Владимир Зарубин

Почему мир лежит во зле?

−9
Ответы · страница 6
Яду Хари

Есть же другой мир

De
Denis

Такое управление.

Владимир Зарубин

Наоборот бывает только благодаря благотворному влиянию Святого Духа на сознание детей вопреки вредному влиянию на них родителей.

De
Denis

Бывает. Все бывает. Но это единицы. Основной объем повторяет родителей.

Владимир Зарубин

Значит,это зависит нетолько от воспитания.

De
Denis

Есть еще окружающие люди, СМИ, литература которые вносят свой вклад.

De
Denis

Скорее самовоспитание.

Сан Саныч

люди видимо такие

Сан Саныч

не знаю натура такая у многих

Сан Саныч

кто его знает веками это все длиться видемо от создателя

Владимир Зарубин

От Создателя не было зла,оно появилось после,когда Адам и Ева согрешили.

Юлия Пак

Не весь, не весь...

Владимир Зарубин

Мне никакого.Друг другу делают тоже самое,что в других местах:обманывают,воруют,изменяют,убивают и т.д.

Юлия Пак

Вот и не судите по своим. Не весь мир говно, как ваш.

Юлия Пак

Есть страны, где люди относятся друг к другу совершенно иначе и в семье, и на службе, и на улице. Но вам ни представить, ни поверить в это невозможно. Вы видели только дерьмо.

Владимир Зарубин

В любой стране есть разные люди,и в России я видел много добрых и порядочных людей,поэтому проблема не в стране,а в природе любого человека,в котором генетически сидит грех Адама и Евы,с которым одни борятся,а другие-уступают.Послание к Римлянам, Глава 7 ●21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. ●22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; ●23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Синодальная Библия)

Юлия Пак

Вот с этого и надо было начинать, с религии, никто бы на вас время не тратил. Живите в своем мире дальше.

Табуретыч

потому что болен

Владимир Зарубин

Совесть без Библии-верного мерила добра и зла имеет ложное понимание этого:Первое послание к Коринфянам, Глава 8 ●7 Но не у всех {такое} знание: некоторые и доныне с совестью, {признающею} идолов, едят {идоложертвенное} как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. (Синодальная Библия)

Табуретыч

А как же следующий стих ? "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем." Первое послание к Коринфянам, Глава 8 ●8

Владимир Зарубин

Это если наша совесть человека имеет библейское знание о том,что идол-ничто,поэтому,посвященное идолам не может ими оскверниться,и как пищу,посвящённое идолам можно есть,и это уже не будет отдалять от отнтшений с Богом.

Табуретыч

То есть в некоторых случаях незнание закона не влечёт ответственности ?

Владимир Зарубин

Если это непреднамеренно:От Иоанна святое благовествование, Глава 9 ●41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы {на себе} греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Синодальная Библия)Книга пророка Осии, Глава 4 ●6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. (Синодальная Библия)

Сергей

На то Божья воля

Владимир Зарубин

Он давно придумал,дав людям Библию.

Сергей

На все Его воля

Владимир Зарубин

В зле нет Его воли:Послание Иакова, Глава 1 ●13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, ●14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Синодальная Библия)

Сергей

Человек создан по Его подобию, если человек имеет искушение, то и Он - тоже. Сейчас у Него искушение очистить землю от зла и он все ещё борется с ним, так как зло все ещё здесь

Владимир Зарубин

Вы знаете,что для Него является злом?

N🙈
Nik 🙈

Дьяволу выгодно

Владимир Зарубин

Я спросил не о том,кому выгодно.

N🙈
Nik 🙈

А что вы такой агрессивный? Может вы главный Бес?

Владимир Зарубин

Я не злюсь,я уточняю свой вопрос.

Принцесска

да люди злые все

Принцесска

не знаю вот) Поэтому и мир лежит во зле

Марго Беккер

у тебя? поменяяй

Елена Ефимович

Забыли Творца

Елена Ефимович

Если бы оно было, вы бы не подошли ко мне с таким вопросом. Немногие делайтесь учителями

Владимир Зарубин

Почему так решили?А с каким вопросом я подошёл бы?

Елена Ефимович

У вас бы не было ко мне вопросов потому, что не имеете откровения от Бога

Владимир Зарубин

Вы сами поняли,что сказали?

Елена Ефимович

Конечно

Ви
Виталий...

Только часть..

Ви
Виталий...

Одна шестая суши..

Ви
Виталий...

Есть ещё, но они не распространяют свою чуму на другие территории..

Ронин

Почему лежит?

Владимир Зарубин

Хорошо,пусть будет "находится".

Ронин

Так точнее

Adeptus Vaasc

Что есть зло?

Владимир Зарубин

Неправда.Я обосновывал свои слова,в отличие от Вас.И я не называл Ленина идиотом.

Adeptus Vaasc

Я вот, к примеру, рай здесь и сейчас хочу запилить, и не сдохнуть в процессе, а ты хочешь сдохнуть, и может там что то будет, чушь полная.

Adeptus Vaasc

Кто тут идиот?

Владимир Зарубин

Я никого не называл этим словом,в отличие от Вас.

Adeptus Vaasc

Но, всё своими словами...

Ар
Армен

Сцена такая

Ар
Армен

Мне не понять что это такое .у меня только свои взгляды но не как у других

Ар
Армен

Синодальная Библия

Владимир Зарубин

От слова синод,т.е. перевод Библии под руководством православного синода-руеоводящего органа этой церкви.

Ар
Армен

Мне это не понять .и не нужен

Ар
Армен

Не интересует

Евгения

И почему же?

Игорь Калиниченко( Русский)

Возле чего?

Владимир Зарубин

Разум вне личности не существует.

Игорь Калиниченко( Русский)

Муравьи, пчелы, дельфины.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы верите в несуществующего бога, а в законы эволюции нет? Вы не первый

Владимир Зарубин

Я верю в существующего Бога и несуществующие законы макроэволюции.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вольному воля

Опять Же

пора такая

Опять Же

ну это же среди людей, вот и значит, что среди людей...

Владимир Зарубин

Среди людей как это появилось?

Опять Же

все хотят есть, вот и появилось....

Опять Же

наверно можно прийти и к такому выводу

Владимир Зарубин

Потребность в пище есть у всех,но разве все они делают зло?

Юлия

Какие люди

Владимир Зарубин

Есть люди,которые никогда не делали зла?

Юлия

Даже не знаю, разные причины бывают

Vitaliy Xiznyak

Не весь же

Владимир Зарубин

До появления Каина и Авеля их родители Адам и Ева жили в мире без зла.

Vitaliy Xiznyak

Правильно,так бы и жили,если бы не родили,

Владимир Зарубин

Но они согоешили,т.е. сделали зло ещё до рождения Каина и Авеля.Помните?

Владимир Зарубин

Они не в этом согрешили.Не знаете в чём?

Владимир Зарубин

Не прверили божьему предупреждению не есть плода с запретного дерева.

Андрей

Возле зла

Владимир Зарубин

Если хотите, могу предложить Вам более удобный,тематический способ изучения Библии-по урокам.

Андрей

Чуть позже

Андрей

Да

Андрей

Завтра

Владимир Зарубин

Хорошо.Я мог бы на вайбер или ватсап присылать их Вам.