Мирный Воин

памятка :Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину;Коллективная глупость — индивидуальный признак толпы;) ?

Ответы
Сергей Т

Не всякая глупость, но надо сказать, что множество нынешних бесспорных истин с этого начинали. 🙂 Товарищ Овертон в своих окнах подвел под это хорошую базу. 🙂

Мирный Воин

бесспорные истины это что? народные пословицы так они противоречат друг другу ,

Сергей Т

Ну, например, басня про то, что Кирилл и Мефодий придумали русскую письменность.

Мирный Воин

тоже пословица , они эту письменность кастрировали , а потом еще раз после них уменьшили кол-во символов , вместо буквицы -алфавит забацали ..

Мирный Воин

Сергей Т

Тем не менее именно эта хрень празднуется официально. Равно как и неведомый никому день 4 ноября, в который ровно ничего судьбоносного не случилось.

Мирный Воин

празднуется многое непонятное , во всех правительствах рептилойды , -жидо-массоны , они и заказывают , но кто нам мешает праздновать то что мы хотим .организованности не хватает , и сопливых много , сколько поклонников учеников у Твердохлебова ? а его в наглую арестовали и ни писка , просто как по носу надавали мол не лезьте вам запрещены знания))

Сергей Т

Никто не запрещает. И знания особо никто не скрывает, просто в сегодняшнем море информации - 99% воды и 1% соли, вот и всё. И отделить одно от другого могут не только лишь все - мало кто может это делать.

Константин Никитин

там скорее не глупость а спонтанность, бесконтрольность, агрессия, принцип ее скоротечного наслоения. А глупость, там итак понятна

Woman Rud

человек ко всему привыкает к глупости,гениальности.красоте,уродству.догатству и тд - главное определиться с приеритетами

Woman Rud

богатству...приоритетами (комп глючит)

Людмила

К сожалению, да. Люди не хотят включать мозги, пялятся весь день в телеящик и глотают все, что им преподносят.

Наталья Тимичева

Но всегда есть несогласные....всегда...независимо....глупость это или мудрость

Пловец Новочеркасск

Это , что. Мы толпой индивидуально по глупости выбираем бездарную думу????

Fluly Wind

Грамотная безграмотность )...Скажу красиво,не знаю что,зато красиво;)...

Мирный Воин

это о ком или о чем сейчас?

Нина Городничева

Глупость остается глупостью всегда. Существует ЭТАЛОН!

Sa
Samson

На который все плевать ... и "наша глупость нам важнее"))? Или что для Вас служит "Эталоном"?

Ир
Ирина

замудрёно так...после работы так хочется расслабиться

Мирный Воин

для того она и работа чтоб не могли подумать и не было времени

Людмила Простолюдмила

И что нужно ответить на сие философское изречение.

Andrey Perminov

Практически слово в слово из диссертации Йозефа.

Sa
Samson

Вы меня в "фашизме" обвиняете или в "национал-социализме" ... )?

Andrey Perminov

Почему Вас? Почему обвиняю? Йозеф хоть и сволочь редкостная, но если он говорил истину, то этого нельзя забывать. Он не создал закон, он его только описал.

Волшебная На Всю Голову

только что этот вопрос от другого кого-то был

Farkhad Quliyev

Увы... Надо констатировать, что Вы правы.

Sa
Samson

Вы инженер - конструктор)? И как "бесспорную истину" вернуть в её законное положение - "глупость"?

Farkhad Quliyev

Никак. Глупость не поддается регулированию законом.

Sa
Samson

Мне кажется что она как раз и регулируется : модой - общественной моралью - законом. По закону "Технология уничтожения. Окно Овертона" ... - как один из примеров. Просто называется на последней стадии ... иначе.

Farkhad Quliyev

Глупость нелогична и она не может объясняться ни модой, ни моралью...

Sa
Samson

На ранних стадиях - да. Но если провести "глупость" по цепочке : "глупость" - "это допустимо" - "это модно" - "это "морально" - "это ЗАКОН и норма поведения" или иначе говоря - "бесспорная истина" ... то даже самая "нелогичная глупость" становится ... НОРМАЛЬНОЙ и одобряемой ВСЕМ обществом.

Улугбек

Интересный поворот. Надо подумать...

Наталия Сухова

а бывает коллективная глупость?

Sa
Samson

Пример: Во времена Гитлера вся страна пошла за ним ... .

Наталия Сухова

это фанатизм,а не обязательно глупость

Sa
Samson

Фанатизм не обязательно является глупостью. Но жители страны поступили глупо ... не подумав.

Наталия Сухова

фигня,все же рассчитывали на победу. никто не предполагал такого исхода.

Sa
Samson

Не согласен. Что "не рассчитывали" - правда. Но исход и был как раз определён "недостаточным расчётом", верно)?

Sa
Samson

Мудрая мысль . Нужно записать.

Нина Степаненко

соглашусь... ... замечала...

Sa
Samson

А как Вы с этим боретесь)?

Сестрица Аленушка

Слова..слова.... слова...))

Подари Улыбку Мне ))))))

почему Мирный Воин?

Мирный Воин

а фильм такой есть хороший , это значит борьба происходит внутри себя самосовершенствование

Подари Улыбку Мне ))))))

фильма так и называется?-Мирный Воин?

Подари Улыбку Мне ))))))

спасибо, поищу, это интересно.

Наталия Нехорошева

Приведите пример.?

Мирный Воин

жизнь эта одна а в целом их тысячи , хотите испытать опыт моей давней знакомой , ее изнасиловал друг ее парня , вот вся ее молодость)) от того что не может простить обиду у нее гастрит и колит , проблема с желчью , от этого запах изо рта , целоваться невозможно , курит ...вот такая вот молодость бывает ...Берегите себя Наташа

Наталия Нехорошева

Я не знаю, что у вас там за знакомая. Может, со мной что-то не так, но я не понимаю, как можно оказаться в такой ситуации со знакомыми тебе людьми. Не знаю, куда девушки в такие моменты свои мозги засовывать. Но, видимо, ее глупость заключалась в том, что она не смогла правильно определить свой круг общения либо повела себя как-то неправильно. Варианта два - либо она попала в плохую компанию, где мальчики - моральные ублюдки, либо без мозгов. Я, конечно, сочувствую, что с ней такое произошло, но, уверена, что большая часть вины в содеянном на ней лежит. Таких знакомых у меня точно нет. Я в принципе всегда стараюсь себя беречь и сталкиваться с подобным отребьем.

Мирный Воин

с вами все то же что и со всеми ,вы говорите что сочувствуете новы осуждаете ) вы свою жизнь не знаете а о других любите пообсуждать всей компанией за чаем ..эго ум это все ....и когда ум замолкает есть место любви есть место счастью

Наталия Нехорошева

Боже, вы о чем? Мне кажется, дальше не стоит обсуждать эту тему...ни до чего хорошего не доведет. Вы, как я посмотрю, обо мне знаете больше, чем я сама)) это смешно)) но я вообще чай не пью)) и у меня нет ни одной подруги, наверное потому, что не люблю сплетничать, ведь это основная составляющая "женского общения". И, кстати, сочувствие не мешает осуждению, и прошу заметить, только в этой беседе, а не где-то за чашкой чая. И не нужно всех под одну планку загонять

Мирный Воин

простите осуждайте и дальше тех кого не знаете не познав себя