Варвара

Как Вы думаете: кто такая ВЕДЬМА?

Ответы · страница 36
Сергей Макаров

НЕУЖЕЛИ ВЫ?????!!!!!

Сергей Макаров

к чему вопрос??7....нееееееееееет 😃

Gia Garsevanishvili

та кто ведает.....

Gia Garsevanishvili

Веды ведическая религия до христианство ведьма носительница знаний тайных и глубоких

Black Foenix

ведающая мать)))

Black Foenix

есть еще интересная вещь такое понимание как старо славянское и есть еще одно значение предшевствовающее к этому))) ну на пример (возможно! я не утверждаю , но есть источники) что до того как начали называть славянами тех людей назывли СЛОВЯНЕ то есть не славящие а словящие-говорящие-вещающие. то есть те люди не славили а вещали (передовали знания) но потом в силу некоторых малоприятных обстоятельств изменилась буква с о на а-люди несколько утратили свои знания)))) а волов ховали что-бы их не ели не употребляли их мяса они их не убивали (не могли) а прятали в пещерах и кормили-)))- мясо животных нельзя было есть они пытались спасти людей а точнее человека от само уничтожения и видоизменения как вид!!!! но всеже желудок победил!!!! а вы знаете что раньше и книг не писали вообще не писали и не потому-что были малограммотными и тупыми, а на оборот все передовалось по памяти и с идеальной точностью -в плоть до ощущений!!!! письменость как ни парадокс привела к некой деградации-писания книги -это как костыль помогающий помнить -раньше при слОвянах в этих (костылях ) не нуждались.

Варвара

Вот Вы про письменность так рассуждаете, а я с Вами позволю себе не согласиться. Очень много есть свидетельств тому, что СЛОВЯНе или СЛАВЯНЕ были очень грамотным народом. Находят камни, которым не сотни, а тысячи лет, а на них слова вычерчены: "Перун, Макошь...." и т.п. А Возьмите русские сказки. Они ведь древние очень. И вот едет витязь. И вот камень на распутье. а на камне-то слова. стало быть, их написал кто-то... И витязь прочесть их смог. Ломоносов ещё боролся с иностранцами, переписавшими русскую историю. Им-то не хотелось видеть нас цивилизованными.

Black Foenix

Вы так и не поняли письменность не была нужна вообще!!! я говорю о временах более старых. вы так уцепились в то что письменость это признак грамотности больших знаний и ума-)))) что даже не можете себе представить что раньше еще более раньше чем перечесляете Вы- письменость знали и не одну но ей непользовались практически а использовали для обозначения а знания передавали по памяти устно или телепатически и при этом была такая память что ЗАУЧИВАТЬ ЗУБРИТЬ или вообще ПОВТОРЯТЬ не надо было!!! Вы можете себе это хотя-бы представить -а ПИСЬМЕННОСТЬЮ начали пользоваться потом после того как утратили эту способность!!!!! эти события были очень давно а то что иностранцам выгодно это я знаю но повторюсь не путайте времена))))

Варвара

Да, я Вас не поняла. А Вы о временах атлантов или даже может лемурийцев говорите?

Black Foenix

как по приданию -некоему- словяне прилетели с далеких звезд-с тех времен)))

Алексей Шутов

Ведающая Мать!!!

Алексей Шутов

Знаю Варенька!!!

Алексей Шутов

Не плохо!

Алексей Шутов

Вы от куда?

Алексей Шутов

Везёт мне я с Питера.

Алексей Шутов

Третья жена с Урала и здесь часто попадаются женщины с Урала!!!

Александр Давыдов

Это моя жена!!!)))

Александр Давыдов

Знаю, знаю- все ведает и ничего не спрячешь от нее!!!)))

Варвара

Так это хорошо или плохо???

Александр Давыдов

ДА! Все заначки находит ну как тут не расстраиваться!!!)))

Виктор Мицих

Вы нас пугаете))

Варвара

Что ж Вы такой пугливый... Вы ж мужчина...

Виктор Мицих

А женщин боюсь.. асобенно опытных))) Простите))

Ал
Александр

Ведающая Мать...

