А.
Ангел .

У меня котенок 3 мес не мяукает, а пищит? Да у нее и мама не мяукала. Как ее научить мяукать

Ответы
Людмила Антонова

Котёнок
Елена Благина
Я нашла в саду котёнка.
От мяукал тонко-тонко,
Он мяукал и дрожал.
Может быть, его побили,
Или в дом пустить забыли,
Или сам он убежал?
День с утра стоял ненастный,
Лужи серые везде...
Так и быть, зверёк несчастный,
Помогу твоей беде!
Я взяла его домой,
Накормила досыта...
Скоро стал котёнок мой
Загляденье просто!
Шерсть - как бархат,
Хвост - трубой...
До чего ж хорош собой! Я сама мяукала вместо кошки.

Людмила Антонова

Батюшки! Воспитание хорошее. Наша один раз еле суп после недельной разлуки. Была на даче, не до еды было, кругом коты. После этого принесла 4 котят.

А.
Ангел .

сегодня мои тапки гоняла по комнатам

Людмила Антонова

Не дают грустить.

А.
Ангел .

точно

Александр Погребняк

У меня кот 6 лет не мяукал и благополучно без этого обходился ))) Научился за неделю когда подобрали ещё одного котёнка с улицы, но пользовался этим умением редко

Алексей Яшин

НЕ тратьте время зря, логопедов для кисков нет))). Здесь Вы имеете дело с врождённым дефектом носоглотки... Они все прекрасны даже если не мяукают

А.
Ангел .

да, она чудо

Алексей Яшин

)))))

Маруся Мамина

не научите. у меня кот тоже молчун был. если начинал издавать звуки, то они никак не были похожи на мяу.! так молча и прожил 17 лет.

А.
Ангел .

спокойно, не истрепав нервы хозяина ?

Маруся Мамина

нет. мы его понимали. и он нас тоже. спросишь его: кушать будешь? идет на кухню. молча. если смотрит в глаза, значит гулять хочет.

А.
Ангел .

а у нас трется об ноги

Маруся Мамина

привыкнете. начнете его понимать. а любить все равно будете любым. вот такой особенный котенок! мы после этого кота даже никого брать не стали. такого уже не будет!

А.
Ангел .

наши питомцы становятся членами семьи

Ольга Колпакова

у меня собака молчала-3 месяца, я думала-немой,а потом-залаял,а кошку мяукать...может вместе попробовать,я со своим гавкала

А.
Ангел .

да что то мы сентиментальны , люди друг друга убивают без сожаления

Ольга Колпакова

это не люди

А.
Ангел .

вообще мир стал жесток и очень трудно жить с добром в сердце

Ольга Колпакова

животные не предают,я их люблю больше,чем людей

А.
Ангел .

да животные верны постоянно, чего не скажешь о людях

Ol
Oleg_Sorochenko

Так прижми посильнее хвост, так, чтобы не поломать, быстро мяукнет.)))))) Моя кошка, ей 10 лет, ходит за мной и "разговаривает".)

Валерий Рудаков

возьми на руки--поднеси поближе к себе и мяукай ЕМУ в УХО)))каждый день по два-три час -утром и вечером))))перед кормлением)))

А.
Ангел .

это когда она их складывает ?

Валерий Рудаков

без разницы

А.
Ангел .

так точно)))))

Валерий Рудаков

ес ес)))

А.
Ангел .

))))))

Просто Александр

Взять мняку, и пока не замяукает , не давать. Если не получится, самой помяукать и съесть, чтоб этой кошаре стыдно стало.

А.
Ангел .

ей нахалке не тыдно

Серго

у меня три года не мяукал пока один раз я его не вывел на улицу гулять и специально забыл и тут у него голос прорезался

А.
Ангел .

да она гуляет, правда на поводке, боюсь убежит. Она у меня без кошки мамы

Ел
Елена

Да никак. У моей соседки кот тоже не мяукал до двух лет совсем. Потом начал попискивать изредка. И мурлыкать не умеет.

А.
Ангел .

три месяца

Ел
Елена

Совсем маленькая ещё. Надо присматривать за ней. Они такие классные, когда маленькие. Жаль, что быстро вырастают.

А.
Ангел .

гуляем с поводком пока

Ел
Елена

Прикольно.

А.
Ангел .

очень

Светлана Вдовиченко

У меня уже почти кот,9 мес., а тоже не мяукает, только пищит, муркает "мур-мур" ( с нами так разговаривает) и мурлыкает.

А.
Ангел .

вот и у меня так, просто это впервые

Светлана Вдовиченко

Да нам как-то не мешает. Наоборот, интересно, ходит и разговаривает "мур" "мур-мур", перед туалетом, если дверь закрыта (там стоит лоток) сидит молча, есть требует- так вьется на кухне под ногами, и опять молча!

А.
Ангел .

)))))))))))

Светлана Ким

не научите. У меня тоже такая и дети ее тоже такие. мяукают только в крайних случаях и то с трудом. еле слышно.

Светлана Ким

Я когда наблюдаю за кошками, очень смеюсь иногда.

А.
Ангел .

с характерами

Светлана Ким

Собаки намного преданнее.

А.
Ангел .

возможно

Алексей Неважно

Собаки не преданнее....собаки бесхарактерные скажите им лизать ноги и будут.....кошки умнее и с характером, но по преданности они намного превышают собак

Олег Павлюченко

может, это порода такая? бывают же собаки, которые не умеют лаять, может это кошка, что не умеет мяукать

Влад Паладин

Не как... Есть такие кошки кторых можно потом научить говорить МАМА например у меня был такой кот

А.
Ангел .

))))) а потом ее съедает ?

Влад Паладин

Если поймает

А.
Ангел .

))))) а ловит ?

Влад Паладин

Уже нет .....умер..

А.
Ангел .

жалко

Сергей Логинов

у меня кошки год, ни разу не слышал, скорей всего зависит от породы и научить невозможно

А.
Ангел .

а ранешние мяукали

Сергей Логинов

в детстве была сиамская кошка, так в 6 утра и во время течки орала благим матом, что соседи в стенки стучали, а теперь полная тишина

А.
Ангел .

))))))

Виктор Гостев

у меня кот дома только рот открывает а на улице орет еще как когда дерется с соперником

А.
Ангел .

да нет не мяукает даже когда гуляет

Виктор Гостев

ничего вот когда на дворе сопатку ему начешут будет мяукать еще как

Юлия Нурисламова

У меня вообще только крякала....потом с возрастом начала мяукать и даже песни петь

Бу
Булат.

Блин.А у меня уже умерла...И не мяукала вообще..(ну я не помню если честно)

Юлия Нурисламова

Разные они

Бу
Булат.

конечно.от разных кошек ...

А.
Ангел .

а моя мяукает как скворец

Бу
Булат.

везе-е-е-ет,же..-))

А.
Ангел .

)))))

Зоя Урянская

Ух, ты...может у него с речевым аппаратом проблемы, тогда кардинально - операция

Андрей Глазачев

поверьте лучше не надо. потом сами полотенцем с кухни матом гонять будете!

А.
Ангел .

согласна и без Мяу замучила, летает по комнатам как метеор

Андрей Глазачев

проверенно временем

А.
Ангел .

поверим на слово

Майя Петрова

Мож, сама научится? Или других котят в гости брать, чтоб от них научилась?