Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В чем отличие любви от заботы??

–1
Ответы
Александр

Забота - опека. Своего рода проявление власти над менее развитым объектом. А любовь...Любовь безусловна, как грипп, если любовью заболели - это надолго и всерьёз.

Александр

Наверное.Надо плпробовать недельку не носить, по ощущениям определю.А то вдруг они меня жрут втихаря, смеясь дисплеем, пока я не вижу!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересно, что у меня рука иногда начинает болеть. Тогда я их снимаю ненадолго. Не могу быть без часов, просто пунктик какой-то.

Александр

Я тоже. Точно они нас приручили и кормятся! Надо бубен, шкуру чёрного кота, свечек и... Или просто снять их, пусть злятся!

Валентина Мезрина

любовь- это когда две души становятся одной, два сердца бьются в унисон, а забота- это и есть забота о себе или о другом человеке

Oleg Mirov

Забота окутывает теплом, бережёт и создаёт зону комфорта при любых условиях.
А любовь ни о чем,и то при определенных условиях.

Lliry Hess.

Бывает и забота без любви и любовь без заботы. Эти понятия имеют слишком обширную семантику и во многом пересекаются.

Саша Аут

Если только заботятся, но не любят, то спектр отношений заканчивается на заботе. Любовь же не только забота.

He
Helen

Ответы в словах. За-бОты. Бот не может испытывать чувства любви, но... За пределами возможного, всё возможно

Ирина

если не любишь..то и заботится не тянет...я забочусь только о тех кого люблю..😉

He
Helen

Умничка😘

Ирина

угу😉

Николай Вогарь

Любовь - это забота, уважение и преданность! Вы не путайте с половой любовью!

Мастер

любовь зла, полюбишь и козла, а забота, это хорошо, если о тебе заботятся

Мастер

не хитрый а меркантильный

Мастер

ык

Виктор Соловьёв

Любовь вмещает море добрых порывов заботу нежность ласку итд итд..

Лукас Шакал

Любовь - она покупает вкусняшки, забота - она покупает пиво.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Любовь - состояние , забота - действие , проявление любви

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👍А можно заменить одно другим и что чем?)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Они либо вместе, либо никак. Если любовь заменить заботой, то это будет лицемерием

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

))😄 я бы не отказалась от такого лицемерия. Любовь слишком сложное понятие, чтобы заменить ее чем-то.
Это то, никто не знает, что. А подставляют под нее то, чего человеку не хватает.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Представляют те, кто её не знают

Му
Муля

Любви не бывает без интима а простой заботы с интимном))

Злой Русский

Забота без любви возможна, а вот любовь без заботы нет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Им везёт, потому что их так воспитали) принцессы, блин...

Злой Русский

Принцессам завидовать не стоит, их только пожалеть можно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пусть их жалеют их избранники.

Злой Русский

От вас не дождутся?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я простодушна для принцессы.

Сергей Kриворуков

Трудно сказать, меня любят и заботятся одновременно.

Евгений

Забота может быть составляющей частью любви.

Евгений

Ага. Вам 🌷🌹🌷

Кто-То

Любовь эгоистична, а забота альтруистичная.

Кто-То

Забота? Да,сбой в голове,помешательство.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну если родные, то понятно. Иначе, это просто увлечение про любовь.

Кто-То

Думаешь,всё же из эгоизма?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да привлечение другого человека к себе. Это ж так естественно привлечь заботой, так даже животных приручают-))

Кто-То

Всё в личных интересах.

Яду Хари

Любовь подразумевает двоих, а забота одного

Hi
Hiреr

Забота это одно из главных проявлений любви

Го
Гоша

Фигасе... Это совсем разные вещи, красота!!!!

Катя Иванова

Забота это одно из составляющих "любовь"