Таяна

Мужчины, подсказывайте. какие могут быть причины для того чтобы отказываться воспитывать своего сына, давать деньги на одежду, продукты, лекарства и прочее? при чем он знает что мама его ребенка тоже болеет и не работает, тк малой еще не ходит в сад.

Ответы · страница 4
Михаил Ключников

Мои дети живут после развода со мной,уже10 лет.но от ребят знаю самые распростаненые причины это ограничение в общении с ребёнком,был случай когда мужику бж сказала-не появлялся,я вышла замуж,и у него есть отец,но алименты платить обязан!

Таяна

я не ограничиваю общение ребенка и отца. бывшие мужья свободно общаются со своими детьми, забирают к себе на несколько дней и привозят их обратно ко мне. алименты плотит только один, а на второго не подавала тк он сам мне не хило помогает в воспитании сына. а вот отец маленького отлынивает от общения с сыном, хотя живем вместе.

Михаил Ключников

Ничего не могу сказать....я сам вот с нетерпением жду когда супругу с сыном из роддома выпишут...

Таяна

Поздпввляю. Ей нужна ваша поддержка и помощь...

Олег Плохотник

Наверное в том что называете сына малой. Я сам в разводе 4 год связи с дочкой не теряю ,при этом мама всячески пытается меня из её жизни вычеркнуть. Когда разводитесь будьте готовы что близкий вам некогда человек станет совершенно другим

Вадим Трифонов

Причина тут одна.Он-не мужчина и ты этого не разглядела,когда ребенка заводила от него!Обои виноваты!А может у него и денег ни когда и не было,а как ты сейчас хочешь,чтоб тебя он кормил и ребенка,когда его еще самого родители кормят!?

Вадим Трифонов

,,Ты чего у меня с ума с мужем сошла?

Таяна

Чего? Он тут спрашивал про соседей(там семья с ребёнком живёт): -чья квартира? -его. -а она ему кто? -жена. -а почему она здесь живёт, квартира же его? -так они семья и у них ребёнок. Ничего странного нет в том что у нас за стенкой живёт полноценная семья. И не важно чья квартира: они муж и жена и живут вместе с дочкой. Что в этом не понятного и странного?

Вадим Трифонов

У вас странные отношения...Вот бы у меня жила жена и в моей квартире другая семья живет!Смешно слушать!

Таяна

Соседи в другой квартире. Моему кажется странным что муж и жена живут вместе(как наши соседи по площадке)

Вадим Трифонов

если человек-дурак!Тут что я поделаю?

Marina Talyzina

не просите и не надейтесь. Мы просто матери детей, мы сильные, и дети наша часть. Встретите еще мужчину, которому дадите сил, по тому, что будете его уважать,. И чем раньше, тем лучше. Мальчикам нужно видеть и знать, что мужчин уважают

Ульви Велиев

Это вообще не мужской поступок, если ребенок мой, то ни имеет значения работает мама его или болеет. Ребенок должен получать удовольствия от этой жизни, а не страдание из за родителей. Если не можете обеспечивать, то зачем рожать?

Ульви Велиев

Ну тогда, совет вам да любовь.

Таяна

Ему это не надо...

Ульви Велиев

Как так? Игра в одни ворота?

Таяна

Вот и замкнулась в себе. И на него плюнула, хоть и больно... Уже неделю сплю в другой комнате и игнорю по полной... Вчера сам со мной заговорил(просил носки постирать), сказала что я ему не дена, не девушка его и не мама чтобы что-то ему делать...

Таяна

Пусть подумает... Носки-то чистые заканчиваются, а стирать не буду... Или сам постирает или пусть определится кто я для него...

Та, Что Грезит

Я не мужчина. но отвечу: такое отношение к детям бывает, если не нужна их мать..как ни грустно. Нам, женщинам, в этой жизни приходится рассчитывать только на себя. Даже если есть какая-то помощь, в любой момент все может измениться

Таяна

я этого не понимаю.... потому что если меня не будет то он останется один с ребенком. его родня нам не помогают, а мои просто от него отвернуться и останется он один с сыном. вот тогда и захочет чтобы я вернулась, тк другая не будет любить нашего сына так как мама, да и его самого.

Та, Что Грезит

Честно? Ему может быть абсолютно все равно, будет ли кто-то любить его сына...если он сам ему не помогает. Я говорю жестокие вещи, но не потому, что хочу тебя сейчас обидеть, а для того, чтобы ты встряхнулась. стала сильной и пошла по жизни с высоко поднятой головой

Таяна

я последние 11 лет только такая и есть. устала и хочу чтобы он был мужчиной и главой в семье, а я буду его тылом.

Та, Что Грезит

Понимаешь, моя хорошая, это ты хочешь, а не он..вот в чем вся и разница...

Таяна

в самом начале было именно так, и это была его инициатива, а я поддержала. и мы не прогадали тк у него дела пошли в гору. сейчас он все свое повесил на меня...

Та, Что Грезит

знаешь. для меня это-знакомая ситуация... но насильно мил не будешь

Павел Онешко

Как можно сказать за поступки незнакомого мне человека?Судя по всему,Вам и не нужен ответ.Вы ищите жалость к себе и осуждение экс любимого.
Судя по коментам ,много людей "плюнуло"в отца вашего сына.Вам от этого становится легче?

