Ирина

Как вам удается сохранять спокойствие во время ссор?

–1
Ответы
Олег

Всё просто. Я стараюсь придерживаться двух библейский принципов. "Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен" и "Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она."

Ирина

Хорошие принципы.

Олег

Эти принципы на самом деле действуют безотказно, ведь их автор - наш Создатель. Кому как не Ему знать, что нам идет на пользу, а что во вред. Вам доводилось читать библию?

Владимир Коваленко

Любая семейная ссора- текущий ремонт семейной любви.Истина причины ссоры у первой и ведущей скрипки, как правило, семейного оркестра. Дирижёр сегодня по-видимому хватил лишку!😉

Ирина

Точно)

Ирина

))

Владимир Коваленко

Ира, красивое изложение мыслей!😆😇

Ирина

Молчу. Повторяться не буду.)

Шолпан Касенова

Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится.Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом.

Ирина

👍

Шолпан Касенова

Это из Библии

Stormy

Я сама по себе спокойный человек, избегающий конфликтных ситуаций. Но если уж проблема достигла апогея, к тому времени мне просто становится всё равно

Ирина

Так это же прекрасно!

Stormy

Пожалуй так и есть

Ирина

🌹

Чужой

Если вижу, что воздух дома электризуется просто уходу в гараж. Когда возвращаюсь, обычно всё спокойно. Жаль на работе так не поступишь.

Ирина

Да, с работы не уйти под предлогом: ссориться не хочу)

Чужой

👌

Ирина

))

Vlad

никогда не переживаю, если мнение моего собеседника не совпадает с моим...ведь я прекрасно понимаю, что заблуждаться - его право..!👌

Ирина

Во как!))

Vlad

не так..?🧐

Ирина

Норм)

Сергей Шлеин

Я очень импульсивен и стараюсь не морится , не всегда сдерживаюсь и считаю это не правильным и не достойным ! Стараюсь

Ирина

👍

Сергей Шлеин

Лучше отругали , крайне себя за это не люблю !

Ирина

Учиться сдержанности)

Сергей Шлеин

Согласен , но умение провоцировать в Вас , некто не отменял !

Ирина

Нас это женщин? Не все провокаторши. Есть и вполне адекватные)

Ол
Ольга

Эх , мозг , как наблюдатель , чётко отслеживает , беснования души.., и не даёт перейти границы ( этому можно научиться )

Ирина

Наверное

Наталья

Стараюсь избегать ссор, а если даже и возникает не воспримипмаю близко и не раздражать больше того, с кем ссорюсь)

Ирина

🌹

Наталья

🖼

Lаzy

Чувсьво юмора помогает... Подшучиваю. И сам по себе- уравновешенный. Это- с детства у меня... Черта хаоактера.

Ирина

Думаю, многие понимают)

Lаzy

Так, просто-флуд... Настроение сегодня такое.. И жара.. Достала.. На уставшую сотню тех, кто привык пахать,
Полагается сотня тех, кому все должны.
Собираясь на кухне, так хорошо бухать,
Обсуждая подробно степень чужой вины.
И никто не придет, и совсем ничего не даст -
У волшебников чуда осталось на мелкий транш.
Санта Клаус истер свои сани об снежный наст,
Золотая рыбка давно уплыла в Ла Манш.
А стальные когорты тех, кто еще не лег,
Бесконечною ложью вгоняются в депрессняк,
Будто кто-то решил проломить болевой порог,
Будто кто-то спешил переделать волков в дворняг.
Боевые барыги держат поток войны.
На подъемах и спадах – самый удачный куш.
Обсуждается опт, но не сложат никак цены,
А на сцене маэстро не к месту играет туш.
Лихорадит. И кто-то задумался о венках…
Но сума и война, выжимая кровавый пот,
Превратили тех, кто свободу держал в руках,
В убивающий скверну, безжалостный антидот.

Ирина

Как точно и как здорово

Lаzy

Спасибо... Хорошего Вам дня и приятных собеседников. Извините, если что... Не так.

Ирина

Спасибо. И вам всех благ. Извиняться не за что. Мне оч понравилось стихотворение. Каждое слово в точку.

Nikolai Garskov

Опыт позволяет почти всегда ссор избежать. Ну а если не удастся, снять со стены молча двустволку...)

Ирина

👍

Nikolai Garskov

😘

Владимир

Во время ссоры у меня в голове звучит музыка из комедийного сериала "Деревня дураков" 😄

Ирина

😄

Владимир

😄

Ло
Лошадница)

Если честно то мне очень трудно это сделать). Во время сор я начинаю выходить из себя).

Ирина

🙂

Вадим Маркелов

Не удаётся... Поэтому во время ссоры я ухожу... и выплескиваю пар в другом месте...

Вадим Маркелов

Для этого есть спортзал...

Ирина

Конечно

Вадим Маркелов

Я так и делаю...

Ирина

👍

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понимание того что нет людей ни плохих ни хороших.
Нет оценки - нет конфликта.

Ирина

Класс

Жизнь Така Вот

это пофигизм

Златка Золотая

Никак.. Если ссора началась, то спокойствие надо сохранять тому, с кем ссора

Ирина

Понятно

Александр

Хочешь довести того с кем споришь до белого каления, соблюдай спокойствие.

Ирина

Точно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не удается, увы. Радует нюанс: я на удаленке уже 16 месяцев, воевать не с кем.

Ирина

Ого! Без перерыва?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. И живу в частном доме в садоводческом товариществе, здесь народ бывает только на выходные, и все по своим участкам сидят. Раз в неделю вижу кассира в магазине. И пару раз в месяц выбираюсь в город по срочным делам. Дел обычно на час, плюс в дороге полтора часа туда, полтора обратно.

Ирина

Видимо, она вам и не нужны

Александр Шведчиков

Если с девушкой то поцелуй,если с парнем то алкоголь или кулак,с обидчиком

Ирина

)))

Николаич

Зин, не надо в челюсть и не надо в пах...
Ссорятся же люди просто на словах)

Ирина

Спасайся, кто может

Николаич

😀

Ирина

))