Ал
Александр

Коло Дунья. Коло - круг, Дунья - огненный жертвенник. Человек, совершающий обряд принесения даров вокруг жертвенника...

Антон Короткевич (Питер)

Есть тут одна..))

Антон Короткевич (Питер)

Ну, во всяком случае, так себя называет..

Анатолий Бондарь

неужели это Вы?.

Анатолий Бондарь

а я то дууууумал познакомлюсь.

Эдуард Осипов

а ну поведай...))

Эдуард Осипов

что значит нет,вопрос то,почему?))

Варвара

Зачем в семье 2 сильные личности?

Эдуард Осипов

у тебя понятно,кто могёт тот и маг....

Эдуард Осипов

а у ведьмака не понятно....

Эдуард Осипов

отношения...с простой девой не интересно,а с ведьмой не возможно.....парадокс...но факт!

Виктор @дайвер@

Не думаю что вы

Варвара

Собакен у меня на столе не поместится... 60 кг

Варвара

Немецкая овчарка. Зовут Альфа, но мы - Алефтина Николаевна...

Виктор @дайвер@

Отлично, я недавно отцу тоже щенка подогнал, тоже немец

Варвара

Да! Она красатуля и умняшка!!! Но есть одна слабость: страсть как любит солёное сало.

Варвара

У всех свои пристрастия в еде.

Василий Быков

падшая женщина

Варвара

И не только по-моему - ведающая мать Рода

Василий Быков

наверное. просто в лексике это слово применяют в отрицательном смысле

Варвара

Есть прямое значение слова, а есть переносное, как например у Гоголя, где он сравнивает любую старую бабу с ведьмой.

Василий Быков

есть женщины и назвать их можно только так и не иначе другое слово не подходит

Варвара

В переносном смысле, конечно!

Татьяна ****

Это моя дочь!!!!!

Варвара

В прямом или переносном смысле?

Варвара

Гадает, предсказывает будущее?

Татьяна ****

Нет, обладает гипнозом и умеет привораживать

Оленька Святая

Есть тут одна!!!

Оленька Святая

Ну по крайней мере я знаю только одну!!!

Артём Здобнов

У вас её глаза..

Артём Здобнов

Нет, извиняюсь у вас глаза Ангела

К.а.н.он

Ведающая особа

К.а.н.он

)))

Виктор Виниченко

может вы и есть

Валентина Леонтьева(Карелия )

ведьма - ведающая матрона ...женщина много знающая в жизни...

Юлия Александровна

ведающая мать..

М(
Михаил (Москва)

Ведающая мать.

М(
Михаил (Москва)

Вы снова не поняли)) Зло и добро - не абсолютные понятия, а то что мы в данный момент считаем правильным. А то что мы считаем правильным нам навязывается сверху. Так, победи нас ИГИЛ какая-нибудь, мы бы уже через поколение считали их добром и честно сражались бы за их идеалы.

Добро - это то что выживает и создает условие для выживания потомков. Вот и всё.

Варвара

Ну, почему же... Я прекрасно поняла Вашу точку зрения. Это как один из вариантов... Но ведь есть и вечные истины... В них входит существование добра и зла. Мы все хотим гармонии... Но она возможно при равновесии весов. Ни одна чаша не может перевесить... Иначе гармония нарушится. Если исчезнет зло, мы не будем понимать, что такое добро.

М(
Михаил (Москва)

Вечные истины тоже просто словесная формула, и порождена она тем же набором наиболее эффективной стратегии выживания.

М(
Михаил (Москва)

Отнюдь)))))))

Игорь Бартошек

Ведомая тьмой!

Варвара

Я ж не против. Я факты такие обнаружила.

Игорь Бартошек

А в России всю жизнь мозги пудрили народу через церковь.вам то это должно быть известно...Тем более его пошатнувшаяся власть.......

Варвара

Я вне политики, но она не даёт жить спокойно...

Игорь Бартошек

Да я как бы,тоже,видимо нужно поменьше информации принимать,тем более близко к сердцу.А по более уделять внимание к себе любимой....Быть безгранично сердобольной,в наше время не поошрительно и не выгодно не для кого

Варвара

Близко к сердцу не надо. Оно одно.