Юрий Монгирдас

Дворники из всех пролетариев, самая гнусная мразь. Человечьи очистки-хуже швейцара.

Ответы
Лариса

Не, наш дворник - профессор. А швейцар - балерина.

Юрий Монгирдас

проверим! Как звали начальника тайной стражи Понтия Пилата?))Имя было произнесено в романе только два раза.

Юрий Монгирдас

Его один раз по имени назвал Пилат- Афраний и раз просто имя было упомянуто.

Лариса

Про Крысобоя отправила и сразу вспомнила,что Афранием его звали. ))) На 5 секунд не успела. Хахахахаха

Лариса

"пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат" - кажется,это последние строчки романа. У тебя под рукой есть? Глянь..

Юрий Монгирдас

есть-но лениво идти..хотя..ща сгоняю..

Борис Маянцев

У меня знакомая дворничиха, хорошая женщина.

Юрий Монгирдас

это Булгаков. Я сам сторож и дворник

Алексей Поляков

Я сочусьвую вашему безумию

Юрий Монгирдас

а вот я Вашей неграмотности- это же великий Булгаков!

Алексей Поляков

В каждом человеке есть и лучшее и худшее, посмотрите что выбрали вы. Можно ещё с горшочком фекалий по улице бегать, а когда народ будет морщиться, говорить "что вы, это же великий Булгаков сотворил". Скажите американскому профессору, что он неграмотен, потому что не читал Булгакова.

Л*
Лора ***

Уважаете Шарикова?! )

Юрий Монгирдас

Не думаю.. А вот Булгакова-да.

Л*
Лора ***

Его произведения не оставили равнодушным никого. Это определенно.

Наташа Бойкова

от куда такая злоба?

Юрий Монгирдас

от пса Шарика из романа Собачье сердце

Юрий Монгирдас

Михал Афанасич так комуняк любил))

Ва
Варвара

вы тут не правы.

Юрий Монгирдас

Это ВЫ неправы, не узнав Мастера и Маргариту))))))

Ва
Варвара

а это просто цитата, а я предположила, что вы не уважительно отзываетесь о работе дворника. К сожалению "Мастера и Маргариту" Булгакова наизусть не помню))

Юрий Монгирдас

да пошутил я! Собачье сердце Булгакова.. Но что то мне подсказывает, что и тут будет та же история..

Ва
Варвара

как давно читали это произведение?

Юрий Монгирдас

перечитываю постоянно- может раз 70 прочёл.. как и Мастера

Ва
Варвара

ну, вот и помните практически наизусть, наверно уже.

Ли
Лика

зачем вы так?

Юрий Монгирдас

а Вы? Зачем Булгакова не знаете?))))))))))))))))

Юрий Монгирдас

в этом сюжете дворник окатил зимой крутым кипятком пса- тот шёл и думал так.

Ли
Лика

знаю,промто сразу не сообразила,что эта цитата))