Tина С

А знаете ли Вы почему очень часто троечники успешнее отличников
?

Ответы
Вд
Вдадимир

Двоечники и троечники не являются педантичными , и как правило они смотрят на вещи пропуская точности в дальнейшем . Не живи так , как будто это последний день в твоей жизни , что бы он не наступил завтра . Человеку присуще ошибаться , но это не есть оправданием в его дальнейших действиях . Относись к людям так , как бы ты хотел что бы к тебе относились , заведомо знаю это наказуемо . Есть кураторы , а есть исполнители , главное что бы исполнитель не был тупой , и смог правильно оценить распоряжение не оскорбив окружающих . Понимаю хитрость один из признаков ума , и как правило это людям нравится . Проблема этого мира в том , что воспитанные люди полны сомнений , а идиоты полны уверенности . Живя сбрасывай баласт . Золотая середина моё кредо . Идущему дорога .

Tина С

замечательно)))Я искренно благодарю Вас за ответ

Вд
Вдадимир

Спасибо .

Anatolij Kirdin

Потому, что они умеют решать задачи. Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}. Читайте также – Доктрины 11/12; 12/13; 13/14.

Anatolij Kirdin

Потому, что троечник может решить задачу................Поздравляю вас с освоением новой базы знаний, и предлагаем вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Anatolij Kirdin

Потому, что троечники умеют решать задачки. Поздравляю вас с освоением новой базы знаний, и предлагаем вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Anatolij Kirdin

Потому. что они решили следующую задачу. Поздравляю вас с освоением новой базы знаний, и предлагаем вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Валентина Потёмкина

С наступающим Новым годом !!!Желаю Вам чтоб все Ваши желанья
Исполнились в свой срок без опоздания !
Чтобы любовь в любое время года
А не весной как требует природа !
Желаю Вам здоровья и везения
Терпения и море вдохновения !
Чтоб радости по вкусу без изжоги
Переживания – прочь и все тревоги !
Желаю Вам любимых вечно рядом
И чувств ответных, понимания взглядом !
Друзей, которых много не бывает
И праздников что всем нам не хватает !
Желаю Вам свободы, мира, счастья !
Всей яркости и Божьего участия !
Всё то, о чём сама мечтаю
Желаю вам ! Всегда желаю !

Юрий Анатольевич

Потому что не возможно дважды выключить свет в комнате, невозможно дважды вылить воду из стакана и т.д. и т.п.! Если в данный момент сейчас ночь, то следующее, что может наступить - это день, а не снова ночь! Если в комнате у Вас включен свет, то следующее, что можно сделать - это выключить свет, а не включить его! В Библии есть например такие слова: "Кто был первым - станет последним, а последний станет первым" (цитата из Библии своими словами) "...И кто не был никем, станет всем"

Юрий Питеев

Троечники тоже бывают разные, одни из них плохо соображают, другие выбирают какой-то один любимый предмет, а третьи просто хулиганы. Их постоянно ругают, вызывают родителей в школу, поэтому со временем у них вырабатывается иммунитет к критике. Несмотря на то, что их постоянно порицают, а родители и учителя в один голос твердят о том, как тяжело придется в жизни с «такими знаниями», у них нет проблем с самооценкой.

Светлана Липка

Я не уверена, что троечники успешнее. Они не думают, а тупо выполняют приказы, - потому более востребованы, так как удобны. Лично я не хочу попасть к врачу -троешнику, учить ребенка у учителя троешника и т.д. Отличники - это люди одаренные, они легко запоминают, хорошо понимают, а вовсе не зубрят. Они становятся очень хорошими специалистами, а общеизвестный факт тот - что незаменимые люди по службе не двигаются.

Tина С

Светлана...безусловно в этом, Вы правы...но ведь речь не об этом.., а о том, что наши замечательные отличники...становятся замечательными специалистами, врачами, учителями....и очень часто...их благородный труд, проходит в частных клиниках, в частных школах, бизнесе , которые принадлежат...именно троечникам. И своим высоко производительным трудом, помогают им зарабатывать капиталы и процветать

Светлана Липка

Существует закон компенсации, в соответствии с которым, если человек не может делать что то одно, он находит выход в другом. Если отличник что-то хорошо делает, то он этим и занимается. А троечник вынужден находить себе другое применение. И очень часто, троешники, чтобы справиться с учебой, вынуждены находить "ключики" к отличникам, которые им помогают в учебе в обмен на те качества, которых у них нет, а это здорово развивает организаторские способности. И в итоге, во взрослой жизни каждый делает, что умеет. Отличники выполняют работу, а троешники организуют процесс. И второе, подавляющее большинство троешников успешны в результате протекции и "послушания", по крайней мере, в нашей стране, о чем я уже писала, а не потому что они троешники.

