Алиса Бедарева

что такое метаболизм????

Ответы
Ирина

Метаболи́зм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение»), или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды. Метаболизм обычно делят на две стадии: в ходе катаболизма сложные органические вещества деградируют до более простых; в процессах анаболизма с затратами энергии синтезируются такие вещества, как белки, сахара, липиды и нуклеиновые кислоты

Циртцелия Пельфовальская

с греч. превращение,изменение.обмен веществ,набор хим. реакций,которые поддерживают баланс работы организма)(рост и размножение)

Александр Шпаковский

впитивыние вещетв через стенки желудка жиров белков углеводов миикроээлементов в ихсоставе полностью смотрите в впикепедия

Oleg Sky

превращение, изменение ), обмен веществ полный процесс .. ая то думал, это что то более серьезное))

Ирина Кузнецова

набор химических реакции, которые возникают в живом организме, иными словами обмен веществ.

In Your Dreams

это когда ешь много, но не толстеешь )))) обмен веществ хороший ....или плохой, как повезёт

Виктория Полянина

хим реакции, процессы, котроые позволяют организмам расти и размножаться

Марина Гавриленко

преобразование еды в энергию для жизнедеятельности организма

Анастасия Селивоненко

я думаю, что это быстрое переваривание пищи.

Бахытгуль Тлеубаева

набор химических реакции или обмен веществ

Та
Татьяна

А усваение питательных веществ организмом это одно и то же или я ошибаюсь

Игорь Оконников

я не врач но чтото легкое не перелом точно

Ла
Лара

Обмен веществ в организме!

С.
Света ...

Ну можно не умничать, вон сколько ответов

Александр Фомин

в переводе с английского - обмен веществ.

Shoira.ashurmatova.95

Все уже ответили в полне. Не буду унечать

Малик Розыкулов

Обмен веществ. Не путать с метеоризмом!

Малик Розыкулов

Пожалуйста. Надеюсь, смог помочь.

Артемий Ковалёв

Не помню вроде как болезнь или синоним

Валентина Фанова

А в словарь не пробовали заглянуть?

Та
Татьяна

Не успела, люблю догадываться,

Наталья Коваленко

все уже ответили, не будем умничать

Людмила Иволга

Гугл вам в помощь,а мне лень писать

Andres

Djadja Google vsjo znaet))) emu nravjatsja takie voprosy)))

Andres

obmen veshestv...))) ja eto znal)))