На
Настя

Кто скажет, почему солнце осветляет цвет наших волос, но затемняет нашу кожу?

Ответы
Виктор Леньшин

Происходит пигментация волос и кожи. У славян всегда было кожа светлая а волосы русые. Под солнцем волосы становились светлее а кожа чуть темнее. У славян "Ярило" бог солнца поэтому солнце нас любит и лелеет как своих детей.

На
Настя

Ок.

Николай, М,

Потому что кожа живая, а волосы мертвые. Кожа, под действием солнечных лучей, начинает вырабатывать меланин, вот и темнеет. А в волосах меланин начинает выгорать, как обыкновенная краска выгорает на солнце.

На
Настя

Ну и что?

Николай, М,

Настя поскидывай летних фоток

На
Настя

Только в личку.

Николай, М,

Давай

Николай, М,

У тебя личка закрыта,добавь в друзья

Виктор Ш

Осветляется красящий пигмент ультрафиолетом. Волос практически не живой и реагировать не может.
Кожа тоже подвергается разрушению, но защищается пигментом и перестройкой структуры т к живая!

На
Настя

🤔

Николай Смирнов

Солнце осветвляет, выцветает все цвета, как правило, кроме белого и чёрного, а в коже просто происходит пигментация, что то вроде обугливания, которое переходит потом в рак кожи и ага.

На
Настя

🤦‍♀️

Максим Jw

Это замысел Творца. Первое время волосы отражают лучи, но через несколько дней волосы выгорают и теряют блеск. При попадании на кожу света вырабатывается меланин.

На
Настя

...

Алексей Мелихов

Потому что волосы это белок каротина а кожа это многослойный эпидермис с функцией самовостонавления. По простому, волосы мертвые а кожа живая

На
Настя

🤔Но волосы растут, а значит волосы - живые.

Алексей Мелихов

Ростки то что в коже, сверху мертвая ботва.

На
Настя

мертвая ботва не растет.

Алексей Мелихов

Трудно с вами

На
Настя

😁🤷‍♀️ Не факт.

Владимир Пан

Я думаю, из-за разных процессов, происходящих под действием солнца. В волосах происходит ""выжигание" пигмента, а в коже генерация пигмента.

Владимир Пан

Вообще-то я не понял? А может польский Пан? А может китаец или вьетнамец? И как можно сразу переходить на национальность? Это же может обидеть человека?!

На
Настя

Вы стесняетесь своей нации? Надо гордиться нацией, а не стесняться.

Владимир Пан

Я, конечно, не стесняюсь! А горжусь и своей национальностью, и своей нацией. Просто, это впервые и неожиданно затронули национальность. Вот я и смутился...😳

На
Настя

Я же ничего плохого не сказала... а наоборот похвалила.😁

Серый Кот

ну это курс школьной программы, волосы разрушаясь теряют цвет, кожа наоборот выгорая темнеет, вам надо химическую реакцию обьяснить?

На
Настя

А вы знаете?

Серый Кот

Ну да, я только не знаю, почему вы этого не знаете, ни про белки и мелонин, ну да не каждый день об этом говорят, но в волосах при воздействии солнца разрушаются, что и приводит к эфекту седины, а про то что мелонин отвечает за цвет кожи и говорить даже не стоит.

На
Настя

Ок.

Сергей Канухин

Когда уже решила для себя, то мы или другие, здесь не причём.

Сергей Белый

В коже происходит пегментация, а волосы просто выгорают

На
Настя

👍

Викентий Ви

Это ваш естественный цвет волос? Вы очень красивая.

Викентий Ви

Это не подкат, просто мысли в слух.

Мухтар Абдимуратов

Ну Настенка, ты же прекрасно знаеш. Эх Вы женщины...

На
Настя

🤔

Сергей Рюмшин

Повышенный..ультрафиолет..этому..способствует

На
Настя

🤷‍♀️

Федот

Солнцу все равно, это свойство кожи и пакли)

Федот

У тебя наверно с детства осталась тяга к чтению

На
Настя

И память хорошая.

Федот

Еще и злая)

На
Настя

🤔

Федот

Смысле злопамятная)

Лукас Шакал

потому что кожа орган, а волосы это кальций.

На
Настя

Почему разное действие?

Лукас Шакал

я уже сказал)

Ма
Марат.

Ты похоже там экзамен с утра решаешь.😀

На
Настя

Ага..

Ма
Марат.

Пигментация...

На
Настя

🤷‍♀️

Ма
Марат.

Настёна ты извини,я школу только семь классов закончил,поэтому незнаю ответа..

На
Настя

🤷‍♀️

Ма
Марат.

😀😀😀

Евгений Кондратюков

Кожа загорает, а волосы выгорают...

На
Настя

Логично.😁

Михаил

Волосы выгорают, а кожа загорает.

На
Настя

Почему выгорает,а не загорает?

Михаил

Не помню... Честно..

На
Настя

Ок.

Владимир

потому что на солнце есть пятна

На
Настя

🤦‍♀️

А(
Александр (Ава 2012 Года)

рыжие волосы на солнце красиво

На
Настя

Ая?😁

А(
Александр (Ава 2012 Года)

напрашиваетесь на комлимент))))

На
Настя

🤦‍♀️

А(
Александр (Ава 2012 Года)

и вы и любая рыжеволосая девушка на солнце огонь