Tина С

Отличники уверены в одном, что надо только хорошо учиться, и успех придет сам по себе. Но проблема в том, что у ребенка формируется иллюзия. Нельзя приравнивать успех к выученным наукам. Есть еще и такие качества, как коммуникабельность и креативность. Конечно, среди медалистов встречаются действительно очень талантливые дети, которые учатся не только ради отметки. У таких учеников поступление в престижный институт не является самоцелью. Троечники тоже бывают разные, одни из них плохо соображают, другие выбирают какой-то один любимый предмет, а третьи просто хулиганы. Их постоянно ругают, вызывают родителей в школу, поэтому со временем у них вырабатывается иммунитет к критике. Несмотря на то, что их постоянно порицают, а родители и учителя в один голос твердят о том, как тяжело придется в жизни с «такими знаниями», у них нет проблем с самооценкой.Троечник, взрослея, начинает присматриваться к окружающему миру, и выбирает ту сферу деятельности, где он действительно преуспеет. Человек с удовлетворительными оценками не переживает, что о нем скажут окружающие; у него есть такое качество, как свобода духа. У троечника своя шкала ценностей, и ему абсолютно все равно, какую ему оценку поставят в школе. Возникает вопрос: «А разве плохо быть отличником?». Необходимо стремиться к знаниям, получать удовольствие от процесса учебы, но не пытаться выполнить все идеально. Человек не может знать абсолютно все. Не нужно бояться ошибок и неудач – вместо этого лучше стараться анализировать все вокруг. И самое главное, надо помнить, что и успешные люди терпят поражения.

Светлана Липка

Знаете, в чем то вы, безусловно, правы. Но я бы так троечника не идеализировала, а отличника не упрощала. Отличники - это в первую очередь, люди одаренные. Их, по определению, не много, вы согласны? В классе - не более 3. Ударники -серединка, и остальная масса - троечники. Про свободу духа у троечника- не факт, про самооценку - тоже не факт, да и моральные аспекты страдают в силу той самой "свободы духа" Просто их много, а большинство - это страшная сила. Не пустят они в свои ряды "белых ворон", на фоне которых будут очень бледно выглядеть. Зубрила - он хотя бы ответственный. Вам с кем приятнее работать - с ответственным и исполнительным или с тем, кому наплевать, что вы думаете о его работе. Соблюдение системы ценностей очень важно, ее отсутствие - хаос. . И насчет того, чтобы все делать идеально, качественно - нам этого так не хватает (Японию вспомните) ! Эти люди ставят себе высокие планки. Но они к сожалению, не востребованы, вот и все.

Tина С

Светлана, Вы пытаетесь донести до меня то, с чем я безусловно согласна... Я не спрашиваю кто лучше? я не оправдываю и не защищаю троечников, а лишь констатирую факты и реалии ...Методы наших школ...давно устарели, результаты давно как говорится "на лицо"...Необходимо менять саму форму образования...., и возможно именно по новому подойдя к этому вопросу.....мы и жить станем...по новому...ибо новое поколение безусловно сможет повлиять на развитие всего общества..

Светлана Липка

Знаете, как мать двух школьников, скажу следующее. Сейчас российская школа -это один большой эксперимент, который неизвестно чем закончится, там бесконечно внедряют новые формы, меняют системы преподавания. Лучше были бы уже старые и проверенный, на мой взгляд. Так что менять то, что в принципе находится в "перманентном" состоянии изменения, невозможно. Наши дети очень дезориентированы. Так как они точно знают, что никакие знания им не помогут при отсутствия связей и денег. И в таких условиях, учиться хорошо - это подвиг. Поэтому я на новое поколение особо не рассчитываю.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не совсем все троечники тупые,даже в большинстве они боле умные,но просто лень учить ,или не интересно то что учиться в школе,но на троечку надо думать,а про отличной оценки,только наизустить материал и конечно через время забывают,но это в большинстве,а есть и умные отличники конечно

Tина С

Благодарю Вас...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не за что,я сам троечник был и знаю когда ничего не учил ,а играл на улице примерное,сколько ум,сообразительность нужны чтоб дойти до троечку... 😄

Лариса Ларуша

Может потому, что отличники с детства более тихие, несмелые, ботаники..а троечники более шустрые, непоседливые, не боящиеся за свою репутацию, привыкшие кидаться во всякие эксперименты..но не факт, конечно...Для успешности нужен более изворотливый ум и удачное стечение обстоятельств..

