Елена Александрова

Почему в присутствии мужа я плохо себя чувствую- вялость ничего не хочеться делать. Я заставляю себя жить из под палки. А когда его нет - я летаю. Энергия и хорошее настроение просто прет!Почему?????????????

Ответы
Zed Xiu

Семья от бога нам дана, замена счастию она.

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.

Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.

Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.

Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.

Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.

Елена Александрова

какие достойныке стихи! респект! не бровь а в глаз

Zed Xiu

Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит.

Кто ищет истину, держись
у парадокса на краю;
вот женщины: дают нам жизнь,
а после жить нам не дают.

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольского в ней.

Кичились майские красотки
надменной грацией своей;
дохнул октябрь - и стали тетки,
тела давно минувших дней.

Все переменилось бы кругом,
если бы везде вокруг и рядом
женщины раскинули умом,
как сейчас раскидывают задом.

Ум хорош, но мучает и сушит,
и совсем ненадобен порой;
женщина имеет плоть и душу,
думая то первой, то второй.

Послабленье народу вредит,
ухудшаются нравы столичные,
одеваются девки в кредит,
раздеваются за наличные.

Ключ к женщине - восторг и фимиам,
ей больше ничего от нас не надо,
и стоит нам упасть к ее ногам,
как женщина, вздохнув, ложится рядом.

У женщин юбки все короче;
коленных чашечек стриптиз
напоминает ближе к ночи,
что существует весь сервиз.

Трепещет юной девы сердце
над платьев красочными кучами:
во что одеться, чтоб раздеться
как можно счастливей при случае?

Вот женщину я обнимаю,
она ко мне льнет, пламенея,
а Ева, я вдруг понимаю,
и яблоко съела, и змея.

Мы дарим женщине цветы,
звезду с небес, круженье бала,
и переходим с ней на ты,
а после дарим очень мало.

В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела.

Плевать нам на украденные вещи,
пускай их даже сдернут прямо с тела,
бандиты омерзительны для женщин
за то, что раздевают их без дела.

Бабы одеваются сейчас,
помня, что слыхали от подружек:
цель наряда женщины - показ,
что и без него она не хуже.

Одна из тайн той женской прелести,
что не видна для них самих -
в неясном, смутном, слитном шелесте
тепла, клубящегося в них.

Елена Александрова

😊 и это так

Zed Xiu

Ах, ветер времени зловещий,
причина множества кручин!
Ты изменяешь форму женщин
и содержание мужчин.

Все нежней и сладостней мужчины,
женщины все тверже и железней;
скоро в мужиках не без причины
женские объявятся болезни.

Всегда мне было интересно,
как поразительно греховно
духовность женщины - телесна,
а тело - дьявольски духовно.

Процесс эмансипации не сложен
и мною наблюдался много раз:
везде, где быть мужчиной мы не можем,
подруги ускользают из-под нас.

Мы шли до края и за край
и в риске и в чаду,
и все, с кем мы знавали рай,
нам встретятся в аду.

Суров к подругам возраста мороз,
выстуживают нежность ветры дней,
слетают лепестки с увядших роз,
и сделались шипы на них видней.

Природа женская лиха
и много мужеской сильней,
но что у бабы вне греха,
то от лукавого у ней.

Елена Александрова

😝 что и горорить грешны

Zed Xiu

Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают

Я враг дискуссий и собраний,
и в спорах слова не прошу;
имея истину в кармане,
в другом закуску я ношу.

Как счастье ни проси и ни зови,
подачки его скупы или круты:
дни творчества, мгновения любви,
надежды и доверия минуты.

Зря и глупо иные находят,
что ученье - пустяк безразличный:
человек через школу проходит
из родильного дома в публичный.

Чтоб жизнь испепелилась не напрасно,
не мешкай прожигать ее дотла;
никто не знает час, когда пространство
разделит наши души и тела.

Из лет, надеждами богатых,
навстречу ветру и волне
мы выплываем на фрегатах,
а доплываем - на бревне.

Счастье - что подвижны ум и тело,
что спешит удача за невзгодой,
счастье - осознание предела,
данное нам веком и природой.

Анахорет и нелюдим
и боязливец неудачи
приходит цел и невредим
к покойной старости собачей.

Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.

