Екатерина

Что нужно,чтобы природа не наказывала людей? А воля человека была направлена в мирное русло???

Ответы
Газинур

правы вы. вчера посмотрел Рен-тв. готовиться к извержению супер-вулкан в Америке. по цепочке проснуться подводные супер-вулканы. вот тогда и накажет природа

Екатерина

Ученые, представляющие Оксфордский университет, полагают, что в ближайшие пять лет человечество столкнется лицом к лицу с глобальной катастрофой. …Британские ученые накануне заявили, что в ближайшем будущем на Земле будет наблюдаться масштабная катастрофа, которая может унести жизни порядка 750 миллионов человек. Ученые гадают и предсказывают,не оправдывая своего звания специально?

Газинур

не знаю. неспокойно стало.

Кандер

каждый человек находиться на своём уровне развития сознания. Если был один разумный царь на всю землю, то что-то получилось бы

Николай Борр

А чем же природа может наказать человека,видь у природы есть свои законы а человек хочет их поменять ...

Екатерина

Когда было извержение Везувия в 79г,вся Помпеи была похоронена под многометровым слоем сажи и пепла.Обвалы города не были в такой степени,как сейчас в Италии.Уровень жизни конечно изменился,техника приходит на помощь,собак обучают находить людей из под завалов.Вы не хотите сказать,что природа и история снова учит своими повторениями?

Николай Борр

я же сказал,что у природы есть свои законы и кто их просил строится возле вулкана....

Екатерина

Интересно,прочитала...Мир в то время не обратил внимания на две римские метрополии. На месте Геркуланума поднялся новый город - Резина. А там, где когда-то стояли Помпеи, разбили виноградники. По иронии судьбы, потребовалось почти 1600 лет и еще одно катастрофическое извержение Везувия, чтобы раскопали города и восстановили историю того рокового дня.

И как только землекопы и археологи стали пробиваться сквозь затвердевший пепел и пемзу, появились многочисленные описания последних часов Помпей, когда погибли, по крайней мере, 2000 его жителей.
Первое значительное извержение Везувия после катаклизма 79 года произошло в 1631 году. Вскоре после этого извержения рабочие, откапывая системы подачи воды и водохранилища, наткнулись на римские монеты и присвоили их. Затем до начала XVIII века местность грабили золотоискатели. Пока один удачливый землекоп не вырыл тайник из алебастра и мрамора.

Начиная с того времени и вплоть до 1860 года появлялись самые различные грабители высокого ранга, которые выкапывали статуи, различные изделия и даже части зданий. Среди них был сэр Уильям Гамильтон - британский посланник в Неаполе с 1764 по 1800 годы. Археолог-любитель, он продавал выкопанные артифакты Британскому музею.

37-летнему археологу Джузеппе Фиорелли оставалось только получить Право на поиски затерянного города и восстановление событий того августовского дня 79 года. Он (а кое-кто и до него) обнаружил, что особое соединение пемзы и пепла фактически загерметизировало город, сохраняя от времени и разрушений. Фиорелли откопал амфитеатр вместе со скелетами гладиаторов, оставшихся в том положении, какое они приняли, должно быть, при первом потоке расплавленного пепла. В печи пекарни сохранились почерневшие буханки 1800-летнего хлеба. Цвета фресок на стенах сохранились неповрежденными...

Николай Борр

а к чему тогда вопрос у Вас интерес к археологии...

Екатерина

Вопрос по услышанным новостям ...Италия ,Донбасс.Нормальный человек не может быть равнодушным к этому. А интерес к археологии ,как следствие.Не хочется читать,не читайте.

Николай Борр

ну донбасс я с вами согласен

Niemand Против Войны

Природа и не наказывает... Как она может наказывать?! А вообще-то мир не собес, жизнь не малина.

Demon Herllazer

Быть прежде всего Разумным Человеком. А не жадным, алчным, эгоистичным. С этого начинать

Сергей Никифоров

пока человек хочет денег, - будет портить природа, а она будет наказывать.

Сергей Григорьян

природа?! нужно 18 сентября голосовать за партию зеленых 😝

Татьяна

ВСЁ БУДЕТ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ Жить и радоваться каждому моменту

Игорь Фока

ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ БОЖИЯ И ОТОЙТИ ИЗ ПОД ВЛИЯНИЯ САТАНЫ ДЬЯВОЛА.

Олег Павлюченко

Истребить это человество и создать новое.

Олег Павлюченко

А с чего вы взяли, что я этого желаю? Разве я такое написал?

Екатерина

Ммм...да,вы наверное привели цитату,понравившуюся вам от классика.

Олег Павлюченко

Нет, я написал первое, что пришло в голову

Екатерина

На дачном участке иногда муравьи достают,истребить их колонию иногда бывает непросто.

Павел Бочаров

Чтобы люди перестали вести себя как стадо

Миша Быстров

Большой дрын для человечества

Иван Донцов

уйти всем жить в каменный век

Ирина

жить по заповедям Божьим

Екатерина

Вы любите или любили?

Ирина

и люблю и любила

Екатерина

Я тоже.Но заповеди Бога хочу услышать в себе. И это очень лично,так же как любить земного человека.

Ирина

каждый должен их услышать... и тогда все будет ок

Екатерина

Да,но прежде он должен быть готовым к этому.

Ирина

Конечно

Йя Дарт Вейдер

Амбробене амбробене

Екатерина

Нет,кореш лучше.

Екатерина

Есть люди,которых больше беспокоит прическа во время сна.И как они ...храпят,сопят ли.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Эти невежественные двуногие людишки заняты своими мелочными проблемами