Александр Иткин

Марк Бернес (Марк Наумович Нейман)театральный и киноактёр родился 8 октября 1911 года в городе Нежин. Сыграл десятки ролей в фильмах: « Заключённые», «Шахтёры», «Человек с ружьем», А его песня в фильме «Истребители» где его герой исполняет песню «В далёкий край товарищ улетает, стала очередным шлягером. Фильм собрал в 1939 году 27 млн. зрителей. Помним также Песни «Тёмная Ночь» и «Шаланды» в фильме «Два бойца» (1943) Его песня "Журавли" (1969) стала последней

Ответы
Сауле Муканова

Нравится и мне песни в его исполнении такие домашние как бы говорящие лишь с тобой тревожащие и поучающие мелодичные и очень близкие по человечески А его Журавли так и вообще заставляют меня всплакнуть даже Сижу и думаю а сейчас есть такие певцы не силой голоса берущие и техники а так как Бернес ? Ой не знаю...

Людмила Коваленко

Мы его не слушали,повесы. А он становился все белей. Помню ,как любил он у Бернеса песню все про тех же журавлей.... Прочитав вопрос,я вспомнила другой фильм. Доживём до понедельника. И эту песню.....а песни,в исполнении Марка Бернеса,люблю слушать.

Галина

Прекрасный ,удивительный певец и актер,и как любил его народ ,его песни всегда настраивали на лирический лад и можно слушать часами и главное и старики его песни распевали на своих посиделках .

Галина Монастырская

Это мой один из любимых артистов. Вот именно он пел ровным спокойным голосом. Слова и музыка сочетались брали за душу. Я помню эти песни и преклоняюсь перед МАРК БЕРНЕСОМ.

Галина Лебедева

Все егго песни помню! Вроде и голос не такой сильный но его исполнение затрагивает душу! А без этого такие песни невозможно петь. Помним его!!!

Арман Лесток

Хроший артист был! Красиво и проникновенно в своих песнях мог произнести слово *Любовь*. Совсем и не подумаешь, что еврей!

Александр Иткин

я здесь пишу только о евреях

Арман Лесток

Потому что ты дерьмо собачье1

Александр Иткин

меня это не волнует.

Арман Лесток

Как и то, что все жиды свиное неблагодарное племя?

Ангелина Беккер

я тоже 8 октября рождена, весы все очень поэтичны и пишут стихи, я тоже пишу, 8 Марина Цветаева, Лермонтов 15,Гусев 17 отября

Raissa

А мне так нравится его последняя песня .Я слушала и плакала.Поищу в Компьютере. Спасибо вы мне напомнили. ..💖

Екатерина Щербакова

Совершенно безголосый он пел душой Слушать песни в его исполнении можно в любое время при любом настроении

Антонина Дубченко

Это была его последняя песня ,Марк Бернес скончался в субботу 16 августа 1969 года на 58-м году жизни в Москве.

Такен Молдакынов

Он остался в памяти людском как исполнитель бессмертных песен. Таким же был актер-певец Владимир Трошин!

Людмила Серова

Мой папа был летчиком и эта песня была его любимой!!А теперь ее поют его внук и правнук!!

Woldrews

Спосибо за напоминание о нём. Послушайте сочинённую мною музыку http://my.mail.ru/mail/woldrews/video

Ben Gur

Когда он умер говорили оставил 200 костюмов.По тем временам это была роскошь.

Светлана Баразгова

Я просто обожала Бернеса, такого голоса бархатного больше не слышала ....

Чернобривый Виталий

Как все-то кстати, оно все с родни. Все проходило в мои белые дни.

Ел
Елена

Наше поколение конечно помнит этого артиста и песни его тоже!

Тамара Гусева

эту песню он написал уже будучи прикован болезнью к кровати

Лариса Мельникова

а я обожала песню в его исполнении "Три года ты мне снилась"

Любовь Светочева

вам нравится Марк Бернес ??? или это ностальгия...о чем то ?