☀️ Ольга☀️

Название какого из районов Нью-Йорка означает «место выпивки»?

Ответы · страница 5
Андрей Загоровский

не нашёл

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Андрей Загоровский

Уважаемая Ольга ,Название Манхэттен имеет этимологические корни несколько отличающиеся от Вашей трактовки,хотя уверен,выпивать в этом районе можно.А именно-название Манхэттен происходит от слова манна-хата, что на одном из алгонкинских языков означает «холмистый или малый остров». Впервые оно было отмечено в дневнике Робера Жюэ (фр. Robert Juet), офицера на яхте «Полумесяц» (см. Манхэттен до Новых Нидерландов) 2 октября 1609 года.На карте 1610 года слово «Манна-хата» упоминается дважды; индейцами Манахата здесь названо племя, обитающее в устье реки, впоследствии названной Гудзоном. В 1625 году директор Вест-Индской Компании Йоханнес де Лат (нидерл. Johannes de Laet) в своей книге «Новый Свет» назвал эту реку «Манахата»; в издании 1630 года той же книги он пишет об острове Манхаттас.

Михаил Мельников

Гарлем???

☀️ Ольга☀️

Манхэттен)

☀️ Ольга☀️

Да

Анатолий Изотов

Бродвей?

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Alexandr Niklaus

я незнаю

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Марина Адолевская

не скажу

☀️ Ольга☀️

И не надо

Ринат Ижгузин

бруклин

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Ринат Ижгузин

я кроме Бруклина и Гарлема ничего и не знаю ...

Андрей

Не знаю.

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Андрей

Спасибо за информацию. 🌹

Виталий Табунщик

бруклин

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Elchin Kuliyev

не знаю

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Elchin Kuliyev

спасибо

Владимир Харкавлюк

бронкс?

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Владимир Харкавлюк

извините а почему район бедный?

Александр Грызлов

Не знаю

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Ольга Солдатенкова

не знаю

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Мария Азарова

I don't know.

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Vardan Karapetyan

a ti znaesh ?

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Pe
Petp

Увы...(((

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Pe
Petp

Увы, нет... Это точно, насколько я помню, название еще от индейцев, обангличенное только...

Юрий Мишагин

Гарлем

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Дмитрий Минск

бронкс

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Олег Янков

Незнаю

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Шурик

Брдвей

☀️ Ольга☀️

Манхэттен

Юлия Макейчик

незнаю

☀️ Ольга☀️

это Манхэттен