Владимир Зарубин

Почему мир лежит во зле?

−9
Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Темнота- это отсутствие света , но свет в ней возникает ; тишина - отсутствие звуков, но звуки рождаются в тишине; и из пустоты возникает всё сущее. Так и зло- это отсутствие добра , и только о нас зависит , сколько добра в мире, потому что оно творимо нами

Владимир Зарубин

Я читаю не только Библию.Если Вы знаете,что мешает Вам объяснить?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Время - самый ценный ресурс. Мне есть на что тратить своё время и энергию . А для вас есть чудесные слова нагорной проповеди: ищущий да обрящет😉

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я тут не ради Вас

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Вы задали мне этот вопрос , потому что у Вас завышено чувство собственной важности, и считаете , что если кто-то что-то пишет, то исключительно ради Вас ? И имеете наглость требовать от кого-то потратить на Вас свои время и энергию?
И Вы настолько ленивы, что Вам нужно, чтобы кто-то другой сделал за Вас всю работу и объяснил на пальцах то, что Вам лень искать самому? Тогда , может быть, Вы не то ищите? Может быть, Вам это совершенно не интересно? Раз Ваш мозг , озадаченный интересующим Вас вопросом, не стал пытливо искать ответы в других источниках..

Владимир Зарубин

Я так не думал о себе.Я ясно понимаю,что отвечать на мои вопросы-дело добровольное.Не хотите-не пишите мне.

Ва
Валентин

Мир стремится к равновесию между злом и добром,но точки равновесия не существует.Поэтому он колеблется(движется) из одной крайности в другую до бесконечности своего развития и существования.

Владимир Зарубин

Перепроверить веру можно через опыт личных отношений со Христом:Псалтирь, Псалом 33 ●9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! (Синодальная Библия)

Ва
Валентин

Это как опыт личных отношений? пригласить в гости поздороваться за руку за столом чаю попить побеседовать или просто образно пофантазировать при чтении библии для исполнения своих желаний без всяких придуманных личных отношений. То есть самовнушение типа самогипноза.

Владимир Зарубин

Увидеть Его сверхестественное действие в Вашей жизни,когда в молитве будете приглашать Его участвовать в Вашей жизни.

Ва
Валентин

Ну что же как не сможем себя обслуживать будем приглашать. до свидания.

Владимир Зарубин

Успели бы.Вообще-то без Него Вы ни одного вздоха не можете сделать:Книга Иова, Глава 34 ●12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. ●13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною? ●14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, — ●15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. ●16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим. (Синодальная Библия)

И*
Ирина *Z

Это так кажется . Пропаганда такая.
Даже со злом по настоящему никто и не воюет.
Поддают время от времени люлей злу.
А кто не хочет драться со злом, тому лопаткой в лоб 😳

Ел
Елена

Мне понравились слова М.Шевченко в интервью : " Мир заполнен злом и в нём нет места надежде. Есть надежда на Бога и на то, что ты услышишь добро в своём сердце"

Владимир Зарубин

Кого Вы называете Богом и какой надежде говорите?

Владимир Ефимов

Пока. Но осталось не долго. Земля выходит из тёмной эпохи Рыб и входит в светлую эпоху Водолея. Все энергии изменятся и "как при бабушки" больше не будет.

Миша Лакомов Михаил

Зло организованное Рокфеллером.По причине что он может печатать деньги ,а другие нет,не имеют право развивать свои экономики.

Миша Лакомов Михаил

Ты же написал лежит во зле ,а не почему лежал.И семя Рокфеллера уничтожили Исуса Христа за то что он фарисеев выгнал из храма..Так что семья Рокфеллеров была всегда.

Миша Лакомов Михаил

А ты меня к ответу не призовёшь за зло которое причиняли динозавры .Может я тебе должен за всех отвечать.Может ты просто охуел.ты задал вопрос ,я тебе ответил,но тебя пидора понесло ,ты захотел скандала.и сотворить вселенское зло.Так что зло от таких пидоров как ты ,их никогда человеческий язык не останавливал.Только штыки и пули...

Виктор Соловьев

Что сеем то и жнем ..Энергия никуда не девается даже если только ..думаешь плохо это уже добавляет негативного фона..

Виктор Соловьев

Не поверив БОГУ человек стал жить в угоду Эгоизма -животных инстинктов .и страх породил. кучу пророков жадность злоба хитрость и тд..

Ди

Потому, что населяют его людишки, которым не хочется совершенствоваться и развиваться. Хочется бабки получать

Владимир Зарубин

Это взаимосвязано.Кто совершенствуется в профессии,того и продвигают по карьере.

Ди

Нет, не взаимосвязано. Оч много научных открытий было вовсе не поддержано какими либо карьерными достижениями. Есть люди работающие во благо общества, во благо идеи. Если вы не такой, это не значит, что другие такие же как вы.

Владимир Зарубин

Я не сказал,что так всегда,но часто так.

Ди

да и еще один аспект: карьеристы и люди у которых ладится в карьерном росте не одно и то же

Ди

Ну вот я выше и написала, что таких людей живущих во благо общества оч мало. Поэтому и живем мы плохо.

Гибадулин Владимир

Потому, что этим миром правит Сатана. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." 1Иоанна 5:19

Владимир Зарубин

А кто назван Царём всей Земли?Псалтирь, Псалом 46 ●8 ибо Бог — Царь всей земли; пойте все разумно. (Синодальная Библия)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что ты решил, что фюреру виднее, а тебе можно не париться. во что ещё по-твоему это могло вылиться?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пока нет, но обязательно получит

Татьяна

Да, может мы просто не знаем по каким законам общество развивается. Каждые сто лет катаклизмы....

