Лариса Чумакова

Как 2 литра молока поместить в литровую банку?

Ответы
Zed Xiu

выпить 1 литр...Так начинается голод:
с утра просыпаешься бодрым,
потом начинается слабость,
потом начинается скука,
потом наступает потеря
быстрого разума силы,
потом наступает спокойствие.
А потом начинается ужас.
Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Галина

Я понимаю.что вы подходите с реалистической картины жизни.Но это простая задачка с подвохом и всё-сделать творог.

Товарищ Товарищасухова

На предмэт малака ни скажу, затрудняюси ((( А вот у нас, в "Рюмочной", за углом каторая,- вечерком, туда, попозже, Люся умудряетси по 250 сразу наливать в один стограммовый стаканчик ( по оплате) 😃 😃 😃

Галина

Привет Люсе...)))))

Товарищ Товарищасухова

Так и передам, - От Гали!!!! )))

Галина

Ну конечно от меня. пока!)

Галина

😊

Тэ
Тэдди

Что там за морозным,
Холодным окном,
Тревога закуталась в стужу

Притаилась, затихла,
Свернулась клубком,
Ночь ей преданно служит

В тишине лунный свет
Льётся вниз серебром,
Одиноким в пути он так нужен

Тэ
Тэдди

Что там за морозным,
Холодным окном,
Тревога закуталась в стужу

Притаилась, затихла,
Свернулась клубком,
Ночь ей преданно служит

В тишине лунный свет
Льётся вниз серебром,
Одиноким в пути он так нужен

Алекс

у меня просто ....отпиваешь литр ....наливаешь остальное в банку ....говоришь спасибо бабушке которая продала два литра ....и пьёшь из своей банки ещё литр ...итог легче идти домой

Галина

Хитро конечно.но надо всё использовать...

Алекс

так нечего неосталось ...даже банку под колонкой помыл

Галина

Ну тогда ок!)

Д.
Денис .

топленое приготовить, примерно литр и получится из 2 литров обыкновенного молока. или сгущенное молоко, т. е концентрированное.
А сухого влезет даже больше чем на 2 литра.

Галина

И творога тоже больше, Спасибо за ответ!

Д.
Денис .

да

Галина

ОК!)

К(
Катюшка* (Вредина)

топленое приготовить, примерно литр и получится из 2 литров обыкновенного молока. или сгущенное молоко, т.е концентрированное.
А сухого влезет даже больше чем на 2 литра.

Валерий Симоненко

Налить в кастрюлю, поставить на газовую плиту, сесть за комп, включить "Спрашивалку"... Потом смело пометится в вышеуказанную посудину, может даже и ещё место останется!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно вылить литры эти, в другие пакеты, потом высосать из них воздух, и возможно эти пакеты войдут в банку, ну или также только в один пакет оба

Андрей Дудников

Засунуть туда пакет, залить в пакет молоко...правда все равно литр будет снаружи, но на банке). Либо отхлебывая излишки, доливая молоко до краев)))

Дмитрий Шумов

без изменения физико-химический свойств никак - а в результате переработки - творог сливки сметана или просто высушивание - легко 🙂

Станислав Бондаренко

Выливаем всё в литровую банку, а если не поместиться вызываем ОБХСС - они точно разберутся........ Значит был точно литр, а не два..........

Галина

ценю ваш юмор.

Станислав Бондаренко

Галина - спасибо!!!

Галина

👌

Галина

😊

Галина

только выпарить... а Ваш ответ- сварить творог- так литровая ни к чему- с двух литров молока творога грамм 300 будет..

Галина

Как вариант варёный творог

Галина

см. выше.....некорректный ответ..

Галина

Как знаете-вы говорите про практический пример-а это условный,т.к. логическая задачка-это смекалка,а не упражнение в рецептах...)))

Галина

это логика - нарушение закона сохранения массы веществ?))))))) куда сыворотка делась??? в первой банке самоликвидировалась??

Галина

Господи -пусть будет по вашему-только не надо про сыворотку-можно сметану,сливки и др-это условно задачка.)))

Галина

конечно ,по-моему)))

Галина

ОК!)))

Бахром_С

Парное-невозможно, если из молока получить какой нибудь продукт (творог, масло, каймак,кислое молоко), то можно

Галина

Точно творог. Спасибо за ответ!

Валера Микушов

сначало выпий , потом свари , и пенку загрузи , но если не будет хватать долей не кипеченой водой из подкрана ))))

Сергей Калмыков

Один литр выпить, а остальное поместится. Или взбить масло. Оно точно в литровую банку войдет.

Sv
Svetlana

Сделать творог

Сергей Калмыков

Тоже выход. Приятного аппетита.

Sv
Svetlana

Ок

Коралловый Риф

что-то добавить надо, чтоб\ы молоко испарилось, или еще какая-то фигня. ну можно просто выпить)

Николай

Проконсультируйся в ресторане. Там в 50 граммовый фужер, запросто сто грамм водки наливают!)))

Света Колмыкова

Налить в бутылку литр, когда его выпьют, налить второй литр, или насыпать сухого молока... 🙂

Людмила Слободян

Налить 1литр в банку и выпить, а потом оставшийся литр налить в туже банку, наверное))