Алиса Бедарева

что такое метаболизм????

Ответы
Ирина

Метаболи́зм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение»), или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды. Метаболизм обычно делят на две стадии: в ходе катаболизма сложные органические вещества деградируют до более простых; в процессах анаболизма с затратами энергии синтезируются такие вещества, как белки, сахара, липиды и нуклеиновые кислоты

Тричетыры Раздва

Гыыыы)))))

Циртцелия Пельфовальская

с греч. превращение,изменение.обмен веществ,набор хим. реакций,которые поддерживают баланс работы организма)(рост и размножение)

Та
Татьяна

Александр Шпаковский

впитивыние вещетв через стенки желудка жиров белков углеводов миикроээлементов в ихсоставе полностью смотрите в впикепедия

Та
Татьяна

Oleg Sky

превращение, изменение ), обмен веществ полный процесс .. ая то думал, это что то более серьезное))

Ирина Кузнецова

набор химических реакции, которые возникают в живом организме, иными словами обмен веществ.

Та
Татьяна

In Your Dreams

это когда ешь много, но не толстеешь )))) обмен веществ хороший ....или плохой, как повезёт

Виктория Полянина

хим реакции, процессы, котроые позволяют организмам расти и размножаться

Та
Татьяна

Марина Гавриленко

преобразование еды в энергию для жизнедеятельности организма

Анастасия Селивоненко

я думаю, что это быстрое переваривание пищи.

Та
Татьяна

Бахытгуль Тлеубаева

набор химических реакции или обмен веществ

Та
Татьяна

А усваение питательных веществ организмом это одно и то же или я ошибаюсь

Игорь Оконников

я не врач но чтото легкое не перелом точно

Та
Татьяна

Игорь Оконников

незнаю

Ла
Лара

Обмен веществ в организме!

С.
Света ...

Ну можно не умничать, вон сколько ответов

Александр Фомин

в переводе с английского - обмен веществ.

Татьяна Дяговец

Лишние газы в организме

Shoira.ashurmatova.95

Все уже ответили в полне. Не буду унечать

Та
Татьяна

Все равно вопрос крутится

Малик Розыкулов

Обмен веществ. Не путать с метеоризмом!

Та
Татьяна

Спасибо

Малик Розыкулов

Пожалуйста. Надеюсь, смог помочь.

Та
Татьяна

Да

Артемий Ковалёв

Не помню вроде как болезнь или синоним

Валентина Фанова

А в словарь не пробовали заглянуть?

Та
Татьяна

Не успела, люблю догадываться,

Валентина Фанова

Тогда удачи!

Наталья Коваленко

все уже ответили, не будем умничать

Людмила Иволга

Гугл вам в помощь,а мне лень писать

Сегизмунд Понтелимонович ;^{)]

На форму врачей поинтересуйтесь!)