Tина С

благодарю Вас за правильный ответ)

Лариса Ларуша

спасибо! 🙂 🙂 🙂

Владимир Асиновский

Встречаются два школьных товарища. Один бывший отличник,а второй троечник. Прошло после школы лет 10 Рассказали друг другу о своём житье--бытье. Вот отличник и говорит мол я завтра буду защищать кандидатскую дисертацию. На что бывший троечник ответил "А я завтра её буду принимать "

Евгений А.

да. есть закономерность. отличники, приобретают навык быть успешными, имея дело с определенными ожиданиями, но не умеют принимать поражения, а потому не могут достичь комфорта в реальной жизни, в которой и ожидания не такие определенные, и успехов не так просто достичь.

Tина С

браво

Евгений А.

троечники же с детства научаются иметь дело с поражениями, учатся смиряться с ними и достигать комфорта. Соответственно, каждое новое поражение в жизни их не так сильно выбивает из колеи, и они быстрей находят силы решать новые задачи... это и дает им возможность чаще и дольше оставаться "на плаву".

Tина С

именно так

Владимир Асиновский

Встречаются два школьных товарища. Один бывший отличник,а второй троечник. Вот отличник хвастается" Окончил институт,аспирантуру и завтра буду защищать кандидатскую диссертацию" "А ты ?" спрашивает у троечника. "А я завтра её буду у тебя принимать " Вот так-то

Михаил Воротников

Энштейн -был троечником.В юности не все усидчивы и тянутся к знаниям (особенно у ребят)Девочки и взрослеют и умнеют раньше, но ребята берут свое после 20-ти лет(иногда после армии), приходит и научное мышление и абстрактное понятие в пространстве.(термех)

Tина С

благодарю Вас

Александр Волков

Знаю! У троечника есть мама-папа либо дед-бабка, занимающие какие-то руководящие посты. Поэтому троечник смело кое-как учится, ПРИСТРОЮТ сынка (внучка) на "удачливое" место! Я это не раз уже в жизни видел. Нет там никаких талантов. Есть ... лапа волосатая.

Tина С

не исключается и такой вариант...но все же позвольте не согласиться....

Александр Волков

Не соглашайтесь. Лично я не знаю ни одного троечника из бедной семьи, пробившегося куда-то БЕЗ ЧЬЕЙ - ЛИБО помощи. "Успешными" людей ... делают. Один Бил Гейц сам пробился, но это не у нас. Да и то ... мы много чего не знаем про этого Била. Может там тоже ... лапа волосатая.

Tина С

вероятно Вы просто с ними не сталкивались..

Александр Волков

Нету их. Всех кто-то выводит. За ручку. Потихоньку.

Александр Иванов

Конечно - они реалисты, живут в реальном мире и объективно оценивают свои возможности. А отличники - либо гении не от мира сего, либо зубрилы, либо идеалисты-романтики (но все равно далеки от реальности). Хотя я сам не троечник, но и не круглый отличник))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Потому, что у них знания стабильные, выученные на всю жизнь. Отличники, в большинстве своём, зубрилы, учатся не для знаний, а для оценки. У этих знания в голове не задерживаются. Поэтому у троечников знание, усиленное практикой, чаще приводит к успеху.

Андрей Иванов

четверо из семи

Tина С

вот видите..из двадцати добились успеха четверо отличников и двое троечников....Так в чем Вы не согласны со мной? Отсутствие стремления к "идеальному" выполнению поставленных задач, это по мнению многих и моему в том числе -мина? Я не утверждаю, что все должны учиться на тройки, как и не утверждаю, что все должны как "роботы" выполнять поставленные перед ними задачи идеально, не включая при этом собственным мозг, насколько поставленная задача нужна именно ему, и насколько эта задача является приоритетной...

Андрей Иванов

остальные отличники имеют хорошие семьи и достойную работу . из троечников - трое мертвы , двое бомжуют , шестеро тихо спиваются .... вот такая арифметика ...

Tина С

Андрей, я же не утверждаю, что успешность троечников обязательна, я лишь озвучиваю, что это имеет место быть, и излагаю свое виденье почему.

Андрей Иванов

и я об этом же ! троечники бывают разные , но успешные - совсем не правило !

Николай Соколов

думаю что винигретное образование школы не учит жить и выживать а троечники изучают это самостоятельно и небезуспешно а у отличников не хватает времени и выходят неприспособленными пример мой сын с 9 классами работает успешным инженером

Ильдар Нугуманов

нужна статистика. есть вероятность у троечника, но она мала, поэтому родители стараются чтобы дети учились хорошо. я думаю что примеров когда человек достигает большего в результате планомерной и целенаправленной работы намного больше.