По времени скользя и спотыкаясь,
мы шьемся сквозь минуты и года,
и нежную застенчивую завязь
доводим до трухлявого плода.

Мне жаль потерь и больно от разлук,
но я не сожалею, оглянувшись,
о том далеком прошлом, где споткнувшись,
я будущее выронил из рук.

Кто несуетливо и беспечно
время проводил и коротал, мы глупы,
к старости о жизни знает нечто
большее, чем тот, кто процветал.

Сперва, резвясь на жизненном просторе,
словно молодость сама;
умнеем после первого же горя,
а после терпим горе от ума.

Деньгами, славой и могуществом
пренебрегал сей прах и тлен;
из недвижимого имущества
имел покойный только член.

Ты пишешь мне, что все темно и плохо,
Все жалким стало, вянущим и слабым;
но, друг мой, не в ответе же эпоха
за то, что ты устал ходить по бабам.

Юрий Сергеевич

Бесы - враги любого дружеского союза между людьми, когда с мужем - наседают с помыслами, стараются отягчить душу, смутить. А при расставании - отступают, стремясь создать иллюзию блаженства. Все для разрушения отношений. Когда вы вместе, они внушаю: "Уйди!", будет лучше; если уйдете, скажут: "Ты ошиблась! Всё пропало! Петля (или блуд или бесконечные поиски совершенного союза) - единственный выход!" А Бог призывает: "терпением спасайте души ваши". Один священник пишет домой из сталинского лагеря: "Радости моей нет предела!" Он в адских условиях лагеря нашел счастье внутри себя (святость). Послушайте http://azbyka.ru/audio/molitvy-otcov.html Включите "Разговор с Богом" (и другие - отличные!)

Василий Куликов

Ваш муж всего лишь навсего энергетический вампир, вероятно раньше, еще до свадьбы может. и может немногим позже ее, он был каким ни будь руководителем, ну или товарищи у него были из каких он энергию тянул, потом что то изменилось и он стал тянуть ее из Вас

Елена Александрова

правда был.. потом я его заменила не может быть

Василий Куликов

ну как не может быть, если Вы выматываться стали примерно в тот же период времени, и, скорее всего, сами и и прикормили, утешая да поддерживая

Валерий Дулепин

Очень интересный вопрос,не впервые услышанный.Что так сильно угнетает???Проверяла себя,а любила ли вообще свою половинку? Не судья я вам,но хочется хоть чем-то помочь! Горячку пороть нет смысла,разбирайтесь,советуйтесь,авось найдется ответ.

Елена Александрова

спасибо боьшое за участие

Владимир Бембеев

Возможно , Вы, его не любите. О любви говорилось и писалось много. Лично для меня любовь, это осознанная возможность отдать свою жизнь, за любимого человека. Плохой выбор, не осуждаю людей, спасавших свою жизнь

Елена Александрова

я и не воспринимала брак как отдать свою жизнь- а получилось забрали

Дмитрий Старых

С моей женой было так же два года, призналась, решили, развелись, теперь она летает в поисках новых серьезных отношений от которых так же как и одна будет летать, самому до боли интересно, что будет

Елена Александрова

😰 вот и я думаю

Анна Иванова

да бросайте не его конкретно а жизнь с ним... прорвется.... будет сложно объяснять почему... да и обидно и больно будет ему, не совсем возможно муж виноват... просто не Ваш тип , фактор, и т.д.,

Вячеслав Ларичев

Он Вас раздражает, Вы теряете энергию... Так поступают обычно начальники на совещаниях, говорят громко, нудно, долго и упиваются энергией... Это приём энергетических вампиров.

Вячеслав Ларичев

Приём защиты от вампиров: пальчики большой, указательный средний соединить, руки опустить вниз и не показывать своё действие вампиру. Расслабиться и на все его речи отвечать улыбочкой. Его это будет бесить, он будет отдавать энергию вам! Попробуйте.

Елена Александрова

спасибо..

Анна Ищук

Наверное -ваш муж сумеречный вампир)))а вообще.если серьезно ,если уж так плохо с этим человеком.зачем быть вместе.уступите место другой,пусть она мучается.

Елена Александрова

классно респект

Юрий Кривич

Надо разбираться на месте. По ходу дела и конкретно, уж больно серьезно. "Советчиков" из виртуальной толпы лучше не спрашивать. Умников - хоть отбавляй.

