал.

Юрий Михайлович Колесник

😮 🚬....Ну да..!!!!! Безмозглый же.... Женщины ж тока умные............