Владимир Зарубин

И это их не оправдывает перед небесным Судьёй.Мы не оправдаем свои преступления их грехами.Каждый за себя даст отчёт перед Богом:Послание к Римлянам, Глава 14 ●12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Синодальная Библия)

Татьяна

Вы правы-- каждый за себя отчитается! Но вот как после таких священников в церковь -то ходить1?.. Они сами в БОГА не верят, раз такое творят! . Поэтому молюсь дома. Только за святой водой раз в год хожу. Попов не люблю

Владимир Зарубин

Я хожу в церковь не к священникам,а к моему Создателю и Искупителю на поклонение.

Татьяна

я именно так и называю --- Создатель!!

Владимир Зарубин

Называть мало,нужно слушаться Его:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Синодальная Библия)От Луки святое благовествование, Глава 6 ●46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю? (Синодальная Библия)

Ар
Артур.владикавказ

От куда я знаю, ты тоже не идеал! Я в этом уверен! Любая причина и покажешь себя во всей красе!

Осенний Вальс

Сатана поднял спорный вопрос перед Богом и ангелами. Книга Библии Иов хорошо описывает.

Аркадий

А он не лежит. Это раз. И не во зле. Это два.
Вообще разве что-то НЕ ТАК? Всегда так было.

Аркадий

Нет. Всё идёт своим порядком. Убийства тоже в порядке вещей.

Владимир Зарубин

Вы хотели бы,чтобы убили Ваших близких?

Юл
Юлий

А что как начало по Белгороду прилетать вы это заметили А раньше не так заметно было?

Юл
Юлий

а как вы знаете что в мире злые люди ..вы часто бываете в разных странах ....?

Юл
Юлий

У вас нет свободного сми у вас есть только гебельс ТВ упрощенная пропаганда но она работает ..в этом и беда вашей страны ...я не удивляюсь что вы так думаете ..так думают 80 процентов россиян

Владимир Зарубин

Я смотрю и зарубежные СМИ.

Юл
Юлий

Если вы смотрите зарубежные сми на русском языке поверьте это или фейк или перекрученные сми вы не смотрите первоисточник ...кстати россия тратит на пропаганду и на вещание на всех языках мира ...денег больше чем в пенсионном фонде у вас .

Владимир Зарубин

Вы хотите сказать,что в других странах не совершается преступленй?

Юл
Юлий

Вопрос не в том совершаются преступления или нет -Вопрос конечно в количестве совершенных преступлений ...на количество жителей в раскрываемости -и справедливости несения наказания за преступление а как мы знаем в россии именно раскрываемость одна из самых низких в мире ..если только это не касаеться найти того кто в интернет написал то что не нравиться власти быстро найдут и быстро посадят ...и на счет судов так их вообще в россии нет это коррупционное сообщество строго в подчинении вертикали власти ...поэтому о справедливом наказании вообще вопрос не стоит .в этом и вся разница ...так же что касается бедности ...В каждой стране она есть но как живут бедные к примеру в европе сколько получают социальное пособие медицинское обслуживании так в этом россия при всех ее багатсвах возможностей отстала на сто лет но думаю уже на всегда

Владимир Зарубин

Количество не имеет значения.Если одно сделано,уже общество несовергенно и больно злом.

Нет Слов

Нынешний мир погряз во лжи,а какая она,добрая или злая,каждый решает для себя сам..

Нет Слов

Да

Нет Слов

Ну как сказать

Нет Слов

Знаешь

Владимир Зарубин

Я знаю своё мнение.Ваше совпало с моим?

Нет Слов

🤝

Оксана Алферова

Так подымайте, а не задавайте вопросы. Совершайте поступки, чтобы не лежал во зле

Оксана Алферова

Не валите все в кучу. У Вселенной другие законы. Библейская мифология к ним не имеет никакого отношения

Владимир Зарубин

Библия-не мифы.Это даказывают её точно исполняющиеся пророчества.

Оксана Алферова

Ну, да. Причём, как-то местами и все около

Владимир Зарубин

Конкретно и по времени.Вижу,что Вы их не читали.

Оксана Алферова

Вы читали и это оставило неизгладимое след. Совсем неизгладимый

Местный Сторож

В каком смысле? наш мир - это млечный путь, а галактика во Вселенной крутится

Местный Сторож

Это я был лохом и повёлся, это неопытность

Местный Сторож

Я написал заявление в полицию, но это сложно раскрывается

Владимир Зарубин

Зачем Вы писали его,если это для Вас нормально?

Местный Сторож

Чтобы узнать процедуру

Местный Сторож

Уже и незачем

Игорь

Наверное, потому, что всю муть всколыхнули. Останется собрать ее и удалить.

Игорь

🖼плохо вы свою религию изучали))

Игорь

Почему Веру своего Рода отвергаете, вот в чём вопрос.

Владимир Зарубин

Достаточно хорошо.Ведизм-это ложная религия.

Игорь

Это вообще не религия. Ведать - знать. Это ведическая культура. Учите свою Библию.

Владимир Зарубин

Любая религия основана на каком-то знании и своей культуре.

ᚦᛊ∨ᛁ

..каждый мир, его проявления, соответствуют вибрациям собственного поля...

Владимир Зарубин

И откуда эти виибрации берутся?

ᚦᛊ∨ᛁ

...из эфира..

ᚦᛊ∨ᛁ

...есть только один..

ᚦᛊ∨ᛁ

...Владимир, вам скучно..?))