Юрий Кривич

Удачи от всей души. Все образуется со временем.

Елена Александрова

или нет..

Юрий Кривич

Хрен его знает. Но пусть Вам повезет, черт возьми...

Елена Александрова

пусть я тоже за это

Юрий Кривич

Так тому и быть. А чему быть, того не миновать.

Гульшат Килинбаева

сама хотела бы узнать ответ на этот вопрос. У меня точно такаяже история. Наверное, у наших мужей плохая энергетика, они вампиры энергетические

Тарас Александров

не исключено..что ваш муж - энергетический вампир....я был женат на ...вампирше...страшно вспомнить ощущения..хотя человек она была очень хороший..

Елена Александрова

Вот и мне страшно одной остаться

Тарас Александров

тут вопрос может идти о жизни и смерти....страхи здесь неуместны... причем вампиры эти являются как бы шлангами пылесоса...перекачивают энергию дальше..князю мира сего и сами страдают..не понимая этого...не знаю..помогут ли попы?

Елена Александрова

не помогают.. он сам страдает..

Тарас Александров

это всегда так..потому что он и сам жертва...а интересно..какие у него отношения на работе..часто ли меняет места работы...часто ли устраивает скандалы и заставляет переживать и волноваться....моя..например..могла после работы пойти к друзьям и оставаться там ночевать не предупредив меня...и я обзванивал ночью знакомых..друзей..ждал около парадной...на следующий день она приходила как ни в чем не бывало ( при этом я знал..что она мне не изменяла и была женщина порядочная)...это повторялось с периодичностью примерно в 2 недели...и я не мог это изменить......тут много можно написать....

Мадам

что то он вас подавляет...есть такой ведический доктор Олег Торсунов...с его короткими лекциями о трудностях в семейной жизни...-послушайте...

Елена Александрова

спасибо

Наталья Елисеева

Наверное потому что ваши с ним отношения изжили себя. Так стоит ли насиловать друг друга? Может запорхаете еще оба но в разные стороны?

Александр

Поздравляю. Да вас надо на коррекцию срочно, угораздило же так вляпаться, полюбить антипода! Психологическая несовместимость...

Елена Александрова

что такое коррекция

Александр

Понятие такое. Разобраться, что к чему, почему давит, зачем и с какой целью. И нормализовать.

Елена Александрова

кто это делает

Александр

Можете сделать это сами - анализ ситуации показывает, что Вам не мешало бы немного подрасти в плане интеллекта, простите за прямоту. Читайте, развивайтесь и всё наладится. Ваши достижения, кстати, не менее высоки чем у супруга, только их нет так заметно. Счастья, любви и море смеха!

Елена Александрова

муж давно не работает достижения увы давно равны нулю. Мне же пришлось продать крупный бизнес из за его похождений. теперь достижения и мои равны нулю

Александр

Временные трудности, Вы приобрели больше, чем потеряли, только ещё не осознаёте этого пока. Но осознаете, это точно! И будете счастливы...

вм
валера мишиев

Это говорит о том что его аура сильнее чем ваша и у него есть вампризим и по этому когда он рядом с вамт то он забирает вашу силу

Ирина Обухова

Потому, что - он сильнее Вас и подавляет Вас. Попытайтесь быть еще сильней -принимайте его таким, какой он есть... И любите.

Галина Томилина

Вы его просто разлюбили . Но можно попробовать изменить что- то в ваших отношениях, чтобы ваши чувства появились вновь.

Елена Александрова

спасибо.. надо

Галина Томилина

Мужчина может не догадаться изменить что- то в ваших отношениях. Проявите сами инициативу. Очень корректно подскажите ему, что вам хочется.

Евгений Жизнев

Тоже в присутствии жены, уходите и живите счастливо. Не стоит плющить себя, чтобы порадовать не способных это оценить

Елена Александрова

боже как верно

Евгений Жизнев

Я тоже долго не мог решиться, слишком важна для меня семья. Но, случились критические обстоятельства и увидел истинное лицо , иллюзий не осталось, лишь сожаление, что не расстался лет 10 назад.

Владимир Жихарев

хвост придавил, а вообще должно быть наоборот. Замуж - то выходили по нужде что-ли или от того что придавили хвост?