Ди
Димитрий

Судьба это предрассудки и человеческая фантазия , человек сам строит свою жизнь исходя из своих знаний , умений , навыков и интеллекта , если бы наша жизнь была предначертана , то какой смысл тогда в этой жизни ?

Ответы
Улугбек

Вот это биографическая информация о личном ОНТОГЕНЕЗЕ и называется судьбой... Её никак нельзя... ни поправить, ни изменить, ни повернуть назад!!!

Улугбек

Родители к этому никакого отношения не имеют, Дмитрий...

Ди
Димитрий

Как это не имеют ? А кто имеет ? Некая кармическая энергия ? )

Улугбек

Этим управляет сама МАТУШКА БИОЛОГИЯ, Дмитрий.!!!

Ди
Димитрий

Ну да с наукой не поспоришь

Улугбек

🤝 👍 🙏

Мила Ряскина

Согласна.У человека всегда есть выбор.Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать,что есть Тот,кто является Источником жизни.

Ди
Димитрий

Ну это опять религиозные предрассудки , не соглашусь ! Религия или как в вашем контексте , этот КТО ТО лишает права принимать самостоятельные решения , Он диктует что нужно человеку , я считаю это делает из личности марионетку .

Мила Ряскина

Человек создан со свободной выбора,и выбирает всегда сам из того что предлагается.И никого насильно не заставляет совершать то или иное действие.И каждый сам несёт ответственность за свои дела.Но создатель лучше нас знает что для человека лучше.И даёт правильное направление.

Ди
Димитрий

Человек создан со свободной выбора ? Как это ? У нас нет выбора в априори , мы не в состоянии выбирать рождаться нам или нет , родится в семье миллионеров или в семье алкашей , у нас нет выбора родится здоровым человеком или с патологиями , у нас нет выбора допустим жить 80 лет , 100 или 1000 лет , за нас всё уже давно решено ! Так что этот выбор достаточно абстрактный . Да и мало того , откровенно говоря, если поразмыслить , то и у Адама и Евы особого выбора то не было , за них давно уже всё было продумано !

Мила Ряскина

Разговор был о том,что человек в праве выбирать из того что есть.И у Адама и Евы тоже был выбор:не трогать одно единственное дерево из всего многообразия.А им захотелось большего ,быть независимыми от Создателя.Адам выбрал мятеж против Бога,хотя и был предупрежден о том,что это приведет к смерти.Поэтому мы рождаемся с множеством недостатков.И стали бы вы специально планировать всё так, чтобы ваши дети попали в беду,а потом ещё и предупреждать их об опасности?⁠
"Если учесть Итак, если вы, будучи злы⁠, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе⁠ просящим у него!'

Уральская Рябинушка

Судьба-ссылка для ленивых. Человек сам творец, кузнец и ваятель своей жизни

Ольга

В развязывания узлов

Ди
Димитрий

Узлы ? Ну ... все узлы тоже не дядя запутывает , чем выше уровень сознания и ума , тем меньше в нашей жизни узлов .

Ольга

Да..это все из рода

Ди
Димитрий

В смысле из рода ?

Ольга

Судьба тянется из семей

Ди
Димитрий

Ну и ? А я знаю людей , достаточно успешных , умных и порядочных которые воспитывались в доме интернате , и не когда не знали своих родителей . И в тоже время бывает в семье интеллигентных людей вырастают преступники , алкоголики и подлецы . Тут нет конкретной схемы , всё зависит от человека , и его мировоззрения , которое сугубо индивидуальное .

Ольга

Да..я тоже знаю