Валентина Мезрина

Познание истины- что это значит?

Ответы
Мудояр Яромуд

"Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного". Ошо.

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина 🙂 очень хороший вопрос 🙂 Например, еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное. Греческое слово але́тейа противоположно по значению словам, обозначающим ложь или неправедность, и обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному. В определенных контекстах словом «истина» переводятся и другие еврейские и греческие слова.
Бог Библии — это «Бог истины». Он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать. Он судит в согласии с истиной, то есть в согласии с действительным положением вещей, а не по наружности. Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина. Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.

Не
Неизвестно

1. (Разбитое в листы серебро привезено из Фарсиса, золото - из У фаза, дело художника и рук плавильщика; одежда на них - гиацинт и пурпур: все это - дело людей искусных. А Господь Бог есть и c т и н а. Иер .10:9,10…)
2. (Я есмь путь и и с т и н а и жизнь: никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ион.14:6...)
3.(Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть и с т и н а. Иоан.17:17).
(А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот л ж е ц, и нет в нем и с т и н ы; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем, 1Иоан.2:3-5).

Андрей

На мой опытный взгляд, истна не познаваема и можно лишь прикоснуться к ней. Как только мы отровёмся от соприкосновения, истина рассеится как утренний туман под лучами восходящего Солнышка. Причина проста, истина содержит в себе всё, а людям свойственно разделять всё на составляющие, дабы попытаться дать себе ответ на ряд жизненных вопросов. Вот потому мы можем однобоко взглянуть на истину, в таком случае она не будет являться целой, потому мы её не можем познать.

Ника Гангало

Многие люди считают, что истина относительна, другими словами, то, что истина для одного человека, вовсе не является истиной для другого, и оба они могут быть «правы». Это убеждение распространено широко. Следовательно, достижение точного познания истины, которая преподается в Библии, является ключом к спасению. Познание истины - это значит вы можете обрести вечную жизнь на земле.

Пётр Симон

Истина - это Знание о Богах, а такое познание даёт, ток единственное и самое древнее учение - это славянские Веды. А Боги научают, чрез Коны в Ведах, как жить и не тужить, в гармонии с этим сложным миром и живой природой. 😊

Belich Roman

Это очень плохое состояние... Не совету в него входить... Это когда тебе уже все рассказали как случится... Ты уже не станешь прежним, а знания будут давить... Но молитва,- не выход... Надо драться до последнего вдоха...

Кр
Кришон

Истина
Своею правдой подсветив дорогу,
Один парил, другой же пёр, как вол…
Кто истину искал, тот вышел к Богу,
Кто к Богу шёл - религию нашёл...

©Вадим Странник

Трофимов Владимир

Ни чего более, как признание истины. Признание истины, не ломает дух сопротивления, оно только на время откладывает бой для перегруппировки сил...

Надежда Борисова

Знать правду,какая бы она не была, не важно от кого это будет исходить, но истина ,озвученная после- не имеет смысла, после содеянного

Ал
Алексей

человеку не дано это . потому и десятилетиями ученные копаются и все что то вроде вшей находят но не истину а она на поверхности

Ал
Алексей

просто нужно вспомнить слова Иисуса . то что происходит на земле то и на небе

Юлия Малышкина

Узнать Господа нашего спасителя, уверовать в него искренне и доверившись ему полностью идти по жизни. Может это и есть истина

Сергей Пастухов

Потенциальное стремление, полученное видом Homo Sapiens ( о других неизвестно) как нагрузка к развитому мышлению.
Так сойдёт?

Сергей Пастухов

Куча же народу мучилась над Предельными Обоснованиями. Но очень многие прекрасно обходились и без этого.

Денис

Значит это то ,что надо изучать достоверные источники и изучать их необходимо под руководством опытных специалистов.

Миша Лакомов Михаил

Истина часто непонятна и неизвестна ,а потому её надо найти,узнать и поверить,а только потом принять или не принять.

Де
Дерсу

Это значит пытаться впихнуть невпихуемое, ибо истина у одного лишь Бога, а правда, у каждого своя.

De
Denis

Чего-то важного, сокрального. Только вот истина у каждого своя. В меру своих убеждений и знаний.

Александр Николаевич

истина для каждого своя и Вы её прекрасно знаете потому что она для Вас и только для Вас одна

Борис Сазанов

Истина - че-то там ...и не ложна. Территория заблуждений с Игорем Прокопенко на Рен ТВ

Анатолий Муйтуев

Познание истины! Добрый вечер Валентина! С НГ тебя! Здравия и долголетия.🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Добрый вечер, Анатолий! С новым годом! Настал момент для теплых слов и добрых поздравлений. Пускай в душе живет любовь, не будет огорчений!