Nikolai

отдайте мужику ребенка раз сама МАТЬ и не может кроме жалоб что либо сделать. У меня Мать после смерти отца нас двоих тащила на своем горбу и не жаловалась. И до сих пор сестру тащит, а ей между прочим 30лет и в садик она не ходит.

Таяна

так это после смерти, а он у меня живой...

Nikolai

ну убейте его будет вам счастье

Таяна

и пенсия по потере кормильца.... заманчиво... но живой нужнее

Nikolai

😀 вам не угодишь.

Дима Самарцев

этот человек эгоист и омральный урод он этого еще не понимает но когда поймет то просто будет поздно! до него нужно довести что если на вас ему все равно то хоть о ребятенки своем подумает ! пусть сам покупает все необходимое !

Арина Шарапова

безответсвенность...равнодушие...и папе наверное кажется что он бессмертный...никогда не будет стареньким а будет жеребцом...а потом на старость лет будет плакаться какие у него бздушные дети....стакан воды некому подать и т.д.

Таяна

он об этом предупрежден, но все думает что ему в старости так же пофиг будет... хотя я знаю не мало мужчин(да и дед мой) которые жалели что ушли фестивалить и теперь дети выросли и стали курить или пить, а они им сказать ничего не могут тк не учавствовали в их воспитании много лет и потеряли авторитет в глазах детей.

Арина Шарапова

да это печально но встречается очень часто и ничего с этим не поделаешь....я бы таких пап кастрировала....

Максим Петров

видимо с матерью были сильные конфронтации, и женщина пыталась давить(манипулировать) мужчиной используя ребенка, такое часто бывает
поэтому реакция мужчины вполне адевкатно
или он имеет подозрение о измене с ее стороны

Таяна

Ни измен ни манипуляций с помощью сына нет и быть не может...

Владислав Чулюков

тут причим много какую ни возьми сделать то дело 2х минутное а потом начинается то передупет воспитывать то ответвености боится то тсретств нет то семья на староне то сомнениния а мол вдруг не мой так что причин очень много

Вячеслав

У меня одна причина задержки ...плохая работа пристава,к которому я ездил за годя ...и показал историю платежей на счет мамы. А он прислал исполнительный лист на производство, спустя два месяца. Бывшая супруга очень ругалась

Таяна

Мы живём вместе.

Вячеслав

Тогда интересно( как так то

Сергей Калмыков

Лишняя ответственность за других некоторым мешает, а некоторые говорят так: "Я видеть её не хочу, пошла она на *** ничего она не получит" Это то что я наблюдал очень часто, но по моему мнению всё таки преобладает первый пункт

Таяна

Он знал что ребёнок не игрушка и у него была практика с моими старшими детьми. Сам заделал, не пустил на аборт, ждал и радовался больше меня. А теперь... вот...

Юрий Аноним

причин может быть много. Например: он просто мудак, он подозревает что ребенок не от него, жена его достала и он думает что деньги которые даст - она будет тратить на себя, у него нет денег, ребенок ему и нужен не был никогда

Наташа Ватановская

Милая Танюша, такова жизнь. Чужая душа потемки. Не отказывайтесь от помощи других людей. У Вас есть ребенок - это ценность, это жизнь. У Вас претензии к мужскому полу, жизнь нас воспитывает, именно сводя с такими мужчинами.

Николай Иванов

причина во взаимоотношениях с его мамой. воспитывать сына одно а кормить и содержать чужую женщину - другое... раз не смогли сохранить деловые отношения по воспитанию общего ребёнка - узаконьте эти отношения через суд.

Daniel Svoi

Первая причина это ты,
А вторая все твои мечты,
Третья это все твои слова,
Он им не поверил едва.
Четвёртая причина это ложь,
Кто прав, кто виноват - не разберёшь,
А пятая причина это боль
Оттого, что умерла любовь.

Таяна

Никогда ему не впала. С самого начала была с ним весна

Daniel Svoi

Даже не знаю, может просто не хочет вместе быть. Либо, есть такие, кто просто бросает.

Таяна

Он погуляет и ко мне бежит.

Таяна

Примерно

Таяна

Примерно

Vadim Galansev

Только один вариант, решили ребёнком привязать его к себе не спросив его разрешения, решили всё за всех" а куда он денется, рассуждать уже поздно", родить ребёнка не собаку завести, решают ВДВОЁМ и тогда это плод любви.

Таяна

Я не хотела рожать тк знала что это риск для моей и его жизни(могли оба умереть), а вот папа ждал его как пирога из печки и чуть что скорую вызывал или в больницу тащил.

Виктория Смирнова

нежелание воспитывать. это же надо оторвать жепу от дивана и приехать. а еще там наверняка сидит какая-то парикмахерша или продавщица - выпускница пту наглая и на ухо поет: ты ей отомсти, денег не давай, ребенка отсуди

Таяна

Второе, про птушницу, это про бывшего мужа. А с этим вместе живём.