Deribas

Кто помнит - в советской школе учили, что монотеизм лучше, чем политеизм. Может ли кто-нибудь сейчас доказать это?

Ответы
Анатолий Радченко

Сейчас Мы Естественно переходим от Монотеизма к политеизме но на более высоком уровне. А Доказать можно изучив ЗХаконы развития Космоса Земли Человека.

Валерий Тим

В глухой деревушке отдаленного района обнаружена семья староверов, которая до сих пор верит Сбербанку.

Deribas

Спасибо.

Стас

Вообще то в советской школе , что монотеизм, что политеизм одинаково плохо т.к. основой всего был атеизм

Deribas

Да тоже читаю, и не по работе, но... все больше Веды... разные)

Стас

))) читая как говорят определенные религиозные деятели на Украине поганскую литературу Веды не будет в у Вас Харизмы Божьей ))))и Галаху из-за Вед Вы не соблюдаете!))))))

Deribas

Вот уж чего не ожидал от "определенных религиозных деятелей" Украины, так это того, что владея языком , на 75% совпадающим с санскритом, Веды они объявят поганской литературой( А что касается галахи(а), то термин дхарма, схожий с ним в значении, но различно, к сожалению, трактуемый ортодоксами (иудеями), мне кажется , более полно выражает идею предназначения человека.

Стас

У нас идёт очень сильная борьба между каноническими православными т.е.признающие Московский патриархат, "незалежными" православнами т.е. Филаретовцы, униатами, афтокефалистами)))) можно такого услышить и в т.ч. про другие религии и различные течения

Deribas

Не, у нас по-ходу все спокойней намного) Хотя в тихом омуте... Нет нет да как рванет...

Александр Berceuse

Об этом следует подумать, чтобы доказательство было непротиворечивым и неопровержимым.

Deribas

Спасибо.

Алексей Горталов

В советской школе такому учить не могли, религия тогда была не в чести

Deribas

Спасибо.

Виктор Мухин

Ну у тебя конкурентов точно нет - главное что-бы ИЗМы не заботали

полина ***

Нет,никто не может-поменялись приоритеты.....

Deribas

Вы наверно хотели написать не "иногда", а "всегда"?)

полина ***

Нет...,именно так я и хотела сказать..,я же не подозреваю,какой вирус может ворваться в мои отношения....)))))

Deribas

Ценю Ваше чувство независимости, но... Очень велик соблазн написать, что.... ну, кагбэ... есть и еще что-то помимо личных отношений... И это-то что-то для меня , например, не менее важно, чем личные отношения...

полина ***

Что может быть важнее благополучного тыла?!Всё ...,ну почти всё от этого пляшет....

Deribas

Понятно. Спасибо.

Лидия Бараздунова

Скучно, кому-то, что-то доказывать!

Я С Марса

ничего подобное не доказуемо

Deribas

Возможно. Спасибо.

Ксеня Иваницкая

я не тех времён,так что хз

Deribas

Спасибо.

Ксеня Иваницкая

я не тех времён,так что хз

Ксеня Иваницкая

я не тех времён,так что хз

Игорь Воробьёв

А надо это вобще комуто

Tanatos Добрый)

Атеизм вот что нужно))

Deribas

Чем он лучше теизма-то?

Хранитель Времени

Не с утра ,ладно ???

Марго

управлять легче) даже с утра)

Deribas

Робот-рассыльщик настолько суров, что не щадит даже с утра...

Natella Sweety

да херня все это

Deribas

Что конкретно? Тот кто задал вопрос, моно-, политеизм, или необходимость доказательства?

Natella Sweety

все эти теории..... коммунизм, монотеизм, политеизм... Есть только Бог... все остальное я уже сказала....

Deribas

Вот видите - Вы склоняетесь к монотеизму))) А говорите - херня)))

Natella Sweety

Я не люблю никаких определений... Когда есть определения- это разнит людей и их взляды... Я просто верюи это ни как не называеться.... просто моя вера, без провил и определений......

Deribas

Хорошо. Спасибо. В плане ярлыков Вы правы. Но вопрос был задан просто, чтобы узнать мнения людей по этому вопросу. Может быть доказательная база с тех времен чем-то и пополнилась)

Natella Sweety

не думаю..... помню Мастера и Маргариту... монолог Воланда.... Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Deribas

Ясно. Спасибо)

Елена Макарова

а зачем?

Deribas

Спасибо.

Алексей Бондарев

не знаю

Deribas

Спасибо.

Злата Беляева

Зачем?

Deribas

Т.е. знаете как, но не считаете нужным снизойти?)

Deribas

А, понятно. Спасибо за ответ.

Rasul Dosmuxamedov

нет

Deribas

Спасибо.