Hurricane Girl

Глава центробанка на#булина главной проблемой российской экономики дефицит рабочей силы. Откуда же этот дефицит мог взяться? Может потому что на войне угробили десятки тысяч мужчин и отправили туда еще сотни тысяч? Или больше самых платежеспособных мужчин просто уехали от войны за границу? Может опять же из-за войны рождаемость упала ниже проклятых 90х? Что скажите?🖼

Ответы
Александр Володин

имеется ввиду - квалифицированная рабочая сила, которая нужна всегда и везде, в том числе и на войне ("пушечного мяса" сейчас не нужно, нужны квалифицированные военные, которые сейчас там и воюют), а за границу уехали только те у кого все сбережения спрятаны в иностранных банках, а это почти все воры и неналогоплатёжники для Российских банков, а рождаемость не упала, и виной всему, т.е. данной ситуации, вот в этом с тобой соглашусь, проклятые 90-е, т.е. кто развалил СССР, в том числе и создал данную военную ситуацию, из за которой вся нациская шваль и тварь осела на многострадальной Украине, от которой сама же и страдает...загляни в себя по внимательней....

Hurricane Girl

Ой, ну конечно

Виталий Кузьмин

Тупая ты!

Александр Давыгора

У меня такое ощущение, что ЦБ РФ вообще к России никакого отношения не имеет - они там что хотят, то и говорят, что говорят, то и делают....Потом - по результатам развития экономики в стране с удивлением и сожалением вносят изменения в свои таблицы и снова говорят... чепухню. А по поводу дефицита рабочей силы - в России - парадокс! - дефицит при безработице! Вакансий - много, соискателей - в несколько раз больше! Но! Всем нужны КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры, а система профобразования пока не успевает за спросом от новых производственных мощностей... Отсюда и "дефицит"!

Роман Викторов

Дефицит на рабочие профессии. Сварщик 5 разряда получает больше ведущего инженера. Это нормально.

Роман Викторов

К жаленную работу ищут гостайбайкеры

Александр Давыгора

"К жаленную работу ищут гостайбайкеры" - на русский переведите...?

Hurricane Girl

"К сожалению работу ищут гостайбайкеры"

Александр Давыгора

Да... байкерам не повезло... 😊

Тимофей Ляшедько

Менять правительство срочно надо. Включая с верхушки и заканчивая депутатов которые подержали вод войск на соседнее отдельную страну. Также включая судьев стране как нет контроль на нарушение конституции с своей стране. Это всё прошло в коррумпируемую структуру .

Владимир Ананичев

Дефицит рабочей силы появился лет десять - пятнадцать назад, а то и раньше. Скорее от тех самых девяностых, и от того, что народ не хочет работать. Просто не хочет. Оглядитесь вокруг, и обязательно найдёте среди знакомых людей, которые не работают, хотя не на пенсии.

Hurricane Girl

Да, народ плохой, а хуйло замечательный👍

Владимир Ананичев

Чёт психанул я с чёрным списком для Вас. Уберу. Я туда всех за матершину помещаю. А народ у нас неплохой. Народ - это все мы. И Вы, и я, и все-все-все. Но работать хотят не все.

Hurricane Girl

Та мне похер, заносите

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

И первое и второе и, разумеется,третье.Эти мрази никак не одуплят,что создали такие условия людям,что в этой ебучей стране народ либо выживает,либо ,при первой же возможности валит за границу.

Александр Рузметов

Окружить Кремль, Гос. Думу, Дом правительства и никого не выпускать оттуда, пока Путлер не выведет все войска из Украины, вернет все оккупированные территории, в том числе Донбасс и Крым.

Lora

Дв Набиуллиной совершенно по фигу на дефицит рабочей силы! Она этим совершенно не озадачена!!!! Ей главное, ввести массовую цифровизацию по методичке Шваба!

Митяев

Позорно, но факт.... Пока русские мужики ушли на СВО.... Кучу мигрантов пустили на их места.... Правда или нет.... Пусть правительство расскажет

Митяев

А что творится в Палестине? Сектор газа....Израиль виноват? Сомневаюсь очень сильно....

Hurricane Girl

Виновата рашка

Митяев

Или Сашка?

Hurricane Girl

Ага, где бы кто не обосрался...

Митяев

Чем не довольны?

Алексей Волжский

Да уж Мужиков катастрофически не хватает для девушек , а на счёт рабочей силы это брехня Производства то нет . Нахрена им рабочая сила

Hurricane Girl

Мужиков с средней азии завезут

Алексей Волжский

Для русских девушек ? Для работы их и так завозят . На стойку , а потом они занимают самые злачные места

~Ветер~

У всех моих знакомых детей как минимум три ... Расскажи мне о плохой рождаемости)))) и ещё, я терпеть не могу пропагандистов....

Hurricane Girl

Типо я должна тебе верить?

~Ветер~

Нет Вы мне ничего не должны , факты сами покажут себя ....живите своей жизнью , а я буду своей ...

Георгий Ситнянский

Проблемы раньше начались. Недостаточная механизация и автоматизация производства. Низкая мобильность населения.

Виктор Климахин

оглянись посмотри на мир без призрения и величия к Российскому народу забудь чему учили и учат

Hurricane Girl

Не все упарываются пропагандой, понимаешь?

Виктор Климахин

чем докажешь

Hurricane Girl

Если ты ебешься в глаза, то никак. Да должна ли?

Виктор Климахин

другого и не ожидал от хохляндии

Валерий Воронов

90ые менты и чиновники придумали сказку страшилку о страшных 90ых..Это лучшее время России..

Константин

Так пусть думских на места вернут всеж помощь будет..как ранее всех на уборку привлекали

Роман Викторов

Где 20 летнему пацану в деревне зарабатывать по 400000. Многие знакомые решили рискнуть

Hurricane Girl

И как?

Ю. Хххххх

Проблемы России не должно ебать окраину вы у себя разберитесь ,уберите клауна

Ю. Хххххх

Аха,Zашли наVaляли наклыка и остались дальше Vaлить

Hurricane Girl

В фантазиях бункерного деда ака путлера. А ты повторяешь

Ю. Хххххх

Лучше так,целое будешь чем как проститутка всем сасать и милостыню клянчить,

Ю. Хххххх

Пизда кривомордая

Hurricane Girl

Не посуди по себе, хуйлуша

Ал
Александр

Добавляю не хватка образованных кадров.
Сейчас даже в бурсе платное обучение.

Роман Викторов

А кому ини нужна

Роман Викторов

чет

Роман Викторов

чем неквалифированней подчиненный, тем успешней руководитель.

Ал
Александр

Ага!

Александр Лукьянченко

Кто ты такая, чтобы задавать провокационные вопросы? Сиди в хохляндии молча.

Hurricane Girl

Такой страны нет. Есть Украина. Почему ты не сидишь молча в окопе? Не расстраивай хуйло владимировича

Александр Лукьянченко

Сама пизда не бритая

Hurricane Girl

🤣

Вечеслав Дмитриев

мы скажем , что им не нужны местные кадры . им нужно гастробайтеров завозить !

Hurricane Girl

наташи будут рады

Вечеслав Дмитриев

пока что ураганная дура рада !

Николай Ntv

Могу пояснить. Сам я инженер, знаю откуда ноги растут. А это надо?